Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение tsykhmeistruk » Чт сен 09 2021 09:56

pitoshaman писал(а):
Чт сен 09 2021 09:40
Greg писал(а):
Чт сен 09 2021 02:26

У меня топспин в ИГРЕ ещё больше пародия,чем у кого-либо. Если мне встать как на тренировке,то у меня будет по другому. Это я к тому,что знаю :roll: как,но сам не делаю :twisted:
Чтобы перенести технику с тренировки на игру,сам понимаешь сколько времени нужно,а у меня другие задачи в теннисе. Я сам в принципе не тренируюсь,нет абсолютно к этому интереса. Хотя когда начинал играть,просто фанател от тренировок,но это через годик прошло.

А почему я спросил про Рому.Вроде,всё очевидно.

И да,готов на символическое пари выложить свои топспины. Давай для сравнения у кого круче :\
Если что,могу забиться против любого[местного] :D
А народ пусть проголосует ;)

Есть желающие :?: размер пари,например,коробка мячиков.
Будет весело вроде или я чего-то гАнЮ :D
Вот в этом видео есть топспины или нет?
Да бог с ними с топспинами)
Мяч метр над сеткой летает... это править надо.
Butterfly Primorac carbon
BH: T 05
FH: Fastarc G1

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Чт сен 09 2021 10:25

а чего там уметь? делаешь сто слабых топсов
потом делаешь такой же только в два раза быстрее

что непонятно? Иван?

примерно так
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

149-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 721

Дминив
Профессор пинг-понга

Сообщение Дминив » Чт сен 09 2021 10:26

tsykhmeistruk писал(а):
Чт сен 09 2021 09:56
pitoshaman писал(а):
Greg писал(а):
Чт сен 09 2021 02:26

У меня топспин в ИГРЕ ещё больше пародия,чем у кого-либо. Если мне встать как на тренировке,то у меня будет по другому. Это я к тому,что знаю :roll: как,но сам не делаю :twisted:
Чтобы перенести технику с тренировки на игру,сам понимаешь сколько времени нужно,а у меня другие задачи в теннисе. Я сам в принципе не тренируюсь,нет абсолютно к этому интереса. Хотя когда начинал играть,просто фанател от тренировок,но это через годик прошло.

А почему я спросил про Рому.Вроде,всё очевидно.

И да,готов на символическое пари выложить свои топспины. Давай для сравнения у кого круче :\
Если что,могу забиться против любого[местного] :D
А народ пусть проголосует ;)

Есть желающие :?: размер пари,например,коробка мячиков.
Будет весело вроде или я чего-то гАнЮ :D
Добавю ещё 5 копеек: часто выпрямляешься, особенно если влево перевод и потом просто отбрасываешь мяч. Соперники посильнее это сразу реализуют. Старайся оставаться в стойке, тогда и вперёд получится повторы делать и мобильность не потеряешь. На 2:12 или 2:23 посмотри.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Чт сен 09 2021 10:32

многие игроки, даже 800ки, ошибочно называют топспин сильным
на самом деле топспин не сильный, он быстрый
M.Maze OFF

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Чт сен 09 2021 10:33

Николай, куда ты в каждом розыгрыше отбегаешь от стола? соперник вселяет в тебя ужас? :P
M.Maze OFF

dendav
Заслуженный мастер

Сообщение dendav » Чт сен 09 2021 10:38

Gennadij писал(а):
Чт сен 09 2021 09:43
не буду спорить, по скольку не владею сильным топсом, но везде обучение идёт от простого к сложному. Слабый топс нужен чтобы понять сам принцип вращения- расслабить руку и с ускорением провести вверх, сильный отличается только большим ускорением. Повторение слабых топсов помогает скоординировать всё движения. Там ведь и ноги и корпус задействуются. В сильном топсе всё тоже самое только быстрее.
С этим глупо спорить, но вопрос же вовсе не в этом. Думаю, что нужно сосредоточиться на этих моментах:

1) Имеет ли хоть что-то общее выполнение сотого топспина по подставке с происходящим в седьмом сете важного матча?
2) Почему именно 50 или 100 топспинов, а не 200 или 500? Есть ли какой-то предел, когда задание становится бессмысленным?
3) Полезны ли такие серии на этапе начального обучения? На более высоком уровне?

Мои ответы на эти вопросы такие:

1) Ничего общего сотый топспин по подставке с борьбой в решающем сете важной игры не имеет. Там важна психология, умение думать и искать слабые места даже на фоне усталости и стресса, умение взорваться и убить решающий мяч так, чтобы рука не дрогнула. Ничего из этого в монотонных сериях топсов в одну точку не отрабатывается. Единственная польза исключительно физического плана, но даже физические кондиции можно тренировать более полезными способами.
Я никогда не видел, чтобы топ-игроки монотонно долбили бы тысячи раз в одну точку, хотя им, вроде бы, тоже важна "специальная выносливость". Но нет, там только комбинации, перемещения, удары с нескольких точек и никакой однообразной долбежки.

2) Предел полезности достигается довольно быстро, имхо. Всё что больше 5-7 раз, да еще и без усиления - это уже чистой воды физкультура. Если говорить о топсе по подставке, то гораздо полезнее делать с постоянным усилением от среднего до максимального, а потом уже из нескольких точек.

3) На начальном этапе такие серии практически не нужны (или нужны в очень ограниченный период времени и не всем). Многие помнят старые прописи. Мы учились писать букву А - сначала очень медленно, под контролем учителя, затем в прописи, обводя линии. Потом несколько рядков писали самостоятельно. Но не по 500 или 1000 одинаковых букв за раз.
Возвращаемся к НТ. Если у игрока нет полноценного топспина, то любые серии, тем более длинные и без контроля тренера, никакой пользы не несут. Игрок просто закрепляет неправильные движения. Важнее делать одиночные топсы, но полностью правильно. После освоения элемента можно потратить какое-то кол-во времени на серии, но не такие, там уже всплывают вопросы поважнее.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт сен 09 2021 10:59

Дминив писал(а):
Чт сен 09 2021 10:26

Добавю ещё 5 копеек: часто выпрямляешься, особенно если влево перевод и потом просто отбрасываешь мяч. Соперники посильнее это сразу реализуют. Старайся оставаться в стойке, тогда и вперёд получится повторы делать и мобильность не потеряешь. На 2:12 или 2:23 посмотри.
Да, откидки - моё зло! Сам себя корю за это.
И правда забивают такие откидки.
Joola Vyzaryz Trinity ST
FH Yasaka Rakza Z max
BH Butterfly Dignics 80 max
Тюмень

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт сен 09 2021 11:00

A.Chirkov писал(а):
Чт сен 09 2021 10:33
Николай, куда ты в каждом розыгрыше отбегаешь от стола? соперник вселяет в тебя ужас? :P
Разве в каждом? Вроде сейчас меньше.
Joola Vyzaryz Trinity ST
FH Yasaka Rakza Z max
Тюмень

cytivrat
Заслуженный кандидат

Сообщение cytivrat » Чт сен 09 2021 11:00

dendav писал(а):
Чт сен 09 2021 10:38
Gennadij писал(а):
Чт сен 09 2021 09:43
не буду спорить, по скольку не владею сильным топсом, но везде обучение идёт от простого к сложному. Слабый топс нужен чтобы понять сам принцип вращения- расслабить руку и с ускорением провести вверх, сильный отличается только большим ускорением. Повторение слабых топсов помогает скоординировать всё движения. Там ведь и ноги и корпус задействуются. В сильном топсе всё тоже самое только быстрее.
1) Имеет ли хоть что-то общее выполнение сотого топспина по подставке с происходящим в седьмом сете важного матча?
...
3) Полезны ли такие серии на этапе начального обучения? На более высоком уровне?

Мои ответы на эти вопросы такие:

1) Ничего общего сотый топспин по подставке с борьбой в решающем сете важной игры не имеет. Там важна психология, умение думать и искать слабые места даже на фоне усталости и стресса, умение взорваться и убить решающий мяч так, чтобы рука не дрогнула. Ничего из этого в монотонных сериях топсов в одну точку не отрабатывается. Единственная польза исключительно физического плана, но даже физические кондиции можно тренировать более полезными способами.
Немного не про слабые топсы, но чем-то похоже:
Был у меня как-то период, когда я раз в неделю играл примерно минут 30 с одним ветераном накатами либо справа по прямой, либо слева по диагонали. Моя задача была попадать в примерно 1/2 - 2/3 его левой половины, а он был ограничен одной половиной стола. Играли на счёт в таких условиях, один сет в правую половину, один сет в левую. Если делать с ним топсы, то он ругался, если сильно ударить, то тоже. Мяч в таких условиях он мог держать очень долго. Казалось бы дурное и бесполезное для меня упражнение. Но через 3-4 месяца оказалось, что в игре на счёт у меня появилась уверенность, очень сильная уверенность, что я всегда верну мяч, что я могу удерживать его на столе больше, чем кто-либо из моих соперников, очень хорошо стали чувствоваться габариты стола (особенно белую правую белую линию), если вдруг какой-то четвертый или пятый топс не приводил к выигрышу очка, я не начинал мандражировать, я не старался сделать на 120% силы, лишь бы добить этот розыгрыш поскорее, а продолжал играть на 75-80-90% меняя направления, результаты в игре на счёт заметно улучшились.

