Лига европейских наций: первый полуфинал проигран

Первый женский полуфинал Лиги Европейских наций (Joola European Nations League 2009-2012) состоялся в польском Сохачево (50 км от Варшавы) 29 марта. Россиянки Ольга Баранова, Светлана Ганина и Юлия Прохорова проиграли полячкам Наталие Партыка, Магдалене Щерковска и Катарине Гржибовска по общему счету встреч 2-3.

Первая встреча прошла между Наталией Партыка и Ольгой Барановой. Россиянка замечательно и уверенно повела игру до счета 2-1, но после польская спортсменка смогла нагнать ход игры и уже не выпустила победу из рук. Счет первого матча стал 5-2 в пользу Польши.

Герой первого полуфинала Лиги Европейских наций Светлана Ганина
Герой первого полуфинала Лиги Европейских наций Светлана Ганина. Фото: Алексей Ломаев

Однако во второй встрече команда России реабилитировалась: между соперницами Светланой Ганиной и Катарину Гржибовску не было ни одной возможности, что россиянка проиграет. Ганина удачно прочувствовала все плюсы и минусы игры полячки реализовала своё техническое и тактическое преимущество.

Но третья встреча снова повернула ход игры российской команды не в нашу сторону. Чемпионка России Юлия Прохорова совершенно неожиданно проигрывает Магдалене Щерковска со счетом 1-3. И после этой встречи девушки больше теряют моральный дух. После чего вновь Светлане Ганиной пришлось выравнивать счет на весах Россия-Польша. И вновь Светлана одолела соперницу: Наталия Партыка очень не хочет проигрывать, но вынуждена отдать победу со счетом 1-3.

И, увы, в последней пятой парной встрече пара Прохорова/Баранова оказалась слабее, чем пара Щерковска/Гржибовска. Разгромных счет для русских девушек 3-0, и завершение первого женского полуфинала не в пользу российской команды.

Вторая часть полуфинального турнира состоится для российской команды 19 апреля в московском «Чертаново». Русские девушки выступят в роли догоняющих, однако на даны момент разрыв еще возможно убрать.


Автор: Александра Бойкова
Источник: Федерация настольного тенниса России

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Итоги Кубка Санкт-Петербурга среди мужских команд.
Радужный стол для настольного тенниса
Женская сборная России по настольному теннису отправилась в Пекин
Анастасия Воронова и Анна Тихомирова стали бронзовыми призерками чемпионата по настольному теннису Kuwait Open
Завершился африканский континентальный отборочный турнир на Молодежные Олимпийские игры

Комментарии

Написать комментарий: