Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
гдемойчай
Профессор пинг-понга

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Пн мар 29 2021 12:17

очень неплохо Петр играл против более сильного игрока!
понравилось слева как тыкал шипом. Но по виду кажется, что Петр был чем-то недоволен и из-за этого играл несобранно
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+
третья ракетка Брянска, первая ракетка дома 23 по улице 22 съезда КПСС, чемпион пионер-лагеря Деснянка г. Жуковка Брянской области 2005 года

Roos
Профессор пинг-понга

Сообщение Roos » Пн мар 29 2021 12:20

A.Chirkov писал(а):
Пн мар 29 2021 11:01
а вот и Пётр
Пару замечаний, если позволите.
на мой взгляд, Пётр для защитника слишком близко к столу и не успевает отходить, для олл-раунда не хватает активности в передвижении, для атакующего не хватает инициативы.

0:00 - подача прямо на ракетку соперника. повезло, что он просто недосрезку сделал и позволил атаковать. хотя соперник и ждал мяч направо, мяч пришёл удобный, потому что позволил атаковать не сходя с места.

0:16 - опять удобная подача на ракетку.

0:23 - обратил внимание, что на сотую долю секунды Пётр придал положение ракетке такое, что дало бы простую откидку под атаку соперника. то есть справа хотел пассивно сыграть "внешней" ракеткой.

0:36 - классно начал, но залип на месте и пропустил левый угол. "а всё могло бы быть совсем не так, если..." (с), если бы Пётр был в динамике, а не провожал взглядом свой удачный блок :)

1:15 - ракетка у Петра внизу при том, что соперник собирается атаковать.

2:09 - соперник собирается атаковать, а Пётр залип на одном месте. в лучшем случае получился бы удобный для соперника наброс на убой.

3:00 - то же самое.
и немедленно выпил.

Roos
Профессор пинг-понга

Сообщение Roos » Пн мар 29 2021 12:23

2:25 - классный розыгрыш! :)

но соперник сильный, конечно.
и немедленно выпил.

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Пн мар 29 2021 12:24

Roos писал(а):
Пн мар 29 2021 12:20
A.Chirkov писал(а):
а вот и Пётр
на мой взгляд, Пётр для защитника слишком близко к столу и не успевает отходить, для олл-раунда не хватает активности в передвижении, для атакующего не хватает инициативы.
зачем в таком возрасте с такими (мягко скажем) слабыми передвижениями уходить от стола?
Стой себе на месте, да тыкай шипами и заколачивай завышенные гладкой. До определенного уровня очень даже прокатывает. Сомневаюсь, что Петр имеет амбиции стать мастером спорта. А против любителей его игра вполне может быть эффективной

Соперник очевидно гораздо сильнее. Надо посмотреть на Петра против игрока его уровня и в идеале его возраста. Тогда я уверен он будет смотреться гораздо лучше
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+
третья ракетка Брянска, первая ракетка дома 23 по улице 22 съезда КПСС, чемпион пионер-лагеря Деснянка г. Жуковка Брянской области 2005 года

Roos
Профессор пинг-понга

Сообщение Roos » Пн мар 29 2021 12:32

гдемойчай писал(а):
Пн мар 29 2021 12:24
Roos писал(а):
A.Chirkov писал(а):
а вот и Пётр
зачем в таком возрасте с такими (мягко скажем) слабыми передвижениями уходить от стола?
Стой себе на месте, да тыкай шипами и заколачивай завышенные гладкой. До определенного уровня очень даже прокатывает. Сомневаюсь, что Петр имеет амбиции стать мастером спорта. А против любителей его игра вполне может быть эффективной

Соперник очевидно гораздо сильнее. Надо посмотреть на Петра против игрока его уровня и в идеале его возраста. Тогда я уверен он будет смотреться гораздо лучше
да я не к тому, чтобы становиться защитником, конечно. это надо конскую подготовку иметь против такого соперника. :)
просто играть на откидках и блоках против него - не дело, как мне лично кажется.
неудобные коротенькие ковырялки шипами, чуть больше движения и атака могли бы дать приличный шанс биться на равных, а то и победить.
и немедленно выпил.

