Обувь-делимся опытом

В чём мы играем, хлопок или синтетика, размеры и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
vad.1576
Профессор пинг-понга

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение vad.1576 » Пт фев 12 2021 17:36

vad.1576 писал(а):
Чт июн 25 2020 11:38
vl93 писал(а):
Пн янв 13 2020 00:48
vad.1576 писал(а):
Вс янв 12 2020 23:28
"Не взял, т.к. сотрутся быстро, они всё таки волейбольные." - тут не очень понял. А почему волейбольные быстро стираются? До н/т играл много лет в волейбол, в том числе и парковый, на асфальте, который, как рашпиль - ни одни Асиксы быстро не стирались.

"Стоимость около 7000" - это больше ста долларов? Собственно так они и стоят везде. Тут 70 обошлись - грех было не брать :D
У этой модели подошва показалась тонкой, т.к. сквозь неё был виден слой на который ложится стопа ноги изнутри. И это с учётом рельефного протектора. Верю что у именитой фирмы износостойкость на высоком уровне. Сам в настоящее время пользую именно волейбольную модель Асикса. Но , блин, та модель, что в видел в Спортмастере произвела впечатление хлипковатой. Она облегчена максимальна и не такая относительно массивная, как у меня в настоящее время.
"Плечевая" зона не защищена, значит со временем стопа будет "плавать" - уходить вправо. ИМХО. Возможно предвзято подошёл к именно к этой модели.
Уже почти полгода играю. Все хорошо - легкие, износостойкие, "дышащие", хорошо стопу держат. Но... Фирменного асиксовского геля - я в них совсем не ощущаю. Т.е. для тех, кто любит игровые кроссовки по типу "тапочки" - будут супер. Но мне все же намного больше заходят волейбольные модели: тактик, бьенд, с их непревзойденным чувством амортизации.
По факту - год отыграл. Еще живые. Но так совпало, что заболело левое колено, как стал в них играть. Может совпадение. И, повторюсь, после множества моделей асиксов, бывших у меня до них - в этих гель я так и не почувствовал. Снова совпадение?
Последние недели три вообще обострилась боль в левом колене, ходил хромая. Достал свои старые, почти стертые Ли Нинги - Сага https://www.google.com/search?q=aytm085 ... 8l7bqfQTFM - боль почти прошла. Опять совпадение ? :D В общем асиксы для сквоша, бадминтона - не мое.

Теперь в раздумьях - или асиксы для волейбола, либо все ж Ли Нинг, которые ближе к настольному теннису. Их только мой 29,5 сложно найти.
Повторюсь, по ссылке: https://lining.center/catalog/krossovki ... 430/apply/ - вроде есть мой размер. Может кто покупал такие модели?

В общем в раздумьях.

vad.1576
Профессор пинг-понга

Сообщение vad.1576 » Пт фев 12 2021 17:38

По вашей, Петр, ссылке - эта модель уже недоступна.

Борян
Заслуженный мастер

Сообщение Борян » Пт фев 12 2021 20:34

Павел Владимирович писал(а):
Чт фев 11 2021 21:05
Борян писал(а):
Пн дек 28 2020 20:20
Я вот сегодня купил ASICS GEL-DEDICATE 6. Очень удобные.
Сказать честно - для НТ эта модель не подходит, да и вообще для зала. Это модель для корта, для грунта. Для зала они слишком грубые/жесткие. Кроме того они закрытые по полной, да еще очень плотным материалом.

А так да, модель удобная, но смотря для чего. Я себе купил такие, и сыну тоже - но мы их взяли чисто для прогулок на улице в осенний/весенний сезон, когда сыро/слякоть ))).
Ну мне была нужна во первых устойчивая обувь. И тем более за 2к, это бесплатно. Играю, не жалуюсь. И другим советую. Очень удобные.
Butterfly Viscaria (87 gr.)
FH Butterfly Tenergy 05
BH Butterfly Tenergy 05fx

P. S. КМС по плаванию ;)
Почетный донор РФ
inst: boris_patrov

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Пт фев 12 2021 20:37

Борян писал(а):
Пт фев 12 2021 20:34
Борян писал(а):
Сказать честно - для НТ эта модель не подходит, да и вообще для зала. Это модель для корта, для грунта. Для зала они слишком грубые/жесткие. Кроме того они закрытые по полной, да еще очень плотным материалом.

