Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение DieselEK » Ср янв 05 2011 01:49

вольдемар писал(а):????????? , очень странно , как вообще такое заметили , хорошо-бы фотку, а какая цифромыльница , может как под светом покрутить ?
Цифромыльница Cаnon ixus 70,попробую снять,может что получится...

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Kirill_KUD » Ср янв 05 2011 18:31

Отыграл первые 2 часа.

1) Странно что Вы пишете что не липучка. По моим ощущениям обычная липучка, просто со слабой липкостью. Отыграл час - липкость уменьшилась. Протер очистителем своим - липкость очень приличная снова стала, шар поднимается со стола спокойно на полметра. Собственно годовалая PF4 от дхс у меня как раз такой липкости. При протирании накладки в игре (подышал и рукой) тактильные ощущения полностью как от липучки.
2) В игре - зачёт !!! Хотя сносить мячи жесткой липучкой проще гораздо, но в остальном для моего уровня игры - намного приятнее. Хотя, по большому счёту, мне кажется это немного обманчивым - да, появилась некая кистевая игра и можно, если не успел к мячу, выдернуть кистью. Но такой мяч все равно снесут... По подрезке тоже - да, можно мягко начать навесом не особо вкладываясь в мяч - в итоге такое тоже сносят. Потому играть ей надо, имхо, как обыкновенной липухой, просто немного проще и все.
3) Вариативность подач несколько уменьшилась - жесткой можно при обратном маятнике чиркнуть легонько носиком или левой половиной резинки для придания немного другой силы вращения, тут не получалось такого,надо немного притапливать мяч в топшите. Кстати, свист при подаче, когда подаешь короткую на пределе сцепления с топшитом - в точности как у липухи, треск-свит такой своеобразный.

В целом очень понравилось, играть буду ей, перешел с PF4 2.1 (которую переклеивал каждую неделю на 4-5 слоев клея) - привыкать не пришлось совершенно - взял и заиграл.
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение DieselEK » Чт янв 06 2011 00:25

AVP писал(а):
DieselEK писал(а):ЗЫ. Заметил интересную особенность, если на евротензорах пятно от мяча на накладке круглое, овальное, отметина на накладке равномерная с уменьшающейся выраженностью к краям, то вот на Мемо III все иначе. Во первых, максимальный размер пятна контакта мяча и накладки был не более 5-7 мм на протяжении всей тренировки и игры как справа так и слева, а во вторых, внутри этого пятна, следа соприкосновения накладки и мяча нет, то есть место пятна выражено жирным кругом, а внутри круг диаметром 2-3 мм, но такое ощущение, что этими 2-3 мм накладка мяча не касалась. Чем это можно объяснить я не знаю, выложить фото этого эффекта тоже не могу, так как цифромыльница просто физически не сможет это заснять.
Спасибо Антону за предоставленный материал – накладку DHS Memo III…
однако, интересный эффект и наблюдение, очень интересный... не обращал внимания, но надо будет посмотреть, так ли у той же националки и остальных ДХС резин. как говорится, "сей феномен требует изучения и дальнейшего исследования" :)
забыл фотик взять на тренировку, но заметил, что, при очень сильном топспине, с большим прожатие губки, следы на топшипе остаются обыкновенные, как у любой накладки, то есть равномерное пятно, с уменьшением по краям...а вот на подставках, не сильных топспинах этот эффект ярко выражен...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Чт янв 06 2011 00:40

Kirill_KUD писал(а):Отыграл первые 2 часа.

1) Странно что Вы пишете что не липучка. По моим ощущениям обычная липучка, просто со слабой липкостью. Отыграл час - липкость уменьшилась. Протер очистителем своим - липкость очень приличная снова стала, шар поднимается со стола спокойно на полметра. Собственно годовалая PF4 от дхс у меня как раз такой липкости. При протирании накладки в игре (подышал и рукой) тактильные ощущения полностью как от липучки.
.
я рад, что полку почитателей мемо прибыло :)
что касается же липкости - поиграйте ей хотя бы недельку :) и поймете, почему я писал про липкость именно так. ибо у меня была такая же картина - первые разы да, липкость есть, как пленку сняли недавно :) а потом выбивается и .... :) есть то, что никакой липкости особо и нет, слааааабенькая такая, едва заметная :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Kirill_KUD » Сб янв 15 2011 21:38

