BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
михаил кио
Заслуженный мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс сен 02 2007 19:26

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение михаил РєРёРѕ » Пн дек 26 2011 23:20

Да, интересный момент, если на сайте бата только FL и в приведенной мной таблице тоже, посмотрите сами. Зачем по магазинам ходить?
Значит позже изменили спецификацию только на FL, других вариантов нет, а в магазинах залежалые.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Пн дек 26 2011 23:28

вполне может быть, тут можно разное предполагать.

была вообще инфа, что Фотино сняли с производства и вместо нее предлагают ТБ ЗЛФ и ИФ ЗЛФ. и как маленькое, косвенное тому подтверждение - в очень многих именно даже магазинах, у оф. дилеров её нет (наших, немецких, английском и тд), но где-то и заявлена (в японских, главным образом).
скорей всего действительно залежалые. из старых складских запасов, доска то дорогая, большими тиражами не расходилась (не корбель, не спирит или мейз ведь)... так что вероятнее всего Вы правы.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Skfian1 » Вт дек 27 2011 17:45

прочитал всю тему и налеялся увидеть от Антона сравнения Мизутани с его сегодняшней основой Жике! ))) так сказать провести параллели, обозначить различия. т.к. сегодня заказал себе Жике, подарочек тип того на день рож! )) в комплект к основе (Жике) была выбрана пара тенерджи-FH-T05fx и BH-T64fx. выбор обусловлен тем что нравятся мягкие накладки, позволяющие почувствовать всю прелесть основы.

так вот, просьба к ув. AVP написать (коротенько) сравнительный анализ Мизутани, Жике и ТБ АЛЦ, т.к. последней мне довелось поиграть примерно пол года (мож чуть больше) с Т05 (под Бола касил, уж больно мне его игра импонировала до появления последнего чемпиона мира) и честно говоря такой уж вот прям сверх эйфории доска у меня не вызвала! может из за накладок, может еще в силу каких либо обстоятельств, но.... безусловно доска достойная!

Шурик 79 тоже подключайся к анализу, потому как о ТБ АЛЦ, пожалуй ты знаешь если не все, то уж точно больше меня! )))

заранее всем благодарен! надеюсь мой пост не останется без внимания и господа коллеги подключатся к палемике!

всех с наступающим!!!!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Вт дек 27 2011 19:10

а можно я схалтурю и обзор писать не буду, а укажу вот так (см. ниже)

Speed (скорость) в пассивной игре: ZZ > TB > JM
Speed (скорость) в активной игре: JM > ZZ >TB
Power (мощность): ZZ > TB > JM
Lethal (удары на вылет): ZZ >>> TB > JM
Control (управляемость): JM > TB > ZZ
Dwell time (время задержки): JM > TB > ZZ
Vibration (вибро-свойства): JM > TB > ZZ
Flex (гибкость): JM > TB > ZZ
Spin (вращение): JM > ZZ=TB (примерный паритет по двум АЛЦ)
Arc (дугообразность выброса): JM > TB > ZZ (незначительно последние два)
Feel (тактильное чувство мяча): ZZ:hard / TB: hard / JM: medium (относительно двух первых)
Short balls (короткая игра): JM > TB = ZZ
Long balls (активная игра): JM > ZZ =(незначительно >) TB

расшифровка:
JM - Мизутани
ZZ - Жике
TB - ТБ АЛЦ

Мизутани основа другого плана. Её издали равных нет досок играть, но заколотить со стола на вылет, жестко заблочить прямо на столе движением вперед, сделать топс на вылет - не про нее.

ТБ АЛЦ - наиболее универсальная доска в плане жесткой игры и вращения всего и вся со стола и в 2й зоне, но в серии, в той же 2-3 зонах уступает Мизухе и значительно. Плюс ТБ АЛЦ чуть медленнее, чем Мизуха

Жике жестче, быстрее, чем ТБ АЛЦ, на одном примерно уровне с Мизухой, лишь едва едва медленнее. Более пологая траектория от него, более жесткий как удар, так и блок, так и топс.

на оригинальность и аксиоматичность не претендую, чисто субъективные впечатления от всех 3х досок.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Skfian1 » Вт дек 27 2011 20:06

вот эт схалтурил!!! )))) оч даж исчерпывающе!!! во всяком случае то что мне и надо было! спасибо огромное Антон! единственное еще пару слов о балансе этих основ. помню на ТБ АЛЦ сильно в голову был (по моему мнению) и это не очень понравилось!!! как с этим дела у ЖЖ? потому как у Пизутани развесовка идеальная (во вском случае для меня)!

раньше пытался строить свою игру через серии, вариативность, смены вращений... а сейчас, в силу набегающих лет(хотя я далеко не старичок) и постоянно возростающей массой тела, бегать и откручивать из всех зон ножкам становится тяжеловато! ))) поэтому будем работать одним, максимум двумя ходами!

и еще, по поводу сочетаний накладок пару слов если можно!? примерно представляю что будет, но выслушать мнение неоспоримых авторитетов форума оч хочется!!