А так да, модель удобная, но смотря для чего. Я себе купил такие, и сыну тоже - но мы их взяли чисто для прогулок на улице в осенний/весенний сезон, когда сыро/слякоть ))).
Ну мне была нужна во первых устойчивая обувь. И тем более за 2к, это бесплатно. Играю, не жалуюсь. И другим советую. Очень удобные.
Лучше расскажите как процесс тренировок идет?
Может чего-то подскажем если не получается.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Т11S, FH: BluegripR1 (RED) BH: Fastarc G1 (BLACK)

Борян
Заслуженный мастер

Сообщение Борян » Пт фев 12 2021 20:57

Valentin писал(а):
Пт фев 12 2021 20:37
Борян писал(а):
Борян писал(а):

Лучше расскажите как процесс тренировок идет?
Может чего-то подскажем если не получается.
Валентин, спасибо все хорошо.
Тренируюсь столько что не когда сидеть на форуме.
FH Butterfly Tenergy 05

P. S. КМС по плаванию ;)
Почетный донор РФ

Roos
Профессор пинг-понга

Сообщение Roos » Пт фев 12 2021 23:28

Почему-то тянет купить Мицуно. Асиксы надоели, да и есть нарекания. Хотя и уверен, что идеальных нет.
Или Буттерфлу, что ли...
и немедленно выпил.

Greg
Профессор пинг-понга

Сообщение Greg » Сб фев 13 2021 17:24

Roos писал(а):
Пт фев 12 2021 23:28
Почему-то тянет купить Мицуно. Асиксы надоели, да и есть нарекания. Хотя и уверен, что идеальных нет.
Или Буттерфлу, что ли...
Мне очень вот эти понравились Йола,2 раза покупал.Были после Мизуно,практически одно и тоже
https://www.ttshop.ru/image/cache/catal ... 00x300.jpg
Цель на 2021год,Роме обыграть уважаемого А. Chirkovа :bud:

Roos
Профессор пинг-понга

Сообщение Roos » Сб фев 13 2021 17:40

Greg писал(а):
Сб фев 13 2021 17:24
Roos писал(а):
Пт фев 12 2021 23:28
Или Буттерфлу, что ли...
Мне очень вот эти понравились Йола,2 раза покупал.Были после Мизуно,практически одно и тоже
https://www.ttshop.ru/image/cache/catal ... 00x300.jpg
спасибо, погляжу!
и немедленно выпил.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Сб фев 13 2021 18:24

Борян писал(а):
Играть можно по разному. Уверен что большинство продвинутых любителей не смогут играть в таких кроссах, в них нет вентиляции, они вообще не дышат, т.к. полность закрыты очень плотным материалом.
Пора наверное в аллраунд...

Борян
Заслуженный мастер

Сообщение Борян » Сб фев 13 2021 18:32

Сб фев 13 2021 18:24
Борян писал(а):
Играть можно по разному. Уверен что большинство продвинутых любителей не смогут играть в таких кроссах, в них нет вентиляции, они вообще не дышат, т.к. полность закрыты очень плотным материалом.
Ну я хотел за 10 к, но решил эти пока. Мне удобно. Согласен, есть варианты лучше. Повторюсь 2к это бесплатно, и мне збс, не жалуюсь, и потоотделение и осизание внешнего мира у всех разное. Кому то они точно не подойдут. Если есть лишняя копейка на что то лучше, конечно лучше покупать что то более подходящее.
FH Butterfly Tenergy 05

P. S. КМС по плаванию ;)
Почетный донор РФ

Петр
Профессор пинг-понга

Сообщение Петр » Вс фев 14 2021 22:19

vad.1576 писал(а):
Пт фев 12 2021 17:38
По вашей, Петр, ссылке - эта модель уже недоступна.
Да, и что?
Когда покупал была доступна.
Я же ее не рекомендую.
DHS H301 | Viper OX | Big Dipper

Agent
Кандидат в мастера

Сообщение Agent » Пн фев 15 2021 00:25

У кого болят колени, одевайте наколенники, хотя бы самые примитивные. Болеть продолжат, но уже слабее. Сам играю в Mizuno Wave fang rx. Доволен, если бы ещё с размером угадал(маломерки), были бы идеальны
Zhang Jike Super ZLC; BH-Yasaka rising dragon max; FH-Victas v01 max

Петр
Профессор пинг-понга

Сообщение Петр » Пн фев 15 2021 02:46

Agent писал(а):
Пн фев 15 2021 00:25
У кого болят колени, одевайте наколенники, хотя бы самые примитивные. Болеть продолжат, но уже слабее. Сам играю в Mizuno Wave fang rx. Доволен, если бы ещё с размером угадал(маломерки), были бы идеальны
А лучше ортопедические стельки, тогда совсем могут пройти.

