Мужская команда УГМК сумела защитить титул сильнейшего клуба страны по итогам двух финальных матчей Командного чемпионате ФНТР-2023/24, завершившегося в московском УСЗ «Дружба» 26 мая 2024 года.
«Факел-Газпром» и УГМК держали интригу до конца второго финального матча Командного чемпионата ФНТР в мужской премьер-лиге, в котором в итоге победил УГМК.
Первый матч закончился победой Факела 3:2, но на следующий день УГМК собрали все свои силы и добыли победу со счётом 3:0, тем самым по соотношению матчей вышли на первую строчку турнирной таблицы.
Финал мужчин. 1-й матч
УГМК (Верхняя Пышма) – «Факел-Газпром» (Оренбург) – 2:3
Томислав Пуцар – Ван Ян – 3:0
Андрей Гачина – Максим Гребнев – 2:3
Кирилл Скачков – Квадри Аруна – 0:3
Пуцар – Гребнев – 3:1
Гачина – Ван Ян – 2:3
Финал. 2-й матч
УГМК (Верхняя Пышма) – «Факел-Газпром» (Оренбург) – 3:0 (2:3)
Сюй Чэньхао – Квадри Аруна – 3:2
Томислав Пуцар – Максим Гребнев – 3:1
Кирилл Скачков – Ван Ян – 3:1
Бронзовые медали увезли с собой две команды из Верхней Пышмы «УГМК-Резерв» (впервые) и «УГМК-Элем».

ITTF World Masters Championships Gangneung 2026: итоги турнира
13-я ракетка мира Darko Jorgic подписал контракт с российским клубом УГМК!
ITTF World Masters Championships Gangneung 2026: старт турнира
Французский «Энбон» продлевает контракт с российскими теннисистами!