наиграно 19 тренировочных часов за прошедшие 10 дней - сегодня на тренировке показывал спаррингу - шар поднимается уже выше полуметра и прилично так висит на накладке. Видеоотчёт думаю за выходные оформлю ) Так что пока остаюсь при своём - это липуха (хоть и слабая) :)
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Сб янв 15 2011 22:58

хм... странно вообще. ибо у меня она мячик поднимала, но лишь чуть чуть, сантимов на 5-7 и поначалу, потом - почти нет. и первая и вторая версия так же, даже меньше... может от партии к партии так разнятся, но ...

видимо, у кого что...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение DieselEK » Сб янв 15 2011 23:03

Kirill_KUD писал(а):наиграно 19 тренировочных часов за прошедшие 10 дней - сегодня на тренировке показывал спаррингу - шар поднимается уже выше полуметра и прилично так висит на накладке. Видеоотчёт думаю за выходные оформлю ) Так что пока остаюсь при своём - это липуха (хоть и слабая) :)
пока не увижу не поверю...

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Kirill_KUD » Сб янв 15 2011 23:12

Уважаемые, через минут 10 будет ролик )
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Сб янв 15 2011 23:16

мне кажется, уважаемые коллеги, что предмета спора нет :) ибо мало того, что липкость гуляет у китая страшно, да не просто от партии к партии, а именно от накладки к накладке, так ещё и вообще как параметр она очень трудно воспроизводима, так что это дело очень прыгающее и неоднозначное.
мне лично в руки попадался скай нео второй простой в двух вариантах, так на одном поначалу мяч двух раз не прыгал, на второй прилипал чуть ли не намертво, а на другом раза 4 отскакивал и после этого уже тормозился. хотя куплены оба были в один момент, в висте, хранились одинаково и вообще все было оодинаково, но вот... был такой опыт. так что особо тут нет расхождений.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Kirill_KUD » Сб янв 15 2011 23:57

да, видимо это так. впрочем я совсем не хочу спорить - накладка то отличная. как бы закупить еще парочку таких с сильной липкостью )))



Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение вольдемар » Вс янв 16 2011 00:03

молодец

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение DieselEK » Вс янв 16 2011 00:05

Kirill_KUD писал(а):да, видимо это так. впрочем я совсем не хочу спорить - накладка то отличная. как бы закупить еще парочку таких с сильной липкостью )))



эээээ разве эта липкость...это впринципе не чего особенного...вот в дестве Friendship 729 был...там мяч висел минуты...жаль доказательств ни каких нет...

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Kirill_KUD » Вс янв 16 2011 00:06

Да, у меня есть Frendship729, мяч на ней просто висит )))
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение DieselEK » Вс янв 16 2011 00:10

Kirill_KUD писал(а):да, видимо это так. впрочем я совсем не хочу спорить - накладка то отличная. как бы закупить еще парочку таких с сильной липкостью )))



утюг кстати симпатичный...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Вс янв 16 2011 00:10

утюг симпатичный, дизайнерский :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Kirill_KUD
Заслуженный мастер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб янв 01 2011 14:15
Откуда: Р?жевск
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Kirill_KUD » Пн фев 21 2011 21:18

Пытался заказать мемо3 в висте, вот ответ:

"Здравствуйте,Кирилл.мемо3 нет в наличии(сняли с производства)можно
попробовать Focus накладки,как замену."

