Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
гдемойчай
Профессор пинг-понга

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Пт сен 10 2021 16:36

Петр писал(а):
Пт сен 10 2021 15:43
гдемойчай писал(а):
Пт сен 10 2021 15:28
и еще мне не понятно
занимался ребенок в секции - не понравилось папе. результаты плохие, тренер плохой и т.д.
но неужели в Питере одна секция?
Не одна. Но например между двумя самыми крупными в Питере СШ по НТ около 30км и 1.5 часа езды по городу.

Родители все же ищут секцию рядом с домом. И не всегда находят.

А в спорт интернет берут только с 8-го класса и при условии что ребенок МС.
наш сильнейший игрок Кривоноженков (который в Питере тренировался у Эльберта во время своей учебы в универе) когда был зеленым пионером ездил на маршрутке и автобусе с пересадкой 20 км через весь Брянск потому что в его районе не было секции
а вот смотрю я на нынешних детей кто к нам на секцию приходит - их многих не заставишь не то что так ездить, а просто на тренировку прийти

недавно мне один наш перспективный мальчик 14 лет предложил вместе тренироваться. Я, зная его раздолбайство, поставил ему условие - он должен был подать 3000 подач (бкм в клубе есть, живет он в 10 минутах ходьбы от клуба и в том момент проводил в клубе весь день, ибо каникулы). В итоге за 5 дней он подал 1000 подач всего. То есть по 200 подач в день (10 минут примерно потратить надо на такое).

Если бы мне в 14-15 лет игрок моего нынешнего уровня (чемпион области, КМС и т.д.) поставил бы такое условие - я бы из зала не ушел пока не подал бы. При том что в те времена у нас не было БКМ. Я б одним мячом подавал.

Естественно, никакие тренировки мы не начали, ибо мне не интересно тратить свое время на того, кому это не надо. При том что я никаких денег даже за аренду стола с него не брал бы
Yinhe Y15
Tibhar Evolution MXP
Tibhar Grass D’Tecs OX

Петр
Профессор пинг-понга

Сообщение Петр » Пт сен 10 2021 16:38

Greg писал(а):
Пт сен 10 2021 16:33
О,питоша! Сейчас посмотрел свою игру,и там представляешь,первый раз увидел топспин,который мне аж понравился самому.На 1,37. Там я принимаю подачу и вот потом второй. Чесслово,первый раз :D
А потом следующий розыгрыш и твоя любимая подрезка слева правой стороной ракетки. У меня каждый раз волосы дыбом встают.
Ну справа левой стороной еще многие подрезают (Овчаров например), но наоборот...
DHS H301 | Viper OX | Big Dipper

Roos
Профессор пинг-понга

Сообщение Roos » Пт сен 10 2021 16:40

200 подач это 20 минут :)
и немедленно выпил.

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Пт сен 10 2021 16:42

Roos писал(а):
Пт сен 10 2021 16:40
за хоть 30
суть то не в этом

а в том что когда я рос, чемпионы области со мной не играли. мы сами пытались чему-то научиться, смотрели на старших

а сейчас мое поколение игроков никогда не отказывает мелким поиграть с ними, подсказываем им, тренируем, секундируем на турнирах. А они не хотят приложить никаких усилий. Еще и спорить умудряются
Yinhe Y15
Tibhar Evolution MXP
Tibhar Grass D’Tecs OX

Greg
Профессор пинг-понга

Сообщение Greg » Пт сен 10 2021 16:59

Петр писал(а):
Пт сен 10 2021 16:38
Greg писал(а):
О,питоша! Сейчас посмотрел свою игру,и там представляешь,первый раз увидел топспин,который мне аж понравился самому.На 1,37. Там я принимаю подачу и вот потом второй. Чесслово,первый раз :D
А потом следующий розыгрыш и твоя любимая подрезка слева правой стороной ракетки. У меня каждый раз волосы дыбом встают.
Ну справа левой стороной еще многие подрезают (Овчаров например), но наоборот...
А ты видел как я делаю блок справа левой стороной :D

Петр
Профессор пинг-понга

Сообщение Петр » Пт сен 10 2021 17:03

гдемойчай писал(а):
Пт сен 10 2021 16:42
Roos писал(а):
Пт сен 10 2021 16:40
за хоть 30
суть то не в этом

а в том что когда я рос, чемпионы области со мной не играли. мы сами пытались чему-то научиться, смотрели на старших

а сейчас мое поколение игроков никогда не отказывает мелким поиграть с ними, подсказываем им, тренируем, секундируем на турнирах. А они не хотят приложить никаких усилий. Еще и спорить умудряются
Всегда остаются и чего-то достигают, только те, кто хочет и может приложить усилия.
А потом, через много лет, они рассказывают, как "в свое время прикладывали кучу усилий, а нынешнее поколение ничего не хочет".

Петр
Профессор пинг-понга

Сообщение Петр » Пт сен 10 2021 17:05

Greg писал(а):
Пт сен 10 2021 16:59
Петр писал(а):
Greg писал(а):
Ну, это известный прием.

