Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Пт янв 08 2021 01:48

верно!
YASAKA MAX WOOD G-P.Gatien
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

150-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 709

Roos
Профессор пинг-понга

Сообщение Roos » Пт янв 08 2021 02:03

Петр писал(а):
Чт янв 07 2021 18:54
Roos писал(а):
Чт янв 07 2021 18:07
Петр писал(а):
Чт янв 07 2021 17:31
Roos писал(а):
Чт янв 07 2021 14:56
vl93 писал(а):
Чт янв 07 2021 13:08
3. Не увидел ни одного навесного топспина на шипы сопернику. Надо тренировать.
а в чём преимущество будет? :) ну отойдёт на пол-шага назад и влепит со всей дури в угол...
Длинными шипами слева влепит по навесному топ спину?
Или вы имели в виду, что "дедушка молниеносно забежит под право и влепит гладкой"?
я имел ввиду то, что написал: отойти чуть назад и влепить. можно и не ходить назад, просто влепить.
Так вы в стол никогда не попадете.
Длинными шипами вообще атаковать не просто.
разве речь именно о длинных шипах? может, игрок старше их использует, а я не заметил?
ну и попасть в стол на любительском уровне бывает непросто даже после элементарных приёмов.
Петр писал(а):
Roos писал(а):
Чт янв 07 2021 18:07
или надо откинуть шипами? или что?
Крайне аккуратно сделать чоп-блок.
я не считаю, что после Чоп-блока всё гарантированно летит в стол. Склонен думать даже иначе - после любительского чоп-блока мяч может вовсе не приземлиться там, где хочется.
Петр писал(а):

То есть на любительском уровне навесной топспин в шипы это большая проблема для блокера.
далеко не все шипы - блокеры.

:)
и немедленно выпил.

player87
Профессор пинг-понга

Сообщение player87 » Пт янв 08 2021 08:44

A.Chirkov писал(а):
Чт янв 07 2021 17:07
Roos, навесной да, убивается
Но это нужно уметь исполнять
Я умею, примерно 90%

Поэтому вот как раз против меня не нужно играть навесным топсом
Эхх, я бы понавешивал вам таких топсов)) Основа моей игры по сути)) часто с них начинаю. Правда не совсем уверен, что конкретно подразумевается под термином "навесной топс"
Blade: BTY Harimoto ALC
FH: T05
BH: Xiom Vega Europe

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Пт янв 08 2021 09:33

player87 писал(а):
Пт янв 08 2021 08:44
A.Chirkov писал(а):
Я умею, примерно 90%

Эхх, я бы понавешивал вам таких топсов)) Основа моей игры по сути)) часто с них начинаю. Правда не совсем уверен, что конкретно подразумевается под термином "навесной топс"
ну так Саша справа и исполняет навесной топс. Сравните со своим...

player87
Профессор пинг-понга

Сообщение player87 » Пт янв 08 2021 09:39

Sever8 писал(а):
Пт янв 08 2021 09:33
player87 писал(а):
A.Chirkov писал(а):
Я умею, примерно 90%

Глянул, видео. У меня похожие, но они гораздо ниже по траектории. Такие, которые кидает Александр, обычно убивают))
Blade: BTY Harimoto ALC
BH: Xiom Vega Europe

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Пт янв 08 2021 09:41

AIR STRIKE писал(а):
Чт янв 07 2021 19:51
Sever8 писал(а):
Чт янв 07 2021 14:58
AIR STRIKE писал(а):
Ср янв 06 2021 02:19
Ракетка играет сама. 🙂
Смени на такую, которой надо играть самому. А так, со скоростью не справляешься и боишься усиливать.
Куда же еще медленней? И так половина мячей в сетке. Я не боялся усиливать, я просто пешком ходил,и не выходил на мяч, не делал правильное движение. Там цель была не правильно исполнить элементы, а почувствовать ракетку, выиграть и растрясти салаты. Мне это вполне удалось. Основание нормальное по скорости, а вот накладки медленные. Я постоянно вместо атаки откидывал потому, как для атаки надо было физически работать,желания не было.
Мячи в сетке не потому что ракетка быстрая, а потому что высокая начальная скорость руки. Все с точностью наоборот. А накладки цеплючие, но губка по упругости так себе. Сопровождать надо. Ну примерно как Чирков: плавно, после паузы ( чтобы мяч плотнее сел на ракетку). Хотя кому я объясняю...

