Маттиас Карлссон, Швеция. игрок Yasaka |
Мы уже писали ранее на нашем сайте про финал Swedish Open, на котором победителем мужского одиночного разряда стал японец Ошима Юя. Он играл в финальном матче против игрока от принимающей стороны Карлссона Маттиаса, на которого Швеция возложила тяжкое бремя защиты своей чести и достоинства.
Раундом ранее швед разгромил 2:4 (10-12,11-8,5-11,11-7,8-11,7-11) Овчарова Дмитрия, занимающего шестую позицию в мировом рейтинге сильнейших и первого среди лучших в Европе. Калссон также вышел победителем из игры против соотечественника Ошими Коки Нивы (№15 в мире) и Джонатана Грота (№30 в мире).
Сам Карлссон в настоящее время занимает 22 строчку мирового рейтинга сильнейших ITTF.
Финал 2016 ITTF World Tour Swedish Open для игрока Yasaka стал самым успешным, по сути, за последнее время. Швед остается верен продукции только Yasaka - Ma Lin Soft Carbon, Rakza PO (fh) и Rakza X (bh). Резину данной компании считают достойной топ-игроков, каким, безусловно, является и сам Карлссон
Timo Boll завершил свою профессиональную карьеру!
Мария Тайлакова выиграла серебро Лиги чемпионов сезона 2024/25!
КЧ ФНТР 2024/25: Итоги плей-офф
Чемпионат Европы по настольному теннису среди ветеранов-2025: 7 дней до старта