А еще вот я видел как делают топс слева правой стороной ракетки (Гуреев по-моему), вот этому бы я научился, с учетом того что у меня слева шипы - это было бы даже полезно.

Greg
Профессор пинг-понга

Сообщение Greg » Пт сен 10 2021 17:08

Петр писал(а):
Пт сен 10 2021 17:05
Greg писал(а):
Пт сен 10 2021 16:59
Петр писал(а):
Greg писал(а):
Ну, это известный прием.

А еще вот я видел как делают топс слева правой стороной ракетки (Гуреев по-моему), вот этому бы я научился, с учетом того что у меня слева шипы - это было бы даже полезно.
Мне кажется,что «такой хрене» научиться нельзя,это всё-таки какое-то внутреннее чувство. Я не знаю сколько времени потратил бы,чтобы научить блочить как я,при этом выворачивать руку. :roll:

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт сен 10 2021 19:32

Greg писал(а):
Пт сен 10 2021 16:07

Сколько литературы,семинаров,мастерклассов,уроков с МС,занятий с заслуженным тренером России,занятий с проф тренерами по ОФП,обучающих(платных) видеороликов посмотрел и тд. :?: :twisted:
Ты даже не представляешь себе сколько этого я пересмотрел;)
Butterfly Ovcharov INNERFORCE ALC OFF FL
FH Joola Dynaryz AGR max
BH Joola Dynaryz ZGR 2.0 boosted
Тюмень

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт сен 10 2021 19:35

Greg писал(а):
Соперник слабенький,я там дурочка валял

Это хороший топспин?)))
FH Joola Dynaryz AGR max
Тюмень

pahapil
Профессор пинг-понга

Сообщение pahapil » Пт сен 10 2021 19:46

Тема топспина животворящего портит форумчан сильнее, чем москвичей квартирный вопрос) Самое страшное оскорбление для теннисиста это сказать ему - твой топс гавно)))

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт сен 10 2021 19:51

pitoshaman писал(а):
Пт сен 10 2021 19:35
Greg писал(а):

Это хороший топспин?)))
А что в нем плохого?
Butterfly Primorac carbon FL
Fh/Bh: Butterfly Tenergy 19 max

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт сен 10 2021 21:05

AIR STRIKE писал(а):
Пт сен 10 2021 19:51
pitoshaman писал(а):
Greg писал(а):

Это хороший топспин?)))
А что в нем плохого?
По ощущениям мало вращения и его легко можно подставить. Еще и медленно летело.
Но, по видосам сложновато определить;)
FH Joola Dynaryz AGR max
Тюмень

Vamireh
Профессор пинг-понга

Сообщение Vamireh » Пт сен 10 2021 21:10

pitoshaman писал(а):
Пт сен 10 2021 21:05
Еще и медленно летело.
Ракетка похоже еще медленная. Чирков какой то из ракеток Грега не смог нормально играть.

dendav
Заслуженный мастер

Сообщение dendav » Пт сен 10 2021 21:38

Greg писал(а):
Пт сен 10 2021 15:50
Я просто не знал,что девочка тоже ваша. Про неё то же самое скажу,что и про мальчика. Нам наверно трудно понять друг друга. Возможно ракурсы разные.
Я поэтому и ни куда не хочу сына отдавать,не сходятся мои взгляды с основной массой тренеров.
Я сразу оговорюсь, что совсем не хочу вас как-то задеть или критиковать. Я вообще не видел вашего ребенка и не знаю как он играет, поэтому сужу только по нескольким постам в этом топике. Может быть это пойдет вам на пользу.

Так вот, у меня сложилось впечатление, что вам незнакома пословица "лучшее - враг хорошего". Можно сколько угодно подмечать и шлифовать мелкие нюансы, читать литературу, смотреть ролики и покупать курсы, делать серии из сотен топсов. Все это хорошо. Может быть ваш сын замечательно двигается, лучше, чем мои дети. Может быть даже гораздо лучше. Но эти дети более-менее могут делать основную вещь - играть в настольный теннис. Может быть я ошибаюсь, даже надеюсь что ошибаюсь, но мне кажется что вот за этими выборами тренеров (к тем пойду, к этим не пойду, у этих так, у этих не так), за поиском совершенства в мелочах, вы упускаете то, что весь остальной теннисный мир проезжает мимо и уходит дальше.

НТ - это не только про изолированную технику, но про умение её вовремя применить. Он еще про опыт, психологию, сборы, объем официальных соревнований, выезды по стране, общение и т.д. То есть все то, чего почти нет у изолированных в собственных зальчиках частников.

Не знаю, какой у вас возраст. Если примерно как у нас, то есть 2008 и моложе, то тут уже одной техникой и тренировками не обойтись, нужно выезжать по стране (хотя бы), выигрывать первенства региона или ФО, попадать на ПР и т.д. Без всего этого есть риск вырастить олимпийского чемпиона по тренировкам, который в спокойных условиях в тихом зале может сделать тысячу топсов в одну точку с идеальным выходом на мяч, а в реальной игре и два раза попасть не сможет.

