Китай и Германия продолжают идти без поражений

Сю Синь
Сю Синь во время матча третьего игрового дня чемпионата мира 2014

В группе А лидер соревнований сборная Китая продолжает крушить соперников. Утром Китай обыграл россиян со счетом 3 – 0, а вечером – сборную Польши с тем же счетом. Россияне одержали первую победу в вечернем матче против Сербии. Александр Шибаев, Михаил Пайков и Алексей Ливенцов выиграли в трех матчах.

Перед последним кругом Китай лидирует с 8 очками. Польша и Австрия сейчас делят в группе второе место, у них по 7 очков. У России и Сербии по 5 очков, а у Бразилии, которая пока не выиграла ни одного матча – 4. Завтра россияне со сборной Бразилии и встретятся.

В группе В сборная Германии также не проиграла еще ни одного сета. Сегодня Болл и компания обыграли Хорватию и Гонконг, завтра их ждет матч против Украины. Вторыми в группе идут хорваты, поражение от Германии было их единственной осечкой за 4 круга. Сегодня вечером они обыграли сборную Украины со счётом 3 – 1. На третьем месте – Сингапур с двумя поражениями. Первую победу на турнире одержала сборная Дании, обыграв вечером сингапурцев после утреннего поражения от Украины.

Настоящим украшением утренней сессии стала встреча Португалии и Греции в группе С. Маркос Фрейташ сыграл ключевую роль в том матче. Он отдал Калиникосу Креанга только один сет в начале встречи, и он же её закрыл, с минимальным преимуществом обыграв Панагиотиса Гионис (16:14 в пятом сете). Уже вечером португальцы потерпели свое первое поражение от фаворита группы, сборной Японии. Японцы тоже имеют одно поражение, которое они «схватили» в самый первый игровой день от греков. В результате перед последним кругом Япония и Португалия имеют по 7 очков, Греция и Франция по 6, Румыния и Венгрия по 5. Завтра японцы играют с венграми, португальцы с румынами и греки с французами.

Также без поражений идет сборная Южной Кореи, она лидирует в группе D и завтра встретится с Северной Кореей, у которой две победы и два поражения. На втором месте в группе Тайбей, который сегодня вечером проиграл корейцам 1 – 3, а утром уверенно обыграл Белоруссию (3 - 0). Испанцы пока не одержали ни одной победы. Сборная Швеции удерживается на третьей строчке. В первый день шведы обыграли Испанию, а сегодня вечером – сборную Северной Кореи. Завтра им предстоит матч против белорусов, у которых пока на одно очко меньше.