Посоветуйте накладки к основанию

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Посоветуйте накладки к основанию

Сообщение voldemar » Вт янв 04 2011 22:22

Всем привет!
Основание Yasaka Gatien Extra
Какие накладки вы могли бы посоветовать к данному основанию? Какие накладки хорошо встанут на него?

Опыт игры - любительский, примерно около года. Играю регулярно. Стараюсь играть преимущественно в атакующей манере. Причем и слева и справа. Основные элементы игры - накаты, топс-удары, подставки, блоки, срезки. Иногда свечи. Очень редко подрезки. Играю в ближней зоне, около стола, или во второй. Совсем далеко от стола обычно не отхожу. Стараюсь активно начинать сразу после подачи соперника. Если есть возможность вложиться в удар после подачи (достаточно длинная и на удобной высоте), то так и делаю. Если подача короткая, низкая, неудобная вообщем, то приходиться тоже играть коротко. Хотелось бы также от накладок хорошего вращения на подачах.

От накладок хотелось бы хорошего контроля, вращения, скорости, уверенности в короткой игре. Ну, желательно ещё, чтобы не очень дорого. Такие вот противоречивые желания! :) Причем, именно на этом основании :)

С удовольствием почитаю ваши советы. Возможно кто-то уже играл этим основанием, и знает хорошее сочетание накладок с ним )
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Посоветуйте накладки к основанию

Сообщение AVP » Вт янв 04 2011 23:39

Если есть вопрос бюджета и исходя из всех Ваших пожеланий, то можно почти смело ставить на FH Мемо 3 хоть 2,1, хоть 2,15 мм, а на BH ту же Акуду S3 или Коппу Х3 Сильвер в толщине 1,8 - 2,0 мм., равно как и Вегу Элит в тех же толщинах. Контроль, вращение, короткая игра будут отменные, со скоростью чуть похуже, но это дело компенсируется физ. подготовкой и активностью игрока при игре.Но сочетание будет очень универсальным и гармоничным. Опять же липучки на нем идут неплохо...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте накладки к основанию

Сообщение voldemar » Ср янв 05 2011 01:40

AVP писал(а):Если есть вопрос бюджета и исходя из всех Ваших пожеланий, то можно почти смело ставить на FH Мемо 3 хоть 2,1, хоть 2,15 мм, а на BH ту же Акуду S3 или Коппу Х3 Сильвер в толщине 1,8 - 2,0 мм., равно как и Вегу Элит в тех же толщинах. Контроль, вращение, короткая игра будут отменные, со скоростью чуть похуже, но это дело компенсируется физ. подготовкой и активностью игрока при игре.Но сочетание будет очень универсальным и гармоничным. Опять же липучки на нем идут неплохо...
Спасибо большое за совет!
Вы посоветовали очень интересные накладки.

Есть несколько дополнительных вопросов.
Не подскажете, чем отличаются Acuda S3, Coppa X3 Silver, Vega Elite друг от друга? Интересны именно ваши ощущения :smile:

Эти накладки, а также накладку Memo3 надо клеить на водный клей!?
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Посоветуйте накладки к основанию

Сообщение Шурик 79 » Ср янв 05 2011 02:19

У нас парень на данном основании Yasaka Gatien Extra ,играет накладками YASAKA MARK V HPS с FH и SOFT c BH ,хвалит ,говорит очень удачное сочетание. До этого довольно таки много накладок на сколько я помню пробовал,но выбор остановил именно на этой резине. :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Посоветуйте накладки к основанию

Сообщение AVP » Ср янв 05 2011 10:47

Саша совершенно верно добавил по Маркам новым, накладки классные, я не упомянул их лишь по причине их уже более высокой стоимости.

что касается же упомянутых мною накладок - они все под водный клей, по Вегам, в том числе и Элит, здесь писалось довольно много, средняя по скорости накладка, нежесткая, с приличным вращением, довольно высокой дугой и очень хорошо управляемая. Я ничего нового по ней не добавлю, скажу лишь что пробовал её и сравнивал с Роксоном 330м (если о чем то это Вам говорит) - так на мой взгляд Вега Элит предпочтительнее, границы применяемости у нее шире и топс от нее идет повеселее, хотя, конечно, тоже не силовой.