Мемо3 сняли с производства ??? Я расстроен...
Yasaka Ma Lin Carbon / DHS Memo3 2.15 / Nittaku Hammond pro b 2.0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Пн фев 21 2011 22:02

оппаньки... грустно. на за бугром есть... и любые версии.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Serg Nochevny
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 10 2011 12:24

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Serg Nochevny » Чт мар 10 2011 13:12

Играю китаем на форхенде очень давно. С тех пор как в нашей супер-лиге появились китайцы. Друг (он МСМК и был в команде с китайцами) взял на пробу Hurricane 3 Province. В продаже тогда еще такого добра не появлялось. В общем, опыт по китаю достаточно приличный. Так вот, в отношении Мемо: что касается 2-й и 3-й версий не стану говорить, а вот 1-я - это обычная китаянка со всеми ее проявлениями. Сравнивать стоит ее со скайлайном 3 и хуриканом 3. Чуть быстрее их, но в остальном полностью сходна. Липучесть топшита очень приличная. Подымать мяч удается без труда см на 40-50 без особого предварительного вдавливания. Накладка в непоклеенном состоянии сильно сворачивается. Такое было с хуриканом 3 национальной версии, которые удавалось достать через тех же китайцев. Такая накладка хорошо расклеивается резиновым спецклеем (тоже у китайцев брали, отличается от европейского).
Накладка рассчитана под вращение. Прекрасно себя показывает во всех зонах. Неплохо себя ведет в короткой игре на скидках как пасивных так и активных. Очень хороший кач с качественной и низкой траекторией.
В общем и целом напомнила мне провинциальную версию хурикана на резиновом клею. Разве вот только диапазон стабильности на элементах немного меньше. Хотя значительно больше чем коммерческих версий того же хурикана.
И еще, открою небольшую тайну автору: китай играет полноценно на мягких основаниях. Мучился я со своим Болом Спиритом, пока тренер не посоветовал обратить внимание на тех же китайцев. А они в основном сидят, это те, которых я видел лично, на обычном мягком/средне-мягком дереве. В основном это стига.
АVP, не мучайтесь, попробуйте с Вашим скайлайном, к примеру Стигу Тубе Алл. Кач, подставка и остальные элементы, по которым у Вас возникли вопросы со скайлайном, Вы сможете сделать полноценно. Что касается активной игры, то тут можно ощутить изменения только в положительную сторону.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение AVP » Чт мар 10 2011 14:42

ув. Serg Nochevny, я не могу и не буду по позициям спорить с Вами по Мемо 1, ибо сам проиграл ей лишь около 2х недель в режиме 5-6 тренек в неделю... порой, и этого времени недостаточно, чтобы ПОЛНОСТЬЮ понять накладку и раскрыть её потенциал.
По поводу сравнения с классикой китая могу только согласиться, что Мемо 1 наиболее близкая к Харрам и Скаям. Действительно, Мемо 1 наиболее близка к ним и, пожалуй, я лично и 3х отличий то не найду...
Но, однако же, по поводу липкости - я уже не раз видел, что у людей бывают версии Мемо, которые липкие и очень и очень. Не знаю, чем это объяснить. Лично мои были с Висты и после 2х недель о поднятии мяча ни на какие 40-50 см. от стола и не шла речь... он просто сваливался. на 5-10 см - да, это есть, но такого залипания, как у тех же вторых Скаев не было и в помине. почему - не могу сказать. я пробовал лишь по одному экземпляру каждой из версий и не могу судить во всей полноте, Но мои версии и изначально не были особо липкими и с игрой особо липче на стали :) по крайней мере с той же Провинциалкой Харра 3 НЕО или Скаем вторым НЕО я их сравнить могу. аналогично и по Милкивей Аполло, и тд...

По поводу основ: я не буду говорить про то, каких китайцев видели Вы, но я лично и многие мои товарищи пробовали ставить китай на среднемягкие основы - впечатления негативные скорее. опять же и привычка играть жестким осталась и уже давно въелась. Вопрос же к Вам - если следовать Вашей логике, то и ЛУЧШИМ из Китайцев стоит играть мягкими досками :) однако же средне-жесткой, не говоря уж про мягкие доски, не пользуется никто. Есть Харикейн Хао, есть Харикейн Кинг, есть ТБ АЛЦ, есть Мэйзы, есть Вискария в руках лучших из Китайцев :) как тогда Вы можете объяснить этот феномен ? :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Обзор семейства DHS Memo. Эволюция Китая?

Сообщение Rafael_H » Чт мар 10 2011 18:19

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Вс дек 23 2012 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»