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Пт янв 08 2021 09:44

player87 писал(а):
Пт янв 08 2021 09:39
Sever8 писал(а):
Пт янв 08 2021 09:33
player87 писал(а):
A.Chirkov писал(а):
Я умею, примерно 90%

Глянул, видео. У меня похожие, но они гораздо ниже по траектории. Такие, которые кидает Александр, обычно убивают))
значится - НЕ похожие. У Саши соперники «необычные», убивают чаще всего за стол. Повезло ему с соперниками...

Zderzhikov1
Профессор пинг-понга

Сообщение Zderzhikov1 » Пт янв 08 2021 10:19

player87 писал(а):
Я так понял, что фишка Александра в том, что его вращения постоянно недооценивают. Что при подаче, что при его навесных. При этом такой "недооценённый" навесной с более высокой траекторией приносит больше очков Чиркову, чем если бы он делал такой топс более "классически" по спортшкольному. Люди разок попробуют вжарить по такому, ошибаются. Потом начинают осторожничать и аккуратно возвращать, а Чирков такие возвраты уже убивает
INNERFORCE ZLF s2/s2

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пт янв 08 2021 10:22

верно
YASAKA MAX WOOD G-P.Gatien
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

150-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 709

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт янв 08 2021 11:08

Zderzhikov1 писал(а):
Пт янв 08 2021 10:19
Я так понял, что фишка Александра в том, что его вращения постоянно недооценивают...
Отчасти "вина" за это лежит и на накладках Vega Pro, которые задают неприятно высокую траекторию. Регулярно с таким сталкиваюсь сам, эти накладки по поведению видно издалека. Пару недель назад играл против знакомого соперника в другом городе, год назад я его выносил вообще не чуя. Ну и в этот раз расслабился - думал что будет как обычно. Но чувак поменял комплектик на TB ZLC + две Vega Pro ))) "Странный выбор" скажут многие... и будут правы ))) Мячи полетели от него очень неприятные, непривычно высоко все скачет, ближе к краю стола, и с вращением. "Чирковщина" в чистом виде. Ну и пролетел я ему... Абидна панимаешь... )))
BTY Garaydia ZLC 05/05

vl93
Профессор пинг-понга

Сообщение vl93 » Пт янв 08 2021 11:48

Петр писал(а):
Пт янв 08 2021 01:35
vl93 писал(а):
Чт янв 07 2021 20:03
Петр писал(а):
Поэтому и советы "делать навесные топспины в шипы" меня тоже всегда веселят, с большой вероятностью это принесет больше очков шиповику, чем атакующему. Это IMHO.
Чирков с Вами играл и применял их. Преимущество было на его стороне. ИМХО
Исключение как известно подтверждают существование правила.
У Чиркова уникальная игра, он раньше вообще кроме навесных топспинов ничего другого и не делал. Ну и рейтинг у него в 1.5 раза повыше.
И кстати по общему счету пока 1-1.
Дело в том, что шиповики для меня ранее (года три назад) это был вообще "тёмный лес" и с проблемами игры по шипам надо было "что то делать". Вот тот совет челу с ником 23:43, который вас повеселил, это моё личное открытие (разумеется сделанное не мной) которое я сейчас охотно практикую против любых шиповиков и обладателей прочего хитрого тухло-пакостного инвентаря (меня офигеть как напрягает ковыряться, что там напротив меня - OX-ы, средние, длинные, на губке, анти/не анти...... до фига самого разного). И стало получаться. Вот этими самыми Чирковскими , с позволения сказать, :smile: навесными. Конечно это не единственная панацея от шиповиков и еже с ними, но одна из базовых. И челу с ником 23:43 я адресовал свой совет по доброте и с учётом собственного опыта (сына ошибок трудных :D )
Шиповики моего уровня, с некоторых пор, мне особых проблем не доставляют. А шиповики 500+ это уже серьёзно и они выбешивают тем, что я у них выиграть не могу.Хотя и приблизился к победам , но опыта всё время не достаёт (могу вести 10:8 и в итоге просрать..... И это постоянно. Разница в 2-3 очка не в мою пользу). Поэтому учусь у Чиркова. :smile: У него хотя игра и уникальная, но позаимствовать есть что.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга

Сообщение vl93 » Пт янв 08 2021 11:56

Zderzhikov1 писал(а):
player87 писал(а):
Я так понял, что фишка Александра в том, что его вращения постоянно недооценивают. Что при подаче, что при его навесных. При этом такой "недооценённый" навесной с более высокой траекторией приносит больше очков Чиркову, чем если бы он делал такой топс более "классически" по спортшкольному. Люди разок попробуют вжарить по такому, ошибаются. Потом начинают осторожничать и аккуратно возвращать, а Чирков такие возвраты уже убивает
Там есть ещё одна деталь. Александр играет умеренно прибитыми накладками. Т.е. он не любитель часто менять накладки на более свежие, поэтому чувствует мяч на накладке, которая не плюётся. А это деталь важна для генерации вращения.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пт янв 08 2021 12:10

