Liebherr 2017 World Table Tennis Championships: Фэн Тяньвэй

Фэн Тяньвэй, Сингапур

 Фэн Тяньвэй – одна из основных кандидатов на прекращение китайской гегемонии в Дюссельдорфе. И Фэн – особенная. В отличие от подавляющего большинства игроков, получивших квоту на  ЧМ 2017, она уже однажды побеждала китайца на данном соревновании.

 

В 2010 году на Командном чемпионате мира в Москве она победила Дин Нин и Лю Шивэнь по результатам пяти партий. Это по ощущениям и оказанному на трибуны результату было сродни покорению вершины Эвереста за один день.

Мы уже писали на нашем сайте ttsport о том, что с октября прошлого года Фэн Тяньвэй была вынуждена самостоятельно заниматься оттачиванием своей техники игры. Но, даже так, она смогла выиграть Seamaster 2017 ITTF World Tour Korea Open и доказать всем, что не собирается молча и добровольно уходить на запасные позиции. 30-летний игрок проявила невероятное мужество, стойкость и решимость, с каждым новым турниром все больше и больше вкладываясь в игру и, при этом, оставаясь удивительно спокойной.

 

Ее уровень мастерства до сих пор остается непревзойденным: японки, в принципе, хороши, но Фэн опытнее в техническом аспекте. Ее форхэнд чуть слабее, чем у китайцев, что может подвести в Дюссельдорфе, однако, она легко может играть и через бэкхэнд, таким образом, котролируя весь стол полностью.

Неудивительно, что она в посеве находится на четвертом месте, и, вполне вероятно, легко дойдет до полуфинала. Может ли быть такое, что она получит заветную индивидуальную медаль с ЧМ? Может, это будет даже золото!

Но это мы увидим уже в Дюссельдорфе. Ну а пока Фэн прекрасно справляется и без опеки ассоциаций и правительства. Но вот без чего ей точно не обойтись, так это без любви и поддержки своих фанатов. С ней она способна удивить лидеров посева, взять медаль - покорить какую угодно вершину!

 


Автор: Галина Потапова
Источник: По материалам интернета

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Тимо Болль, скорее всего, не сыграет в Екатеринбурге
Сегун Торьола примет участие в своих седьмых Олимпийских Играх!

Комментарии

Написать комментарий: