Кальдерано не сможет участвовать в WTT Grand Smash United States из-за бюрократического препятствия для въезда в страну.

"Я следовал тому же протоколу, что и все предыдущие поездки, которые я совершил в Соединенные Штаты, используя свой португальский паспорт(Уго имеет гражданство Португалии). Когда мне сообщили о ситуации, я напряг всю свою команду, чтобы получить обычную экстренную визу, но, к сожалению, времени не было. Неприятно пропускать один из самых важных соревнований сезона по вопросам, которые находятся вне моего контроля, особенно из-за таких положительных результатов, которых я добился недавно", - сказал Уго.
За последние два месяца Кальдерано достиг величайших достижений в своей карьере: титул чемпиона Кубка мира и серебряной медали на чемпионате мира.
В прошлые выходные он выиграл WTT Star Contender Ljubljana, свой восьмой кубок в WTT.
Кальдерано не единственный, кто оказался в этой ситуации, также не смогли въехать в США Эче Хараш (Турция) и Амирезза Абасси (Мальта).
Первенство России до 22 лет: итоги командного турнира
WTT Champions Montpellier 2025: стали известны имена победителей!
WTT Champions в Монпелье: первые сенсации турнира
Олеся Ильина – победительница турнира WTT Youth Contender Dubai