еще раз спасибо!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Вт дек 27 2011 20:10

хм. по балансу - нейтральный, может с тенерджи чуть больше в голову, но я как то уже привык давно. и так сравнить - сложно, т.к. играю основами с разбросом веса 0,5-1 гр., а это мало что дает с точки зрения баланса и его чувства, просто дело привычки... не ощущаю разницы.
опять же от экземпляра к экземпляру все зависит.
по накладкам: увы, кроме Тенерджи разных и Хексеров ХД на нем (Жике) ничем не играл, поэтому... с тенерджи играют отлично, хексеры тоже хорошо сели. про другое не скажу - не пробовал.
для игры не в серию, а стиле "вломил-добил-убил" - Жике очень даже подойдет, хотя и серию держит классно. просто пыхтеть придется больше, чем с JM
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Вт дек 27 2011 20:11

По накладкам серия Т думаю оптимально встанет. Липак в принципе тоже должен неплохо на Жике играть.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение AVP » Вт дек 27 2011 20:14

на счет липака вопрос, т.к. Жике жестче, чем ТБ АЛЦ, а на слишком жестких основах Липак не играет, мяч вышибает (не задерживается мяч на ракетке) и прокрутить как раз, протащить мячик не получается ,он сходит раньше, поэтому идет или вращение, но тухло, или быстро, но почти плоско с липучек.
как тут Жике попал/не попал на эту границу, чтобы и прожимать губку, и мячик задерживать - сложно сказать, надо пробовать.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Skfian1 » Вт дек 27 2011 20:16

нееее Сань, китайскими деревянными липучками играть не умею!!! пробовал несколько раз! не дорос еще видимо! )))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Skfian1 » Вт дек 27 2011 20:18

AVP писал(а):на счет липака вопрос, т.к. Жике жестче, чем ТБ АЛЦ, а на слишком жестких основах Липак не играет, мяч вышибает (не задерживается мяч на ракетке) и прокрутить как раз, протащить мячик не получается ,он сходит раньше, поэтому идет или вращение, но тухло, или быстро, но почти плоско с липучек.
как тут Жике попал/не попал на эту границу, чтобы и прожимать губку, и мячик задерживать - сложно сказать, надо пробовать.

вот именно это я и имел ввиду! )))))))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Шурик 79 » Вт дек 27 2011 20:19

Skfian1 писал(а):нееее Сань, китайскими деревянными липучками играть не умею!!! пробовал несколько раз! не дорос еще видимо! )))
Всё ясно :D Там махать как Папа Карло надо, технику ломать под них!

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение Skfian1 » Вт дек 27 2011 20:21

во во!!! тыж знаешь, лентяи мы! ))))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

sav7408
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 08 2010 16:58

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение sav7408 » Пн апр 02 2012 07:33

Можете сравнить с Andro KINETIC SUPREME OFF- HINOKI

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение pitoshaman » Чт дек 25 2014 19:10

Подскажите, нашел Мизутани весом 82 грамма!!
Это как так?? Почему у основы такого класса отличия от паспортного веса аж 8 граммов?
Как скажется на игре такой малый вес??
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение piligrim » Пн мар 02 2015 22:09

тоже приобрел это основание. как начал играть не мог оторваться. сколько оснований перепробовал ни с одним не получал такого удовольствие как от этого. хочется играть и играть не останавливаясь. не потаму что само играет а потаму что доставляет неимоверное удовольствие от игры

alex5908
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 15 2014 10:48

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение alex5908 » Пт мар 27 2015 16:08

Есть желаюшие продать недорого?

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение akoozab » Вт апр 14 2015 10:53

насколько я знаю,есть версии ALC(косяк,такого не бывает :roll: ),ZLC,ZLC NEW,ZLC(special-типа с подписью) и SZLC.У Вас какая?
Последний раз редактировалось akoozab Вт апр 14 2015 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение piligrim » Вт апр 14 2015 12:39

akoozab писал(а):насколько я знаю,есть версии ALC,ZLC,ZLC NEW,ZLC(special-типа с подписью) и SZLC.У Вас какая?
Mizutani ALC? такого в природе не существует

yuriko
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 22:22

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение yuriko » Вт апр 14 2015 12:49

Возможно, Special имеется ввиду это ?

Изображение

Оно очень похоже визуально на М.Мазе и якобы сам Дзюн Мизутани играл в ранние годы именно доской Мазе с двумя Брайсами. Когда еще играл по кадетам-юниорам.

Основание Мизутани ЗЛЦ появилось позже, году в 09м и уже с ЗЛЦ.

Никакой новой Special, насколько я знаю, нет.

yuriko
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 22:22

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun ZLC

Сообщение yuriko » Вт апр 14 2015 12:54

Пресловутое " Butterfly MIZUTANI JUN SPECIAL" http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... Path=31_33 - не более, чем обычная доска, подсунутая Дзюну во время тура КЧР в СПб и на которой поставлен автограф :)
Или кто-то думает, что сам Дзюн их отбирал из десятка-сотни, стучал лично, давал оценки и пр ? :) Реклама - двигатель торговли. Ну и маркетинг :) Пустышка это ИМХО откровенная по игре, ничего нового в доске нет по сравнению с обычной доской :) Вот коллекционная вещь - да, наверное, для ценителей - будет хорошим экземпляром, автограф ведь :)

Хотя , учитывая, что Дзюн на турах бывает относительно регулярно,не проблема организовать покупку доски (обычной) и в той же МСК - Подмосковье получить автограф. Было бы желание.

Ответить

Вернуться в «Основания»