Межконтинентальный кубок, разыгранный на Мужском кубке мира-2009, увезет с собой Cazuo Matsumoto

/g/pubImages/1362_0.jpg
Cazuo Matsumoto (Бразилия) обладатель Межконтинентального кубка; фото - www.ittf.com

Не вошедший в бразильскую команду для Панамериканских игр (Pan American games) в Рио-де-Жанейро в 2007 году и не попавший в национальную сборную Олимпийских игр в Пекине в 2008, Cazuo Matsumoto (Бразилия) взял реванш и стал победителем Межконтинентального кубка (ICC), который был разыгран сегодня, 16-го октября.

 

Это достижение увековечило имя Cazuo Matsumoto в качестве самого первого обладателя мужского Межконтинентального кубка. Ведь этот кубок учрежден только в нынешнем году и представляет собой нечто вроде утешительного приза для представителей Океании, Северной и Латинской Америки и Африки. За него, кстати, уже сражались на Женском кубке мира (10-12 октября).

 

Но, что еще более важно, эта победа предоставила Cazuo Matsumoto право бороться за победу в самом Мужском Кубке мира. Cazuo Matsumoto попадает в третью группу, и будет вести бои с Владимиром Самсоновым (Беларусь), Chen Qi (Китай) и Cheung Yuk (Гонконг).


Получить Межконтинентальный кубок Cazuo Matsumoto смог, преодолев Quadri Aruna (Нигерия) в шести играх. Надо сказать, они оба являются весьма мильными спортсменами, и, возможно, лишь опыт бразильца помог ему победить, ведь выступать против нигерийских противников было ему не впервой. Cazuo Matsumoto играет для Saint-Maur Club во Французской Национальной лиге и в Argentan, где соревнуется с Segun Toriola и Monday Meotohun, двумя самыми опытными нигерийскими игроками. Поэтому манера игры Quadri Aruna не была нова для спортсмена Бразилии.

 

«Конечно, сегодня Quadri очень хорошо поработал, часто было весьма сложно его атаковать, но всякий раз, когда я мог, я выигрывал, - говорит Cazuo Matsumoto. - Прежде, чем начался турнир, я чувствовал, что у меня хорошие шансы, нужно просто играть, и я делал это».

 

Первые две победы против Frank Robert (Австрия) и Therien Xavier (Канада» добавили Cazuo Matsumoto уверенности в себе. И она его не подвела.

 

16 октября

Сражение за межконтинентальный кубок (ICC)

Matsumoto Cazuo (Бразилия) - Frank Robert (Австрия) 4:1

Aruna Quadri (Нигерия) - Therien Xavier (Канада) 4:2

Matsumoto Cazuo (Бразилия) - Therien Xavier (Канада) 4:1

Aruna Quadri (Нигерия) - Frank Robert (Австрия) 4:0

Matsumoto Cazuo (Бразилия) - Aruna Quadri (Нигерия) 4:2

Therien Xavier (Канада) - Frank Robert (Австрия) 4:3

 

16-17 октября

Групповой этап

Группа 1

№ 2 Ma Long (Китай)

№ 10 Oh Sang Eun (Корея)

№ 15 Schlager Werner (Австрия)

№ 51 Matsudaira Kenta (Япония)

 

Группа 2

№ 3 Boll Timo (Германия)

№ 8 Joo Se Hyuk (Корея)

№ 14 Kreanga Kalinikos (Греция)

№ 48 Смирнов Алексей (Россия)

 

Группа 3

№ 6 Самсонов Владимир (Беларусь)

№ 9 Chen Qi (Китай)

№ 17 Cheung Yuk (Гонконг)

№ 164 Matsumoto Cazuo (Бразилия)

 

Группа 4

№ 12 Maze Michael (Дания)

№ 11 Mizutani Jun (Япония)

№ 13 Овчаров Дмитрий (Герания)

№ 16 Chuang Chih-Yuan (Тайбэй)


Автор: Елена Зайцева
Источник: Международная федерация настольного тенниса

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Россияне на чемпионате по настольному теннису Erke Austrian Open
Анна Тихомирова и Елена Трошнева играют за выход в личный четвертьфинал чемпионата по настольному теннису Slovenian Open
Китай стал чемпионом мира по настольному теннису-2009 в смешанном первенстве
Стали известны призеры парного первенства на Чемпионате мира-2009 по настольному теннису

Комментарии

Написать комментарий: