BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Пн июл 19 2010 11:27

Знаем этого Валеева :smile: Играл, хорошая техника у него однако :app:[/quote]
По сколько очков набирали? Или удавалось выигрывать? Сейчас у него рейтинг ФНТР за 1000, а у жени он набирал по 4-5 очков и то на его ошибках. Вообще Петрухин и Буров это уровень сборной, только туда их не берут почему-то :D
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение iceman081189 » Пн июл 19 2010 11:36

chgucoach писал(а):Знаем этого Валеева :smile: Играл, хорошая техника у него однако :app:
По сколько очков набирали?[/quote]

в основном 1:3 по партиям. Опыт есть опыт.. :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Пн июл 19 2010 21:32

скоро, очень скоро мы проверим и сразу сообщим уважаемым коллегам как сидит на Мизутани Спин Арт и, конечно, Т05ФХ. а заодно и с Фотино сравним
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Вт июл 20 2010 12:39

AVP писал(а):скоро, очень скоро мы проверим и сразу сообщим уважаемым коллегам как сидит на Мизутани Спин Арт и, конечно, Т05ФХ. а заодно и с Фотино сравним
Ждем с нетерпением :D Импортных сайтов уже начитались :D . Хочется своего :D
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Вт июл 20 2010 20:40

chgucoach писал(а):
AVP писал(а):скоро, очень скоро мы проверим и сразу сообщим уважаемым коллегам как сидит на Мизутани Спин Арт и, конечно, Т05ФХ. а заодно и с Фотино сравним
Ждем с нетерпением :D Импортных сайтов уже начитались :D . Хочется своего :D
да я уже тоже жду не дождусь, только вот ребята с ТТ Спорта тянут немножко. Они, в принципе, обещали весь заказ сразу выслать в конце июля-начале августа (у меня там и Спин Арт, и Т05ФХ, и Вега Про). В Висте уже появились СА, но пока нет Т05ФХ. видимо, она всех и сдерживает. А я по старинке что то на ТТ Спорт надеюсь вот , они как то ближе что ли, роднее :) вот и ждем все, да ждем :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Ср июл 21 2010 13:04

AVP писал(а):
chgucoach писал(а):
AVP писал(а):скоро, очень скоро мы проверим и сразу сообщим уважаемым коллегам как сидит на Мизутани Спин Арт и, конечно, Т05ФХ. а заодно и с Фотино сравним
Ждем с нетерпением :D Импортных сайтов уже начитались :D . Хочется своего :D
да я уже тоже жду не дождусь, только вот ребята с ТТ Спорта тянут немножко. Они, в принципе, обещали весь заказ сразу выслать в конце июля-начале августа (у меня там и Спин Арт, и Т05ФХ, и Вега Про). В Висте уже появились СА, но пока нет Т05ФХ. видимо, она всех и сдерживает. А я по старинке что то на ТТ Спорт надеюсь вот , они как то ближе что ли, роднее :) вот и ждем все, да ждем :)
Спин Арт в МСК продают уже с месяц, по т05 фх сказали старт продаж с 1 августа, по-моему. А тем временем в остальном мире уже давным-давно играют, износили до дыр, липкость пропала на Свит Спот, зато выросла скорость. В основном все ждут Софт версию Спин Арта.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Ср июл 21 2010 14:27

Ну наверно не скоро до soft версии Спин Арт доберёмся однозначно , хотя очень интересно было б .
Ждём 05 FX с нетерпением. :D

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Чт июл 22 2010 07:52

что то мне софт версия Спин Арта даже по самой идее доверия не внушает.
По сути, если смотреть по позиционированию и особенностям накладки СА, то это тот же китай, но сделан с качеством япов. А Китай это почти всегда жесткая губка (или ооочень пружинистая губка) и липкий топшит. Вспомнить те же Харики, Скайлики, да даже Фокусы - до софт версий им как до луны. На них поэтому и лили по 3-5 слоев клея, чтобы губка немного размягчилась и как следует пропиталась, более эластичной и пружинящей стала.
А тут ... не знаю, не знаю. Смысл то твердой губки в том, чтобы она была довольно линейной и пуляла мама-не горюй только, когда её прожмешь на махе в стиле а-ля Ма Линь-Ма Лонг.
Хотя можно ради интереса будет попробовать линейку Роунделов (обычный, софт и хард) и по ним ориентироваться, губка то одна и та же - Спонж.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BTY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Пт июл 23 2010 15:29

