Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт дек 30 2022 00:03

A.Chirkov писал(а):
Чт дек 29 2022 21:41
по видео конечно все довольно печально, куда сыграть, как выиграть очко, движения зажатые - ну, чисто дровосек. и увы это видео сильно контрастирует с опусами Валентина на форуме, огромная разница между умозаключениями о н/т, теортической подкованностью и фактически игрой.. ну ничего, для начала пути нормально.

и да, соперник индонегр, играет, будто одолжение делает. надо бы его в Третий финал Перекопа отправить, чтоб зашевелился

зал конечно ужос, не для тенниса
А некоторые вообще на отбор не пришли.
А разговоров-то было, хоспадя! (с)

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пт дек 30 2022 00:07

Кирилл
тут три причины
болел
рука потянулась на турнире 22.15
операция зубной 25.12, плановая, план наслоился на отборы т.к. предыдущие две недели проболел

а тех кто вышел в следующий круг, я бы обыграл с вероятностью процентов 10% а этого очень мало :retard:
вот

приходите 5 и 8 в ТТКЛУБ
спасибо
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

163-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 723, ttw 636

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пт дек 30 2022 00:25

tsykhmeistruk писал(а):
Чт дек 29 2022 23:31
По видео составить таблицу…и определить силу вращения и скорости в процентах…
Это сильно) Валентин, тебе советы не нужны, ты всех тут по полочкам разложил)))
Но этот конретный видос, говорит немного об обратном…)))
Нарисуй свою таблицу по которой твои топсы лучше ))
Rakza 7 / Freeze HRD / Kangaroo
теперь буду так играть

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт дек 30 2022 00:41

Valentin писал(а):
Чт дек 29 2022 23:48
tsykhmeistruk писал(а):
Расскажите, Дмитрий о чем вам говорит конкретное видео :)

По поводу таблицы- мне просто было интересно после одной из перепалок Петра с форумчанами по поводу топс не топс - проверить что там на видео конкретно видно и с условным приближением я раскидал по местам те показатели, щас в таблице вытер цифры чтобы никого не обижать - мало ли...

В целом да - по полочкам я разложил всех форумчан, конкретно если не брать МС типа Зоненко с форума мне было бы сложнее всего играть с вами, потом с Иваном - у него манера игры очень для меня лично подходящая, потом с Александром Чирковым (после ныне не действующего Вада), потом с Вамирехом, потом с Ильей (он играет скорее по личным ощущениям (что не объективно) посильнее чем Вамирех, но будет удобен потому что "катала" и подачи к которым я привык), потом с Григорием, потом с Шаманом, ито тут не знаю - так как Григорий не играет крайнее время - возможно наоборот. Потом Петр, но это только потому, что шипы для меня - легкая тема, так-то он вполне возможно ушатает всех начиная с Вамиреха (а возможно и нет - кто ж знает - надо играть :) :) :) ) .
С Ромой интересно было бы сыграть, но он плавающая величина - не знаю куда засунуть в этом списке - ну да он и не форумчанин.
Эх! Меня не посчитали☹️. Говорил мне напарник, запиши 50 топсов, а я, и так сойдет...
🤔
Treiber ci / T19 / Super KIM
P. c. - продажа

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт дек 30 2022 00:45

Вот так вот! И подачи профессиональные и обыгрываешь всех, а тебе не верят...
Как я тебя понимаю, Валентин!
🙂
P. c. - продажа

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пт дек 30 2022 00:54

AIR STRIKE писал(а):
Пт дек 30 2022 00:41
Valentin писал(а):
Чт дек 29 2022 23:48
tsykhmeistruk писал(а):
Расскажите, Дмитрий о чем вам говорит конкретное видео :)

По поводу таблицы- мне просто было интересно после одной из перепалок Петра с форумчанами по поводу топс не топс - проверить что там на видео конкретно видно и с условным приближением я раскидал по местам те показатели, щас в таблице вытер цифры чтобы никого не обижать - мало ли...

В целом да - по полочкам я разложил всех форумчан, конкретно если не брать МС типа Зоненко с форума мне было бы сложнее всего играть с вами, потом с Иваном - у него манера игры очень для меня лично подходящая, потом с Александром Чирковым (после ныне не действующего Вада), потом с Вамирехом, потом с Ильей (он играет скорее по личным ощущениям (что не объективно) посильнее чем Вамирех, но будет удобен потому что "катала" и подачи к которым я привык), потом с Григорием, потом с Шаманом, ито тут не знаю - так как Григорий не играет крайнее время - возможно наоборот. Потом Петр, но это только потому, что шипы для меня - легкая тема, так-то он вполне возможно ушатает всех начиная с Вамиреха (а возможно и нет - кто ж знает - надо играть :) :) :) ) .
С Ромой интересно было бы сыграть, но он плавающая величина - не знаю куда засунуть в этом списке - ну да он и не форумчанин.
Эх! Меня не посчитали☹️. Говорил мне напарник, запиши 50 топсов, а я, и так сойдет...
🤔
Он нас с тобой недооценивает
Rakza 7 / Freeze HRD / Kangaroo
теперь буду так играть

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт дек 30 2022 01:02

Тут уже где-то была таблица А. Ч.
P. c. - продажа

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пт дек 30 2022 04:46

Валентин есть базовое упражнение фх/бх по переменно по 2 удара (важно именно не по одному разу бить). Очень оптимизирует технику, учит перегруппировке. В отличии от долбления диагоналей заметно влияет на игру. Опять же треугольник тоже по два удара. Надо ещё возвратную доску.))

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Пт дек 30 2022 05:40

gleb22rus писал(а):
Пт дек 30 2022 04:46
Валентин есть базовое упражнение фх/бх по переменно по 2 удара (важно именно не по одному разу бить). Очень оптимизирует технику, учит перегруппировке. В отличии от долбления диагоналей заметно влияет на игру. Опять же треугольник тоже по два удара. Надо ещё возвратную доску.))
Спасибо, Глеб.
Пробовал было такое упражнение, но не очень получалось - максимум раз 10 в сумме, поэтому перестал выполнять.
Все-таки чтобы выполнять подобное упражнение - человек спарринг меняет угол направления, а тут мне самому приходится задавать боковое вращение, это не так и просто на самом деле - контроля не хватает и девиация растет, что требует еще больше фокус+контроль, а уже неоткуда брать, да и корпус мотыляется :)
Буду все же пробовать - ведь надо что-то менять, но видимо это дело совсем не быстрое у меня будет.

Еще было холодно в этот раз в зале (отопления практически не было) - колени ныть начали, надеюсь не перерастет во что-то худшее, на всяк пожарен бондажи на обе коленки заказал и временно сниму нагрузку скручивающую, в основном буду приседать и выполнять простые вещи типа подача + выход на первый удар с БХ, просто чтобы шаблон был.
Через неделю посмотрю как будет что, и если все будет норм - буду пробовать тренировать треугольники и 2+2.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Т11S, FH: MX-S BH: MX-P

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пт дек 30 2022 06:49

Если колени начали ныть, то нах этот теннис до полного восстановления. У нас в США колени дорогие! Они ещё пригодятся. Купи самые топовые кроссовки с максимальной амортизацией, но не теннисные а те что под твердое покрытие. Подошва не должна сильно цепляться за пол если что. Она должна немного скользить. Колени и спина скажут спасибо.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт дек 30 2022 08:06

Помню, единственный раз, когда у меня ныли колени был когда я купил кроссовки с алика.
Потом перешел на Асиксы, Мизуно и Андро, и таких ощущений никогда не было.
Butterfly OVTCHAROV INNERFORCE ALC OFF
FH Friendship BATTLE 2 Pro Gold 2,15 40 градусов
BH Butterfly Tenergy 19 2,1
Тюменский рейтинг 287

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга

Сообщение tsykhmeistruk » Пт дек 30 2022 08:35

Валентин, печально что у вас нет возможности тренироваться с сильными спаррингами…..Без этого рост практически невозможен….
Вариант один найти более менее играющего в классическую атаку игрока, и с ним потихоньку начиная с накатов отрабатывать элементы, упражнения ты знаешь, не зря же с Чумаковым стоял) Можно и на игроке на 200-300 очеов ниже рейтингом набирааться)))
Но без ткрниров с сильными игроками , это очень сложно и практически неаозможно.
Там другие скорости, вращения , сложность подач , поэтому игра может развалится на раз…
Удачи!!!
ПК D05 и D09
Точу скилл, шлифую связки.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пт дек 30 2022 08:40

У Валентина габариты не малые. Нагрузка на суставы приличная. А если ещё пол бетонный и он часто тренит по долгу, то это путь в калеки.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга

Сообщение Dmitry.K » Пт дек 30 2022 09:58

Valentin писал(а):
Чт дек 29 2022 16:27
Всем привет, видео игры вчера:
Привет,
По видео игры, посоветовал бы
1) Пересмотреть видео Уточкина по топ-спину с ФХ, рука вроде бы неплохо работает(может зажата) но корпус и ноги в топ-спин фактически не включаешь.
2) Включить в свои тренировки робота и с помощью него добавить упражения на перемещения, т.к. робот дает одинаковые мячи и следующий выстрел не зависит от того, попал ты в стол или нет, можно просто сосредоточиться на технике элемента, а не на том, что нужно технику подстраивать под то, что бы от доски мяч прилетел обратно. Если робот не умеет раскидывать по направлениям, то можно делать треугольник на одном угле, можно делать один удар по мячу, смещаться и делать имитацию, потом опять смещаться и делать удар по мячу..что-то на подобие:

Игра из статики, это разминка..за одно и научишься не разгибать ноги долгое время.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane Long V~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт дек 30 2022 10:11

gleb22rus писал(а):
Пт дек 30 2022 06:49
Если колени начали ныть, то нах этот теннис до полного восстановления. У нас в США колени дорогие! Они ещё пригодятся. Купи самые топовые кроссовки с максимальной амортизацией, но не теннисные а те что под твердое покрытие. Подошва не должна сильно цепляться за пол если что. Она должна немного скользить. Колени и спина скажут спасибо.
Если колени начали ныть, надо не в тапках на бетоне играть, а купить нормальные кроссы с толстой пружинящей подошвой,волейбольные можно. Теннисные тонкие.
P. c. - продажа

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт дек 30 2022 10:15

По поводу Асиксов согласен с Глебом. В волейбольных на бетоне стал играть и коленкам стало лучше.
P. c. - продажа

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт дек 30 2022 10:16

Извиняюсь, это был Николай.
P. c. - продажа

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт дек 30 2022 10:18

Не...
Короче, все молодцы!
P. c. - продажа

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пт дек 30 2022 10:32

Я тоже в волейбольных играю. Но у них многовато сцепления. Если на специальном полу играть, то не комфортно!

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт дек 30 2022 10:38

А лучше конечно на бетоне вообще не играть.
P. c. - продажа

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»