Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
sviataslau
Профессор пинг-понга

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение sviataslau » Пт фев 12 2021 18:08

Не очень понял про турнир? Мы с ним играли на двух летом, результат такой же, как и на тренировке :)
Ovtcharov No. 1 Senso | Tenergy 05 | Mantra M

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

vad.1576
Профессор пинг-понга

Сообщение vad.1576 » Пт фев 12 2021 18:39

Имелись ввиду турниры типа онлайнера, где что-то на кону - выход в более высокий финал или лигу, т.е. не местечковый турнир в кругу друзей/знакомых. Тут у него опыта значительно побольше - и с точки зрения турнирного/психологического, и с точки зрения количества игр со значительно большим количеством самых разных соперников.

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Пт фев 12 2021 18:41

vad.1576 писал(а):
Пт фев 12 2021 18:39
Имелись ввиду турниры типа онлайнера, где что-то на кону - выход в более высокий финал или лигу, т.е. не местечковый турнир в кругу друзей/знакомых. Тут у него опыта значительно побольше - и с точки зрения турнирного/психологического, и с точки зрения количества игр со значительно большим количеством самых разных соперников.
а то, что он не знает что делать после того как ему один раз подставили - это ему поможет в турнире?)

я конечно могу ошибаться, так как по видео часто сложно определить реальный уровень игрока, но я вот вообще ничего не увидел в игре этого спарринга Славы. Я сейчас не про технику. Техника она у 99% любителей так себе.
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+
третья ракетка Брянска, первая ракетка дома 23 по улице 22 съезда КПСС, чемпион пионер-лагеря Деснянка г. Жуковка Брянской области 2005 года

sviataslau
Профессор пинг-понга

Сообщение sviataslau » Пт фев 12 2021 18:47

Аааа. Ну всё может быть, это как гадание на кофейной гуще. Я отсутствие своего турнирного опыта не отрицаю.
Мы играли турниры на три группы с призовыми какими никакими, и с двумя финалами, так что не сказал бы, что то прям был турнир друзей\знакомых, большинство я первый раз видел :)

sviataslau
Профессор пинг-понга

Сообщение sviataslau » Пт фев 12 2021 21:01

Вот свежачок со вчера.

Здесь Сергей играет сильнее, на мой взгляд, более близко к тому, что может.
Изысков в его игре нет, она ломовая, но если ловит кураж, то попадает хорошо.
Я — всё та же вялая сосиска :)

Дминив
Профессор пинг-понга

Сообщение Дминив » Пт фев 12 2021 23:56

sviataslau писал(а):
Пт фев 12 2021 21:01
Не такая уж ломовая. Начинает часто первым, но много набросов с вращением, на которые можно заходить для контригры. Из накатанной колеи, конечно, трудно вылезти.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Сб фев 13 2021 08:26

гдемойчай писал(а):
Пт фев 12 2021 17:35
Sever8 писал(а):
Пт фев 12 2021 13:34
Я так понимаю, Слава специально играет в поддавки. Тренирует блоки и вообще игру вторым номером. О тактике, игре по месту вообще не думает. Вот и создается представление о некоих достоинствах соперника.
Чё то странно
Я вот увидел в его игре и тактику, и игру по месту
Это он не специально ... рефлекторная тактика и игра по месту. Хвост виляет собакой, называется.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Сб фев 13 2021 08:46

sviataslau писал(а):
Пт фев 12 2021 21:01
Вот свежачок со вчера.

Здесь Сергей играет сильнее, на мой взгляд, более близко к тому, что может.

А вы говорили, что я много и бессмысленно двигаюсь))
Andro TREIBER CI OFF
FH Nittaku Sieger PK50
BH Donic Acuda S2
Тюмень

Дминив
Профессор пинг-понга

Сообщение Дминив » Сб фев 13 2021 09:34

pitoshaman писал(а):
Сб фев 13 2021 08:46
Движение - жизнь. И говорят, что количество переходит в качество. Так что, если есть силы и желание, надо бегать. Можно предположить, что суета, с повышением уровня, сама уходит.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

sviataslau
Профессор пинг-понга

Сообщение sviataslau » Сб фев 13 2021 11:16

Дминив писал(а):
Сб фев 13 2021 09:34
pitoshaman писал(а):
Сб фев 13 2021 08:46
Можно предположить, что суета, с повышением уровня, сама уходит.
По-любому. Гораздо лучше двигаться много, пусть и бессмысленно, чем с самого начала не двигаться. Смысл обретётся, а подвижность останется.

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Сб фев 13 2021 14:10

sviataslau писал(а):
Ср фев 10 2021 11:47
А я продолжаю учиться играть без атаки.
Это, конечно, скорее всего тупиково и работает только с оголтелыми атакерами без изысков, но мне нравится, ничего не могу поделать :(
Ну или я себя пытаюсь убедить, что нравится, а на самом деле просто не двигаюсь, поэтому так играю, лол.