Коппа Х3 Сильвер чуть помедленее и чуть менее цепкая, чем Акуда С3, но в то же время Коппа Х3 и чуть менее реагирует на вращение, ею проще играть в контрольный блок, да и качать попроще, а Акудой третьей лучше вращать серийно. В остальном же накладки очень и очень схожи, пожалуй, как сестры-близняшки :)

по сравнению с Элит у двух последних накладок более энергичный и варииативный топс. А в целом же очень все схоже.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте накладки к основанию

Сообщение voldemar » Ср янв 05 2011 12:41

Шурик 79 писал(а):У нас парень на данном основании Yasaka Gatien Extra ,играет накладками YASAKA MARK V HPS с FH и SOFT c BH ,хвалит ,говорит очень удачное сочетание. До этого довольно таки много накладок на сколько я помню пробовал,но выбор остановил именно на этой резине. :)
Спасибо большое за совет!
Буду иметь в виду это сочетание. Тем более ваш знакомый перепробовал очень много накладок и остановился именно на этих. Правда, по цене они менее соблазнительны. Это, конечно, сдерживающий факт при их покупке.
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте накладки к основанию

Сообщение voldemar » Ср янв 05 2011 12:51

AVP писал(а):Саша совершенно верно добавил по Маркам новым, накладки классные, я не упомянул их лишь по причине их уже более высокой стоимости.

что касается же упомянутых мною накладок - они все под водный клей, по Вегам, в том числе и Элит, здесь писалось довольно много, средняя по скорости накладка, нежесткая, с приличным вращением, довольно высокой дугой и очень хорошо управляемая. Я ничего нового по ней не добавлю, скажу лишь что пробовал её и сравнивал с Роксоном 330м (если о чем то это Вам говорит) - так на мой взгляд Вега Элит предпочтительнее, границы применяемости у нее шире и топс от нее идет повеселее, хотя, конечно, тоже не силовой.

Коппа Х3 Сильвер чуть помедленее и чуть менее цепкая, чем Акуда С3, но в то же время Коппа Х3 и чуть менее реагирует на вращение, ею проще играть в контрольный блок, да и качать попроще, а Акудой третьей лучше вращать серийно. В остальном же накладки очень и очень схожи, пожалуй, как сестры-близняшки :)

по сравнению с Элит у двух последних накладок более энергичный и варииативный топс. А в целом же очень все схоже.
Спасибо большое за такой обстоятельный ответ!

Последую вашему совету. На BH поставлю Donic Coppa X3 Silver или Donic Acuda S3 в толщине 1.8 - 2.0, а на FH DHS Memo 3 в толщине 2.1
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Посоветуйте накладки к основанию

Сообщение AVP » Ср янв 05 2011 13:28

будем надеяться, что Вам они подойдут по стилю игры и придутся по душе... Всего наилучшего и удачи в игре!
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Посоветуйте накладки к основанию

Сообщение Шурик 79 » Ср янв 05 2011 15:48

voldemar писал(а):
Шурик 79 писал(а):У нас парень на данном основании Yasaka Gatien Extra ,играет накладками YASAKA MARK V HPS с FH и SOFT c BH ,хвалит ,говорит очень удачное сочетание. До этого довольно таки много накладок на сколько я помню пробовал,но выбор остановил именно на этой резине. :)
Спасибо большое за совет!
Буду иметь в виду это сочетание. Тем более ваш знакомый перепробовал очень много накладок и остановился именно на этих. Правда, по цене они менее соблазнительны. Это, конечно, сдерживающий факт при их покупке.
Совершенно не за что,всегда рад помочь. :nod:
Ну а цена да, не малая. Веги тогда или Акуды чуть меньше стоят, как посоветовал Вам Антон,в чём я полностью поддерживаю его:)

Ответить

Вернуться в «Накладки»