Да, немного не то: я тут отрабатывал накаты, а в игре были топсы, и это была игра на счёт, а не просто перекидывания без цели. Это упражнение никак не добавило силы моему топсу, но как раз в психологии, особенно на фоне усталости и стресса в том же решающем сете, оно мне тогда много дало.
Да и вообще, любителю может быть выгоднее играть просто на удержание мяча, а не на стремительный выигрыш
Так что я бы процентов 5 оставлял бы в тренировочном плане на какие-то монотонные серии чего-нибудь

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Чт сен 09 2021 11:01

tsykhmeistruk писал(а):
Чт сен 09 2021 09:56

Ну, если там много вращения, то, пускай летают)
Joola Vyzaryz Trinity ST
FH Yasaka Rakza Z max
Тюмень

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Чт сен 09 2021 11:02

A.Chirkov писал(а):
Чт сен 09 2021 10:25
а чего там уметь? делаешь сто слабых топсов
потом делаешь такой же только в два раза быстрее

что непонятно? Иван?

примерно так
наверно именно поэтому у великого Александра во всех его тысячах видео довольно сложно отыскать сильные/быстрые топспины справа. В основном там медленные сильно накрученные зависушки (которые, тем не менее, даже более опасны для большинства соперников)

:D
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+
третья ракетка Брянска, первая ракетка дома 23 по улице 22 съезда КПСС, чемпион пионер-лагеря Деснянка г. Жуковка Брянской области 2005 года

Vamireh
Профессор пинг-понга

Сообщение Vamireh » Чт сен 09 2021 11:46

pitoshaman писал(а):
Чт сен 09 2021 11:01

Ну, если там много вращения, то, пускай летают)
Год назад видел как первый шиповик с которым ты играл выиграл игрока который сейчас играет с Никулиным.

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга

Сообщение tsykhmeistruk » Чт сен 09 2021 12:04

Если ноги плохо двигаются или слева дыра, то такой вариант тоже подойдëт😁

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга

Сообщение tsykhmeistruk » Чт сен 09 2021 12:41

Попытка включить ноги и закрыть дыру слева😁

QuazyMode
Заслуженный кандидат

Сообщение QuazyMode » Чт сен 09 2021 13:38

tsykhmeistruk писал(а):
Чт сен 09 2021 12:41
Что-то блокер с той стороны частенько ошибается
Primorac Carbon FL
FH: D09C 2.1, BH: D09C 1.9

pahapil
Профессор пинг-понга

Сообщение pahapil » Чт сен 09 2021 14:55

QuazyMode писал(а):
Чт сен 09 2021 13:38
tsykhmeistruk писал(а):
Чт сен 09 2021 12:41
Что-то блокер с той стороны частенько ошибается
Чересчур тактично - по факту блокирующий не держит мяч от слова совсем. Возможно просто день такой, но что либо отработать в таком режиме довольно проблематично - такое часто бывает когда на трене игроки сильно разного уровня и блокер просто не держит вращение

vl93
Профессор пинг-понга

Сообщение vl93 » Чт сен 09 2021 15:29

pitoshaman писал(а):
Конечно есть. Просто мы со стороны (если что имею ввиду себя) привыкли воспринимать топспины серийно. Как это делают профи или мастера. А когда топспин единичен, ну или их в лучшем случае два подряд, они кажутся "что то вроде топспина".
Всё нормально Николай.
Мы делаем топспины как умеем. Есть замах, есть удар, сгенерировано вращение. Топспин? Да.
Yinhe pro 437 OFF
Stiga Mantra M (2.1)/Stiga Mantra M (2.1)

vad.1576
Профессор пинг-понга

Сообщение vad.1576 » Чт сен 09 2021 15:37

Greg писал(а):
Вт сен 07 2021 01:14
vad.1576 писал(а):
Пн сен 06 2021 23:57
Невероятно сложно-противоречивое обсуждение :) Надо пробовать 50 топсов/накатов сделать или не надо? Вообще-то, интересно попробовать.
Так и будет :twisted:
Увлечение ракетками у одного и увлечение немножко другим у другого,всегда даёт вот такие противоречивые заключения.

Попробуй :D хуже точно не будет. И да,не забудь видео сделать
Как ни странно - насчитал в своем видео еще 2019 года. За два года до начала челленжа, в начальной стадии освоения хватки "перо". Честно назвал - накаты :D

www.youtube.com/watch?v=xawUeUO2spo

vl93
Профессор пинг-понга

Сообщение vl93 » Чт сен 09 2021 15:47

Greg писал(а):
Чт сен 09 2021 01:40
Я с ним играл впервые. Он мне показался каким-то «злым» :)
Очень не доволен был,что проигрывает. У него плоский удар,а это не совсем проблема для меня.
Когда "раскочегарится" начинает играть.
Yinhe pro 437 OFF
Stiga Mantra M (2.1)/Stiga Mantra M (2.1)

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Чт сен 09 2021 15:54

Соболь слабоват, вот паренек из Ставрополя вчера у нас играл - норм уровень I финалов наших турниров
M.Maze OFF

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»