Кирилл Скачков победил на Кубке Баттерфляй

16.10.2020 // Российские

Медалисты турнираВ Москве состоялись всероссийские соревнования по настольному теннису среди мужчин – Кубок Баттерфляй. Несмотря на вновь набирающий обороты коронавирус и не самые простые условия, в турнире приняли участие 15 спортсменов, в том числе – постоянные участники национальной команды России по настольному теннису. Санкт-Петербург представили два игрока: Петр Федотов и Александр Красковский.

Турнир проходил с 12 по 15 октября этого года и разбился на групповой этап и игры за медали. В рамках первого этапа зрители увидели очень плотную борьбу. В группе 1 лучшим стал первый сеянный на турнире, Кирилл Скачков; в группах 3 и 4 также обошлось без сенсаций – победили Алексей Ливенцов и Андрей Байбулдин соответственно. А вот во второй группе лидером неожиданно стал москвич Евгений Тихонов, набравший одинаковое количество очков с Тарасом Мерзликиным.

Главным открытием турнира стал еще один спортсмен из столицы, Максим Боков. Финишировав вторым в своей группе, в рамках плей-офф он последовательно обыграл Тихонова, а затем и опытнейшего Ливенцова. Две уверенные победы 4-1 и 4-0 позволили ему выйти в финал, где соперника поджидал другой именитый теннисист, Кирилл Скачков.

Однако в решающей игре сенсации не случилось, хотя Боков и показал, что не зря дошел до финала. Первый сет остался за Скачковым (11-8), во втором у Бокова были шансы, однако он их не реализовал (14-12). Впоследствии один сет Максим все же взял, но в двух других более опытный Кирилл оказался на порядок сильнее, позволив оппоненту взять не боле трех очков. Итоговым победителем турнира стал Скачков, матч за третье место выиграл Алексей Ливенцов, а пятое место досталось Андрею Байбулдину.

Источник: По материалам ТТФР