Roos
Профессор пинг-понга

Сообщение Roos » Пн мар 29 2021 12:32

возраст? это условность. :)
и немедленно выпил.

Петр
Профессор пинг-понга

Сообщение Петр » Вт мар 30 2021 01:59

Roos писал(а):
A.Chirkov писал(а):
а вот и Пётр
Если бы я решил играть в классической защите и бегать в средней зоне, то я играл бы шипами на губке.
ДШ ОХ именно для блоков на столе, сознательно выбран такой вариант угры у стола.
Плюсы - меньше бегать. Вот скажем этот турнир шел 4 часа, я сыграл 7 одиночных игр и 7 парных, из пяти сетов. На последних уже подустал и поплыла концентрация.
Если бы я бегал в защите помер бы думаю уже через 2-3 игры.
Минусы игры у стола - блоками ДШ ОХ трудно держать мяч на столе при таких щелчках как у Вани (на видео). А справа гладкой надо все мгновенно со стола атаковать, не пропускать свои ходы.
Roos писал(а):
0:16 - опять удобная подача на ракетку.
Я в начале игры с новым соперником (или со старым, с которым давно не играл) всегда тестирую подачи - какие он принимает менее уверенно. Особенно подачи длинными шипами. Некоторые игроки (примерно на моем уровне и ниже) ужасно мучаются с подач ДШ. Либо вообще их не принимают, либо безбожно завышают. В данном случае Ваня показал, что у него таких проблем нет, сразу убил. Но проверить надо было.
Roos писал(а):
0:00 - подача прямо на ракетку соперника. повезло, что он просто недосрезку сделал и позволил атаковать. хотя соперник и ждал мяч направо, мяч пришёл удобный, потому что позволил атаковать не сходя с места.

1:15 - ракетка у Петра внизу при том, что соперник собирается атаковать.

0:36 - классно начал, но залип на месте и пропустил левый угол. "а всё могло бы быть совсем не так, если..." (с), если бы Пётр был в динамике, а не провожал взглядом свой удачный блок :)

2:09 - соперник собирается атаковать, а Пётр залип на одном месте. в лучшем случае получился бы удобный для соперника наброс на убой.

3:00 - то же самое.
Вот эти все примеры выше на мой взгляд в следствии одной и той же ошибки, которая по моему разумению главная моя проблема сейчас.
Такой жесточайший пробел в той самой базовой технике. Пробел которого не бывает у проф. спортсменов, им это в детстве закладывают примерно на уровне как умение ходить и в то же время.

Я после почти любого удара выпадаю из стойки. Рука с ракеткой опускается вниз, ноги распрямляются. И все - нормально успеть на следующий мяч из такой "стойки" уже без шансов.
Если не забываю про стойку - то идет вполне динамичная игра.
Roos писал(а):
2:25 - классный розыгрыш! :)
Звучит немного как издевка (если посмотреть видео с этого момента), но на самом деле накаты ДШ (по подрезкам и особенно по накатам) очень гадостная вещь. Заметим, что Ваня не рвется по ним атаковать, не смотря на всю свою любовь влупить по полной.
Моя задача катать эти гадостные мячи и, дождавшись завышенного мяча от соперника, перейти в атаку гладкой. Но тут увы я ошибся раньше сам. Накатывать ДШ по верхнему очень непросто.

Спасибо за комментарии, они полностью подтвердили мои собственные мысли, очень интересно.
Технически отдельные элементы, вполне на приемлемом уровне, а вот чтобы они связывались в игру - надо сохранять стойку после каждого удара, не выпадать из игры, "задумчиво провожая мяч глазами, стоя на прямых ногах".

Вообще данный турнир очень интересного формата. Командный микст. Команда М+Ж.
Сначала играется мужская встреча, потом (или одновременно) женская, и если 1-1 - то играется Микст.

Партнеры в командах часто очень неравные (как например в моем случае) и сильный напарник или напарница может затащить своего партнера в такую часть сетки, где он встретит свои худшие кошмары или заветные мечты (кому что).