Павел Владимирович писал(а):
Пт янв 08 2021 11:08
Zderzhikov1 писал(а):
Я так понял, что фишка Александра в том, что его вращения постоянно недооценивают...
Отчасти "вина" за это лежит и на накладках Vega Pro, которые задают неприятно высокую траекторию. Регулярно с таким сталкиваюсь сам, эти накладки по поведению видно издалека. Пару недель назад играл против знакомого соперника в другом городе, год назад я его выносил вообще не чуя. Ну и в этот раз расслабился - думал что будет как обычно. Но чувак поменял комплектик на TB ZLC + две Vega Pro ))) "Странный выбор" скажут многие... и будут правы ))) Мячи полетели от него очень неприятные, непривычно высоко все скачет, ближе к краю стола, и с вращением. "Чирковщина" в чистом виде. Ну и пролетел я ему... Абидна панимаешь... )))
Может, лучше снять накладки Вега Про с продажи? ))

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга

Сообщение tsykhmeistruk » Пт янв 08 2021 13:01

Zderzhikov1 писал(а):
Название темы надо менять...
Флуд вокруг трëпа форумчан))))
Больше видосов не будет))) и снова 3 тыщи страниц)))
Xiom Feel ZX 2
BH: T05 Hard

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт янв 08 2021 14:32

Sever8 писал(а):
Пт янв 08 2021 09:41
AIR STRIKE писал(а):
Чт янв 07 2021 19:51
Sever8 писал(а):
Чт янв 07 2021 14:58
AIR STRIKE писал(а):
Ср янв 06 2021 02:19
Ракетка играет сама. 🙂
Смени на такую, которой надо играть самому. А так, со скоростью не справляешься и боишься усиливать.
Куда же еще медленней? И так половина мячей в сетке. Я не боялся усиливать, я просто пешком ходил,и не выходил на мяч, не делал правильное движение. Там цель была не правильно исполнить элементы, а почувствовать ракетку, выиграть и растрясти салаты. Мне это вполне удалось. Основание нормальное по скорости, а вот накладки медленные. Я постоянно вместо атаки откидывал потому, как для атаки надо было физически работать,желания не было.
Мячи в сетке не потому что ракетка быстрая, а потому что высокая начальная скорость руки. Все с точностью наоборот. А накладки цеплючие, но губка по упругости так себе. Сопровождать надо. Ну примерно как Чирков: плавно, после паузы ( чтобы мяч плотнее сел на ракетку). Хотя кому я объясняю...
Так я обычно и играю другими накладками.А этими всего несколько раз играл. Когда не ленюсь, всё нормально летит. Зачем подстраивается под другие накладки, когда есть более интересные для меня. Хотя кому я объясняю...
Butterfly Primorac carbon FL
Fh, Bh: Donic Baracuda Big Slam max

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт янв 08 2021 14:35

tsykhmeistruk писал(а):
Пт янв 08 2021 13:01
Zderzhikov1 писал(а):
Название темы надо менять...
Флуд вокруг трëпа форумчан))))
Больше видосов не будет))) и снова 3 тыщи страниц)))
Сегодня проспал тренировку. А то бы еще поснимал. 😃

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Пт янв 08 2021 15:05

https://vk.com/wall-63890250_17083

Запись турнира из нашего клуба, на котором играл Алексей Бурдин (1500 ФНТР)

где то в дебрях этого видоса я проигрываю пару матчей, играя на прямых ногах)))
Yinhe Y15
Tibhar Evolution MXP
Tibhar Grass D’Tecs OX

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пт янв 08 2021 16:44

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пт янв 08 2021 12:10
Может, лучше снять накладки Вега Про с продажи? ))
У меня для себя пара обрезанных лежит, по факту новые, т.к. я их только время от времени пробую на разных основах. А продать надо новые в упаковке.
BTY Garaydia ZLC 05/05

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт янв 08 2021 16:57

гдемойчай писал(а):
Пт янв 08 2021 15:05
https://vk.com/wall-63890250_17083

Запись турнира из нашего клуба, на котором играл Алексей Бурдин (1500 ФНТР)

где то в дебрях этого видоса я проигрываю пару матчей, играя на прямых ногах)))
Да! Это поинтересней, чем мои тренировки.
А сетка есть?

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт янв 08 2021 16:57

Вот бы все такое видео выкладывали.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»