Я к тому, что вам пора думать не только про идеальную технику и идеальный выход на мяч. Ищите возможность играть, причем не коммерческие турниры с ветеранами, а реальные официальные соревнования на регулярной основе. Без этого не будет прогресса. Мы неделю назад отыграли турнир в Чебоксарах, две недели назад - в Казани, скоро будет региональный топ-16 в Крыму и т.д. По-другому никак.

Greg
Профессор пинг-понга

Сообщение Greg » Пт сен 10 2021 23:48

dendav писал(а):
Пт сен 10 2021 21:38
Greg писал(а):
Пт сен 10 2021 15:50
Я просто не знал,что девочка тоже ваша. Про неё то же самое скажу,что и про мальчика. Нам наверно трудно понять друг друга. Возможно ракурсы разные.
Я поэтому и ни куда не хочу сына отдавать,не сходятся мои взгляды с основной массой тренеров.
Я сразу оговорюсь, что совсем не хочу вас как-то задеть или критиковать. Я вообще не видел вашего ребенка и не знаю как он играет, поэтому сужу только по нескольким постам в этом топике. Может быть это пойдет вам на пользу.

Так вот, у меня сложилось впечатление, что вам незнакома пословица "лучшее - враг хорошего". Можно сколько угодно подмечать и шлифовать мелкие нюансы, читать литературу, смотреть ролики и покупать курсы, делать серии из сотен топсов. Все это хорошо. Может быть ваш сын замечательно двигается, лучше, чем мои дети. Может быть даже гораздо лучше. Но эти дети более-менее могут делать основную вещь - играть в настольный теннис. Может быть я ошибаюсь, даже надеюсь что ошибаюсь, но мне кажется что вот за этими выборами тренеров (к тем пойду, к этим не пойду, у этих так, у этих не так), за поиском совершенства в мелочах, вы упускаете то, что весь остальной теннисный мир проезжает мимо и уходит дальше.

НТ - это не только про изолированную технику, но про умение её вовремя применить. Он еще про опыт, психологию, сборы, объем официальных соревнований, выезды по стране, общение и т.д. То есть все то, чего почти нет у изолированных в собственных зальчиках частников.

Не знаю, какой у вас возраст. Если примерно как у нас, то есть 2008 и моложе, то тут уже одной техникой и тренировками не обойтись, нужно выезжать по стране (хотя бы), выигрывать первенства региона или ФО, попадать на ПР и т.д. Без всего этого есть риск вырастить олимпийского чемпиона по тренировкам, который в спокойных условиях в тихом зале может сделать тысячу топсов в одну точку с идеальным выходом на мяч, а в реальной игре и два раза попасть не сможет.

Я к тому, что вам пора думать не только про идеальную технику и идеальный выход на мяч. Ищите возможность играть, причем не коммерческие турниры с ветеранами, а реальные официальные соревнования на регулярной основе. Без этого не будет прогресса. Мы неделю назад отыграли турнир в Чебоксарах, две недели назад - в Казани, скоро будет региональный топ-16 в Крыму и т.д. По-другому никак.
Спасибо большое за советы.
Но чесслово,почему вы думаете,что я «с гор спустился» :roll: и не понимаю таких банальных вещей :retard:
Конечно нужны соревнования,выезды и тд. И почему создалось такое впечатление,что мы только технику дрючим и дальше «своего изолированного зальчика» ни чего не видим. Странно,я разве про это писал.
Мой сын Рома 2007 года. Играет оч плохо,но стал чуть лучше чем год назад.
А то,что вы ездите по соревнованиям,Вы большой молодец. Почёт и уважение.
У нас теннис не стоИт на первом месте. Нам некогда уделять на него много времени. И ездить в др города пропуская школу при этом,не очень хочется. У него есть и другие увлечения. И занятия с репетиторами,бассейн и пр.

Greg
Профессор пинг-понга

Сообщение Greg » Пт сен 10 2021 23:50

pitoshaman писал(а):
Greg писал(а):

Это хороший топспин?)))
Ну блин :retard: для меня хороший. Понимаю,что не мощный,но хотя бы по технике не такой ужас. Короче,я доволен :D

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Сб сен 11 2021 00:03

Второй топс с приседа, не вышел на мяч, спас топс чувством мяча
YASAKA MAX WOOD G-P.Gatien
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

150-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 709

Greg
Профессор пинг-понга

Сообщение Greg » Сб сен 11 2021 00:41

A.Chirkov писал(а):
Сб сен 11 2021 00:03
Второй топс с приседа, не вышел на мяч, спас топс чувством мяча
Гыыыыыыыыыы :unibrow:

Greg
Профессор пинг-понга

Сообщение Greg » Сб сен 11 2021 00:44

pitoshaman писал(а):
Пт сен 10 2021 19:32
Greg писал(а):
Пт сен 10 2021 16:07

Сколько литературы,семинаров,мастерклассов,уроков с МС,занятий с заслуженным тренером России,занятий с проф тренерами по ОФП,обучающих(платных) видеороликов посмотрел и тд. :?: :twisted:
Ты даже не представляешь себе сколько этого я пересмотрел;)
Представляю :twisted: но значит мало,Питоша,мало. Смотри ещё

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»