Мы с Аней играем на этом турнире уже довольно давно. Аня - ученица моего тренера и он специально отправляет ее со мной поиграть в жестокий мир взрослых. Где встречаются всякие нестандартные игроки (типа Александра Чиркова), всякий ужас типа антиспинов и длинных и средних шипов (чего дети вообще почти не видят), где соперники иногда давят психологически, надеясь сбить ребенка с толку, а иногда пытаются банально запутать со счетом. Тренер говорит это очень полезно для детей.

Раньше у нас с Аней не особо дело шло. Я запарывал все что можно, Аня тоже много ошибалась на всех вот этих нестандартных корягах. Особенно в паре. После моего удара ДШ то что возвращает соперник - это совершенно не то к чему привыкли дети в спортшколе. Мяч вроде завышен, бац - и мимо.

Но время идет, мы оба тренируемся, не играли на этом турнире почти год.
За этот год Аня выиграла ТОП-10 России (по своему возрасту, она 2009 года), я тоже изо всех сил старался не отставать.
Начал турнир с уверенной победы над игроком с рейтингом 538 (рейтинг Питерский).
Аня вообще не проиграла ни одной личной встречи, а в паре убивала все что чуть выше сетки.
Я старался выдавать гадостные мячи, а она потом как гвозди заколачивала.

В результате Аня вытащила нас в такую часть сетки, где живут монстры настольного тенниса. Вот у Ивана рейтинг 677, а я еще сыграл против Морева (800). Продул конечно. А потом мы играли с ними микст. И там Аня с Моревым задали такой темп, что я ощутил себя пассажиром в болиде Формулы-1. Вокруг вроде что-то мелькает, но я разглядеть не успеваю. :sad: :duel:

Жалею, что мы проиграли микст против Фролова/Пуйто. Чисто моя вина, я просто не осознал в тот момент, что Аня уже на совсем другом уровне играет, и мы вполне можем это сделать. А потом Аня вытащила микст против команды с мужчиной р.792. Это был триллер. Я за этот день выучил язык жестов, когда за 2-3 секунды мне жестами пальцев под столом дается полный расклад, что она будет делать и что я должен сделать в следующем розыгрыше.
Типа "подаю бок низ коротко", "подавай низ длинно" или "он скорее всего подаст длинно на вылет низ, прими шипами коротко направо".

В общем в результате с 19-м рейтингом мы заняли 9 место, сразу после Александра, было очень интересно, мой опыт обогатился игрой с двумя восьмисотниками, которые при этом играли со мной на полную, понимая, что Аня их напарниц жалеть не будет.
Организаторам большое спасибо, отчет про турнир тут.
DHS H301 | Viper OX | Big Dipper

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Вт мар 30 2021 06:58

Очень круто! Вот нравится мне как вы, Петр, пишете.
Приятно читать

Жаль у нас такой турнир вряд ли возможен из-за малого количества девушек. Но я поставил себе галочку - надо попытаться его организовать
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Вт мар 30 2021 11:24

Согласен. Петр прекрасно пишет. Искренне, оттого и наполнено. Такое редкость на форуме. В основном плоское всё, как в чатике , как правило приторно сдобренное смайликами. Они вроде как отвлекают от зияющей бессмысленной пустоты в сообщениях юзера.

И оценивает себя адекватно Петр и играет вполне себе неплохо.
Xiom ZX1
Vega Pro|Hexer +

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Вт мар 30 2021 11:39

Петр писал(а):
Вт мар 30 2021 01:59
... А потом Аня вытащила микст против команды с мужчиной р.792. Это был триллер.
походу, мы их перед этим обыграли в парном :)
это была жесть! Настя Левина (тренеры Мель, Горбачёв, Ефимов), напарница Аркадия, не выдержала напряжения и сорвалась! :mrgreen: :nod:
да и я один раз оказался в этом матче пат сталом! точнее, немного сбоку :mrgreen:
Yasaka MaxWood G-P Gatien
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

132-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 735

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт мар 30 2021 13:30

как Петра прочитал самому захотелось сыграть ))
Innerforce ZLC Rakza 7 soft / HK1997 gold
Цель на 2021 год - 700 ttw

Zderzhikov1
МСМК

Сообщение Zderzhikov1 » Ср мар 31 2021 11:46

Кино о том, как я огребаю от десятилетнего
Почти какая то Кальдерана. :mrgreen:
Физкультурник с низким рейтингом.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср мар 31 2021 13:00