AVP писал(а):что то мне софт версия Спин Арта даже по самой идее доверия не внушает.
По сути, если смотреть по позиционированию и особенностям накладки СА, то это тот же китай, но сделан с качеством япов. А Китай это почти всегда жесткая губка (или ооочень пружинистая губка) и липкий топшит. Вспомнить те же Харики, Скайлики, да даже Фокусы - до софт версий им как до луны. На них поэтому и лили по 3-5 слоев клея, чтобы губка немного размягчилась и как следует пропиталась, более эластичной и пружинящей стала.
А тут ... не знаю, не знаю. Смысл то твердой губки в том, чтобы она была довольно линейной и пуляла мама-не горюй только, когда её прожмешь на махе в стиле а-ля Ма Линь-Ма Лонг.
Хотя можно ради интереса будет попробовать линейку Роунделов (обычный, софт и хард) и по ним ориентироваться, губка то одна и та же - Спонж.
Сравнивать китай и СА считаю некорректно. Это как Тойота и Ишак. Хотя и ишака можно накормить свежим клеем или бустером :D Скорее надо сравнивать серию Tackyfire на быстром клее. По игровым ощущениям практически одно и тоже. Конечно, СА более продвинутая хотя бы потому, что ее не надо клеить. Почему я не приобрел СА 3 недели назад? НА JM большое время задержки и поэтому ПЕРВОНАЧАЛЬНО маленький отскок. Накладки со средним выбросом , такие как СА будут требовать очень сильной вкладки иначе мяч после плоского приема будет идти в сетку. Это при первом ходе. 2-3 зона также будут не ах.. Или придется "умирать" в каждом розыгрыше. СА требует основания с большим отскоком, как Клиппер CR или Спирит. А вот Т05 фх подойдет прекрасно. Тут все полетит и не потребует титанических усилий :)
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Пн июл 26 2010 10:07

не берусь спорить или соглашаться с Вами, не взяв накладку в руки не проверив её в игре, но, предполагаю, что средний выброс будет - это маловероятно. В очередной раз замечу, что губка то - Спин Спонж, которая хоть и весьма вязкая и дающая высокий dwell-time, но выпуливающая мяч с очень неплохой катапультой и силой. Конечно, это не губка в стиле Роксона 500ого, который пуляет просто убийственно, но тем не менее, Спин Спонж есть спин Спонж и забывать об этом, думаю не стоит.

Что касается сравнения, то, вполне вероятно, что это и будет типа Такифаеров нечто, но более пружинистое и без необходимости переклейки, но опять же - поживем, увидим.

Полагаю, что нас рассудит опыт и непосредственно тест.

Что касается же накладок со средним выбросом, то , как это ни странно, китайские липучки на JM лично мне пришлись по душе, во всяком случае на FH. Я чисто в целях баловства и покуда нет турниров и лиг ставил на JM Френдшиповский Фокус (первый самый) и Харик 3 Нео на воде, неновые обе накладки - знаете, очень и очень недурно, смести со стола можно смело и мощно, из второй зоны докинуть проблем нет, мощный топс проходит на ура и все это одновременно и контрольно, и с мощным, хорошим таким вращением шло. Поэтому среднетемповые накладки на JM в целом показали себя в моих глазах неплохо. Хотя, как вы правильно заметили, вкладываться, разумеется, приходилось в мяч больше. Но это вообще особенность всех китаек, там надо на прожим губки, на махе сквозь мяч играть, а не по касательной, как ближе к европейкам.

Не остался я на Китая чисто в силу личных причин - предубеждений против качества китайских накладок и разброса по параметрам, а также не очень хочется перестраивать технику под такую махательно-силовую, словом - китайскую манеру игры. мне как то европа и комбинационно-силовой теннис нынче ближе :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение chgucoach » Пн июл 26 2010 22:27

Конечно опыт - критерий истины. Пока не поиграешь не только в тренировочном режиме, а на соревнованиях где цена каждого розыгрыша очень важна тем или иным комплектом не прочувствуешь - твое это или нет. Останусь при своем мнении СА на Мицутани - сочетание очень специфичное для фактурных игроков с мощными рычагами :) Для тех кто привык к Европейкам придется "сбивать руку", где-то менять технику выполнения того или иного элемента и т.д. Плюсы СА -подача, скидка, блок, начало -этого всего полно в Т05 иТ05фх :)
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Вт авг 03 2010 21:54

В связи с подорожанием Баттовских накладок до неприемлемых цен и неопределенности по ценам на предзаказы (я заказал всякой всячины ещё 30 июня) не исключаю, что тест Спин Арта и Т05ФХ на Мизутани и Фотино отложится надолго, если не навсегда. Да простят меня уважаемые форумчане, друзья и коллеги, но покупать накладки по 2800 за штуку (хоть я и не испытываю трудности в финансах) просто считаю дурью. За эти деньги основу можно хорошую купить, а тут блин накладку предлагают, которая через 3-4 месяца убъется. нафиг такое счастье. Если ТТСпорт мне не подтверждает первоначальную стоимость заказанных накладок, то я вместо Спин Арта возьму и потестю на упомянутых основах Тибхар Грип С и Вегу про или Гениус Оптимум (ну или чего нить из новинок, но по нормальным ценам). И сразу отписываюсь. ТТСпорт я написал, но пока ребята молчат как партизаны.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение iceman081189 » Чт авг 05 2010 10:12