посмотрел еще разок это видео
выскажу свои 5 копеек
Мне очень нравится игра Славы. Возможно, потому что он очень похож по игре на меня. В некоторых моментах как будто в зеркало смотрюсь

Главный минус у тебя, Слава - игра слишком заточена под БХ. В идеале должно быть 50 на 50, а ты большинство мячей играешь слева и из-за этого не всегда можешь перехватить инициативу. Учись перекручивать/перебивать топсы справа со стола. Это выведет тебя на новый уровень. Ты хорошо перебиваешь их с отскока слева, но если добавишь такой же элемент справа - будет пушка

Для чего это надо? Это надо не столько для того, чтобы выигрывать мячи активной игрой, а, в основном, для того, чтобы уметь "нажимать переключатель" пассивная-активная игра
Так как мы с тобой по стилю похожи - контровики, которые предпочитают не атаковать первым номером часто, то и проблемы у нас схожие. Раньше я страдал от того, что когда игра вторым номером не прокатывает, я не мог вовремя переключиться на игру в атаке. Сейчас с этим получше, но не идеально.
И вот как только ты заставишь себя чуть больше разворачиваться под игру справа, переход от блоков/тычков/накатов к активным действиям будет менее болезненным

По поводу соперника Славы. Почему я уверен, что это игрок невысокого уровня без понимания тенниса? Один момент выдает это сразу. Когда Слава делает боковой винт слева, давая на соперника боковое вращение, соперник очень часто пытается подрезать. Хотя надо накатывать/бить/подставлять. То есть не смотря на его вроде как очень активную игру первым номером, он не может сыграть активно в таком вот несложном моменте. Настоящие атакеры атакуют даже непонятные мячи. А этот соперник подрезает. Когда я вижу что игрок подрезает такие мячи (и при этом срезка раз за разом получается высокой) - сразу понятно кто есть кто.
Ну и конечно неспособность соперника кинуть больше двух топспинов подряд по подставке очень бросается в глаза

Плюс он когда подает подачу и Слава ее завышает, он должен играть вперед на убой, а он тянет мяч снизу потому что далеко стоит от стола. И вместо моментального выигрыша очка накидывает Славе удобный несильный хорошо крученый топсик, по которым Слава играет с закрытыми глазами. Если б это было разовой акцией, я бы понял. Но когда это происходит постоянно, тут уж подумаешь действительно ли человек играет на 500 ттв

Очень хочется увидеть твою игру против атакующего игрока уровня Циха/меня. Например, ваш Саша Глушко где-то рядом по уровню. Вот у него атака хороша - с ним будут лучше понятны твои ошибки. Потому что этот дядя из видео тебя явно не ровня. Ну очевидно послабее он

Еще в идеале я б хотел посмотреть на тебя против двух парней из Брестской области - Бых и Клочко. Вот это атакеры так атакеры. Я сам с ними играл и мне было б интересно посмотреть как бы ты решал задачу по выключению их атаки. Но я понимаю, конечно, что такие матчи маловероятны
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+
третья ракетка Брянска, первая ракетка дома 23 по улице 22 съезда КПСС, чемпион пионер-лагеря Деснянка г. Жуковка Брянской области 2005 года

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Сб фев 13 2021 14:16

что еще заметил
разница между Славой и этим дядей
Слава играет довольно свободно и спокойно, а соперник всегда излишне напряжен. В этом причина почему он не может кинуть больше 1-2 топсов, а не в том, что он двигается плохо
Для своего возраста и уровня он двигается довольно здорово
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+

sviataslau
Профессор пинг-понга

Сообщение sviataslau » Сб фев 13 2021 14:44

Да, ты мои мысли примерно и описываешь, мне надо разворачиваться под право и больше оттуда играть.
Самое интересное, что я это много вроде как тренирую, и играть оттуда я могу вполне на уровне, когда мяч там.
Проблема в том, что в игре на счёт перевести игру направо мне почему-то тяжело даётся. У меня есть одна поставленная комбинация для этого — нижнебоковая или верхнебоковая подача под право (против правшей) и дальше или перекрут или начало по скидке. Если её не принимают так, как планируется, то всё.
Мне все пихают в центр, и приходится уже играть по сути с реакцией, заходя в центр и начиная справа оттуда. А у меня передвижения в таком случае страдают.
Вот и получается, что я надёжнее подсознательно переведу игру в лево сам и буду ждать или длинную срезку в углы, или же начало атаки и дальше катать.
Так вот я и не знаю, пытаться ли дальше тренировать в принципе своё начало из центра, которое на тренировке я и так могу сделать хорошо, а в игру оно не встраивается никак, либо забить и работать только над тем, чтобы забивать себе в подкорку контратаку справа.
Ну и надо родить ещё каких-то надёжных способов получения мяча в ФХ угол.

sviataslau
Профессор пинг-понга

Сообщение sviataslau » Сб фев 13 2021 18:08

Уточню, что про проблемный выход в атаку справа я имел в виду исходя из своей подачи с БХ.
Вероятно, начинай я с маятника, проблем бы было меньше, но ту подачу я не чувствую и не умею ей ни давать достаточного количества вращения, ни варьировать его.
В итоге после бесконечных попыток получить там нормальную подач, пришёл к БХ подаче, отсюда игра на БХ сама по себе и выстраивается.

Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Сб фев 13 2021 19:11

sviataslau писал(а):
Сб фев 13 2021 18:08
Уточню, что про проблемный выход в атаку справа я имел в виду исходя из своей подачи с БХ.
Вероятно, начинай я с маятника, проблем бы было меньше, но ту подачу я не чувствую и не умею ей ни давать достаточного количества вращения, ни варьировать его.
В итоге после бесконечных попыток получить там нормальную подач, пришёл к БХ подаче, отсюда игра на БХ сама по себе и выстраивается.
В очередной раз беру для себя на заметку, что без освоения маятника никак. И Уточкин о том же говорит.))

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Сб фев 13 2021 19:16

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб фев 13 2021 19:11
sviataslau писал(а):
Сб фев 13 2021 18:08
В очередной раз беру для себя на заметку, что без освоения маятника никак. И Уточкин о том же говорит.))
Ну такое :)
Имхо до 300 ттв можно и без особых изысков кошмарить современным топориком.
Но даже так иметь маятник в загажнике - очень хорошая вещь - если к примеру хорошо ваш топорик научились распознавать и защищаться от него.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Т11S, FH: BluegripR1 (RED) BH: Fastarc G1 (BLACK)

sviataslau
Профессор пинг-понга

Сообщение sviataslau » Сб фев 13 2021 19:25

Маятник сильно расширяет возможные варианты, но с другой стороны полно мастеров, подававших преимущественно с БХ, так что можно и с ним жить.
Я скорее всего так и планирую, но надо поработать над переходом между БХ-ФХ, чтобы легче ФХ включать, когда надо.
Я чувствую, что мне мешают несколько вещей:
* излишне бэкхэндная стойка, в которую я незаметно сдвигаюсь в процессе. В идеале, нужна более нейтральная или даже минимально правосторонняя
* при переходе с БХ на ФХ я опускаю руку, поэтому на ФХ её приходится подымать перед замахом, на что тратится время. Нужно бы как-то её фиксировать. Это вообще беда, которую я исправить за столько лет и не смог, хоть и пытался. Хоть ты какие подручные средства используй в тренировке этого аспекта :)

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Сб фев 13 2021 19:35

sviataslau писал(а):
Сб фев 13 2021 19:25
Маятник сильно расширяет возможные варианты, но с другой стороны полно мастеров, подававших преимущественно с БХ, так что можно и с ним жить.
Я скорее всего так и планирую, но надо поработать над переходом между БХ-ФХ, чтобы легче ФХ включать, когда надо.
* излишне бэкхэндная стойка, в которую я незаметно сдвигаюсь в процессе. В идеале, нужна более нейтральная или даже минимально правосторонняя
* при переходе с БХ на ФХ я опускаю руку, поэтому на ФХ её приходится подымать перед замахом, на что тратится время. Нужно бы как-то её фиксировать. Это вообще беда, которую я исправить за столько лет и не смог, хоть и пытался. Хоть ты какие подручные средства используй в тренировке этого аспекта :)
Привет, Святослав.
Я бы тебе посоветовал посмотреть на Мизутани :)
Он играет с бх в фх сторонней и наоборот очень часто.
Сама стойка условна и сильно зависит от позиции игрока :)

ИМХО у стола - если ты планируешь перехватывать инициативу - именно так как ты и стоишь надо стоять(имею ввиду положение тела а не то, что именно будешь стоять и не двигаться), но если планируешь не додавливать (а чем выше уровень - тем меньше это будет получаться) игрой у стола - то надо потренировать перехват и выход с разворотом под сугубо ФХ стойку и завершение атаки.

По поводу руки с ФХ (ты писал опускаешь) - если тебе удобно пробивать с опущенной руки - то нет проблем.
Просто по своему опыту знаю, что если ты играешь у стола и не перехватываешь инициативу - и прилетает под фх - это проблема, а если инициативу перехватил -то это не проблема - у тебя и так будет время на завершение выходить.

Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Сб фев 13 2021 19:35

sviataslau писал(а):
Мой обычный спарринг в последнее время намеренно тренирует игру бэкхэндом из "минимально правосторонней" стойки. Объясняет тем, что в этом случае слева страдает только сила атаки, но не точность, зато очень усиливается атака справа - его главное оружие.

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Сб фев 13 2021 19:39

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб фев 13 2021 19:35
sviataslau писал(а):
Мой обычный спарринг в последнее время намеренно тренирует игру бэкхэндом из "минимально правосторонней" стойки. Объясняет тем, что в этом случае слева страдает только сила атаки, но не точность, зато очень усиливается атака справа - его главное оружие.
Меня тренер тоже так учил делать.
Помогает еще тем, что начинаешь контролировать положение своего тела.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»