Налицо попытка играть против маленького мальчика в стиле топ-игроков мира ))) Зачем? Можно просто без суеты стоять у стола и играть аккуратно. Все движения часто идут с замахом, при этом с отходом назад - тоже зачем? Скорости нет, мячи не быстрые, руку перед собой, лови мяч и возвращай спокойно, срезка - накат - подставка, зачем с замахом бить по нему? При замахе и без того небыстрый мяч еще больше успевает потерять скорость и упасть, а ты бьешь в воздух. И самое основное - ты пятишься от игры назад, отходишь от стола. Правильно делать движение корпуса на мяч. А ты играешь рукой, а ноги идут назад.
Квадраты в наличии MX-P(50),MX-S,VegaPro,VegaX,Omega4,05Hard/80/64,D64/09с,Fastarc-G1,Baracuda,H3,Skyline3,Rakza 7/9/Z.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Ср мар 31 2021 13:34

Zderzhikov1 писал(а):
Ср мар 31 2021 11:46
Разматывает плечу и руку сильно во время удара.
Постарайтесь зафиксировать себя в стойке и удары выполнять в стойке.
Ногами больше двигаться, а стойку зафиксировать и контролировать.
Andro TREIBER CI OFF
FH Nittaku Sieger PK50
BH Donic Acuda S2
Тюмень

Zderzhikov1
МСМК

Сообщение Zderzhikov1 » Ср мар 31 2021 13:49

Павел Владимирович писал(а):
Ср мар 31 2021 13:00
Налицо попытка играть против маленького мальчика в стиле топ-игроков мира ))) Зачем? Можно просто без суеты стоять у стола и играть аккуратно. Все движения часто идут с замахом, при этом с отходом назад - тоже зачем? Скорости нет, мячи не быстрые, руку перед собой, лови мяч и возвращай спокойно, срезка - накат - подставка, зачем с замахом бить по нему? При замахе и без того небыстрый мяч еще больше успевает потерять скорость и упасть, а ты бьешь в воздух. И самое основное - ты пятишься от игры назад, отходишь от стола. Правильно делать движение корпуса на мяч. А ты играешь рукой, а ноги идут назад.
Спасибо.

Zderzhikov1
МСМК

Сообщение Zderzhikov1 » Ср мар 31 2021 13:51

pitoshaman писал(а):
Ср мар 31 2021 13:34
Zderzhikov1 писал(а):
Предплечье нифига не работает из-за травмы. Играю выпрямленной рукой- беда-печаль

Zderzhikov1
МСМК

Сообщение Zderzhikov1 » Ср мар 31 2021 13:53

Zderzhikov1 писал(а):
Ср мар 31 2021 13:51
pitoshaman писал(а):
Ср мар 31 2021 13:34
Zderzhikov1 писал(а):
Предплечье нифига не работает из-за травмы. Играю выпрямленной рукой- беда-печаль
Моя беда ещё в том, что я не верю, что могу нормально выйти и при этом хорошо отбить мяч. Отсюда суета и удары раньше времени.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср мар 31 2021 13:59

Да не надо никуда выходить и отбивать, у вас же не игра бешенными топспинами. Ты и на прямых ногах с расслабленной рукой все вернул бы без проблем.
Квадраты в наличии MX-P(50),MX-S,VegaPro,VegaX,Omega4,05Hard/80/64,D64/09с,Fastarc-G1,Baracuda,H3,Skyline3,Rakza 7/9/Z.

Zderzhikov1
МСМК

Сообщение Zderzhikov1 » Ср мар 31 2021 14:07

Ср мар 31 2021 13:59
Ты и на прямых ногах с расслабленной рукой все вернул бы без проблем.
Пробовал. Не работает)))

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Ср мар 31 2021 14:15

Zderzhikov1 писал(а):
Ср мар 31 2021 14:07
Ср мар 31 2021 13:59
Ты и на прямых ногах с расслабленной рукой все вернул бы без проблем.
Пробовал. Не работает)))

ракетку нужно поменять )
Innerforce ZLC Rakza 7 soft / HK1997 gold
Цель на 2021 год - 700 ttw

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»