| Лю Шивэнь, Китай |
Марафон матчей в Шэньчжэне продолжается. Первая стадия Marvellous 12 сменилась второй, уже без Фэна Женьдонга и Лю Шивэнь, которые пакуют сумки в Дюссельдорф. Остальные все еще сражаются за право участвовать в Liebherr 2017 World Table Tennis Championships.
Спортсмены разделены на три группы. Победитель в каждой еще на шаг приблизится к финальному раунду, для прохода в который нужно заполучить всего две победы.
Что касаемо Шивэнь и Женьдонга, за пять дней соревнования они показали невероятную игру, заслужив право на передышку. На Marvellous 12 ни у кого не было права на ошибку.
- Я очень рад получить квоту на участие в WTTC, - поделился Фэн Женьдонг, - и я доволен своей игрой в эти дни.
Его лидерство в первой стадии закрепилось после игры против Ма Луна, в которой игрок вышел победителем. Фэн всегда считался больше протеже Большой четверки; то, что он сумел обыграть кого-то из них, говорит о многом.
- Я изучил хорошо их игру, включая Рио. Начинается новый цикл подготовки к Олимпиаде, которая пройдет в Токио, и я надеюсь, что смогу заявить о себе громче, занять более надежную позицию.
Насколько у Фэна был трудный путь, настолько у Лю удивительный. Она завершила первую стадию соревнования с 11 победами без единого поражения, не оставив соперницам и шанса.
- Я очень рада! Теперь могу сосредоточиться на WTTC, чтобы показать класс в Германии! – поделилась Шивэнь, - я никогда не думала, что могу выиграть прямо все матчи. Так долго на вторых позициях! Если честно, в прошлом году я всерьез подумывала на пенсию пойти. Но потом еще раз взвесила все «против» и «за», поняв, что значит для меня настольный теннис… и просто не смогла заставить себя с ним распрощаться.
ITTF World Masters Championships Gangneung 2026: старт турнира
Французский «Энбон» продлевает контракт с российскими теннисистами!
Мария Тайлакова прощается с французским клубом «Мец» и возвращается в российскую лигу!
Lebrun Brothers: как французы изменили лицо мирового настольного тенниса