AVP писал(а):В связи с подорожанием Баттовских накладок до неприемлемых цен и неопределенности по ценам на предзаказы (я заказал всякой всячины ещё 30 июня) не исключаю, что тест Спин Арта и Т05ФХ на Мизутани и Фотино отложится надолго, если не навсегда. Да простят меня уважаемые форумчане, друзья и коллеги, но покупать накладки по 2800 за штуку (хоть я и не испытываю трудности в финансах) просто считаю дурью. За эти деньги основу можно хорошую купить, а тут блин накладку предлагают, которая через 3-4 месяца убъется. нафиг такое счастье. Если ТТСпорт мне не подтверждает первоначальную стоимость заказанных накладок, то я вместо Спин Арта возьму и потестю на упомянутых основах Тибхар Грип С и Вегу про или Гениус Оптимум (ну или чего нить из новинок, но по нормальным ценам). И сразу отписываюсь. ТТСпорт я написал, но пока ребята молчат как партизаны.
шеф в отпуске просто. :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Сталкер » Чт авг 05 2010 11:44

Все предзаказы будут высланы по ценам того дня, когда был сделан предзаказ. То есть кто успел закзать заранее - тот молодец. :!:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Чт авг 05 2010 17:17

Сталкер писал(а):Все предзаказы будут высланы по ценам того дня, когда был сделан предзаказ. То есть кто успел закзать заранее - тот молодец. :!:
Денис, это радостная новость, большое спасибо!
Тогда мои намерения и возможности проведения тестов СА и Т05ФХ остаются в силе, в течение ближайшего года накладок на тесты будет достаточно. Так что сразу отписываюсь как только их проверяю в деле :)
Хотя с учетом нынешней эконом. ситуациии вряд ли народ будет массово покупать эти накладки по новым ценам.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Накладки на Мизутани.

Сообщение nik9217 » Пт авг 27 2010 18:02

У меня есть основание Мизутани.Справа стоит Тенерджи 64,слева определится немогу.Хотел поставить Тенерджи 05 фх,но цены :shock: .Играл слева Варио Биг слэм-очень понравилось,но накладка уже полу убитая,вот думаю что поставить.Я думаю можно либо Доник Коппу Икс 3 Силвер,Десто Ф3 биг слэм,Сривер Джи3 Фх.Подскажите.Слева нужен контроль.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Накладки на Jin Mizutani.

Сообщение nik9217 » Пт авг 27 2010 20:15

У меня есть основание Мизутани.Справа стоит Тенерджи 64,слева определится немогу.Хотел поставить Тенерджи 05 фх,но цены .Играл слева Варио Биг слэм-очень понравилось,но накладка уже полу убитая,вот думаю что поставить.Я думаю можно либо Доник Коппу Икс 3 Силвер,Десто Ф3 биг слэм,Сривер Джи3 Фх.Подскажите.Слева нужен контроль.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Накладки на Jin Mizutani.

Сообщение AVP » Пт авг 27 2010 22:34

Если хочешь слева контроль и вращение, но не под силовую игру, то пробуй Ксиом Вега Европа или Вега Элит. И то, и другое мягкое, управляемое, дает очень и очень приличное вращение, довольно долговечно, баланс характеристик на высоте.Цена - гуманная. См обзоры ув. Сталкера по этим накладкам.
Хочешь более силовую игру и вращение, но при этом контролируемое - Ксиом Вега Про.

По новым доникам ничего не могу сказать, как они сядут на JM, но сривер G3 что простой, что ФХ - точно не для мизутани на мой взгляд. На Кисо Хиноки 7ом они ещё как то себя показывали, но на Мизутани - отстой полный (вращение не на высоте, блок полуплевачий какой то, как будто жесткости не хватает, скорость тоже не айда, а контроль при такой скорости удивлял, разброс был очень высокий по направлению). все вышесказанно - чисто ИМХО.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Накладки на Мизутани.

Сообщение iceman081189 » Сб авг 28 2010 11:30

nik9217 писал(а):У меня есть основание Мизутани.Справа стоит Тенерджи 64,слева определится немогу.Хотел поставить Тенерджи 05 фх,но цены :shock: .Играл слева Варио Биг слэм-очень понравилось,но накладка уже полу убитая,вот думаю что поставить.Я думаю можно либо Доник Коппу Икс 3 Силвер,Десто Ф3 биг слэм,Сривер Джи3 Фх.Подскажите.Слева нужен контроль.
ANDRO HEXER Plus
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Накладки на Мизутани.

Сообщение Eduard » Сб авг 28 2010 12:52

Я за Sriver G3,но без FX.Если вам важна мягкая губка,посадите G3 на обычный резиновый клей, и губка будет,как у G3 FX(я так и сделал),даже мягче.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Ответить

Вернуться в «Основания»