аргон
Профессор пинг-понга

Сообщение аргон » Пн фев 15 2021 21:28

Покупал как то Ли Нинг для бадминтона, сразу продал не играя. вес 430 гр один 28.5 размера.
Вальяжный тащер..

Aldarkose
Кандидат в мастера

Сообщение Aldarkose » Пт фев 19 2021 15:31

Борян писал(а):
Лучше брать хорошие, топовые кроссовки, пусть даже и за 10К. По любому будет дешевле, чем убитые колени лечить

Борян
Заслуженный мастер

Сообщение Борян » Пт фев 19 2021 19:22

Aldarkose писал(а):
Пт фев 19 2021 15:31
Борян писал(а):
Лучше брать хорошие, топовые кроссовки, пусть даже и за 10К. По любому будет дешевле, чем убитые колени лечить
Согласен.
О каких моделях говоришь?
FH Butterfly Tenergy 05

P. S. КМС по плаванию ;)
Почетный донор РФ

Петр
Профессор пинг-понга

Сообщение Петр » Сб фев 20 2021 01:14

vad.1576 писал(а):
Пт фев 12 2021 17:36
По факту - год отыграл. Еще живые. Но так совпало, что заболело левое колено, как стал в них играть. Может совпадение. И, повторюсь, после множества моделей асиксов, бывших у меня до них - в этих гель я так и не почувствовал. Снова совпадение?
Последние недели три вообще обострилась боль в левом колене, ходил хромая. Достал свои старые, почти стертые Ли Нинги - Сага https://www.google.com/search?q=aytm085 ... 8l7bqfQTFM - боль почти прошла. Опять совпадение ? :D В общем асиксы для сквоша, бадминтона - не мое.
У меня обратные впечатления.

Самые лучшие кроссовки что у меня были - Butterfly EnergyForce 10 - совместная разработка с Asics. Неубиваемые, самые легкие что встречал, сидят идеально, держат поверхность как надо (то есть не слишком сильно в тч). Но увы, давно сняты с производства, на АЛи можно найти китайские копии, но их понятное дело советовать никому не буду.

После них взял Asics Gel-Blade 6 и Ли-Нинги. И несмотря на некоторые недостатки этой конкретной модели Gel-Blade 6, все равно Ли-Нинги после них одевать не хочется. Заставляю себя силой воли, на турниры только Asics, Ли Нинги на тренировках снашиваю.

А по поводу болей в коленях - повторюсь, ортопедические стельки.
Если говорить именно про сустав, не про воспаление связок коленных и тд, а сам сустав - как стал играть со стельками, все как рукой сняло.
И все питерские профи, которых знаю лично - тоже с ними играют.

Roos
Профессор пинг-понга

Сообщение Roos » Сб фев 20 2021 01:37

Петр писал(а):
Сб фев 20 2021 01:14
готовые или кустомные?
и немедленно выпил.

Петр
Профессор пинг-понга

Сообщение Петр » Сб фев 20 2021 02:08

Roos писал(а):
Сб фев 20 2021 01:37
Петр писал(а):
готовые или кустомные?
Кастомные. Стопу сканируют специальным сканером и отливают.
Причем отливают не просто по форме чтоб удобно было, а с учетом замеченных отклонений, чтоб на них воздействовать и их исправлять.
По первому разу мне задетектировали плоскостопие (от того колено и болело) и отлили с таким бугром по центру, что я недели две привыкал с такой стелькой ходить. Но с каждым разом все лучше становится и бугор отливают все меньше - идет выздоровление стопы.

Roos
Профессор пинг-понга

Сообщение Roos » Сб фев 20 2021 08:24

Петр писал(а):
Сб фев 20 2021 02:08
Roos писал(а):
Сб фев 20 2021 01:37
Петр писал(а):
готовые или кустомные?
Кастомные. Стопу сканируют специальным сканером и отливают.
Причем отливают не просто по форме чтоб удобно было, а с учетом замеченных отклонений, чтоб на них воздействовать и их исправлять.
По первому разу мне задетектировали плоскостопие (от того колено и болело) и отлили с таким бугром по центру, что я недели две привыкал с такой стелькой ходить. Но с каждым разом все лучше становится и бугор отливают все меньше - идет выздоровление стопы.
я только для г/лыжных бот делал, но там без скана.
спасибо! надо будет сделать и кроссы.
а стирать можно безпроблемно?
и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Спортивная одежда, обувь, сумки, чехлы и т.д.»