Определились финалисты Кубка мира по смешанным командам ITTF в Чэндо 2023

Предпоследний день Кубка мира по смешанным командам ITTF оказался таким же драматичным, как и ожидалось, Япония заняла третье место и гарантированно забрала домой бронзовую медаль после поражения от Китая 5-8 в напряженной борьбе. Китай и Корея по-прежнему будут бороться за то, чтобы добыть кубок с историей.

Женская пара сборной Китая

Корея обеспечила себе место в гонке за золото, одержав тяжелую победу над Германией со счетом 8:6.

"Это соревнование было очень интересным, благодаря нашим игрокам-мужчинам. Наши женщины-игроки также сделали все что могли, и мы с нетерпением ждем участия в таких интересных соревнованиях в будущем", - размышляет 38-я ракетка мира Jeon Jihee о новой системе смешанной командной игры.

Китай одержал победу над Японией с захватывающей победой 8-5, и стал на шаг ближе к золотой медали. Победу Китая обеспечили капитан команды Ma Long и Wang Chuqin в мужском парном разряде.

В финальный день болельщики могут с нетерпением ждать эпического противостояния между Китаем и Кореей, борясь за возможность оставить свои имена в истории в качестве первых чемпионов смешанного командного Кубка мира.