«Боруссия Дюссельдорф» и «Саарбрюккен ТТ» будут бороться за чемпионство Германии в финале Liebherr TTBL в четвертый раз подряд. Это будет пятый крупный финал между этими двумя командами за последнее время.
Обе команды обещают провести матчи на высшем уровне, так как они выставят на матчи элиту европейского настольного тенниса. Немецкие олимпийцы Тимо Болл и Дан Цю (оба Дюссельдорф) в игре, как и финалист WTT Grand Smash Патрик Франциска и победитель Top 16 Европы Дарко Йоргич (оба из Саарбрюккен). Если Саарбрюккен поднимет трофей 30 июня, это будет второй чемпионский титул Германии в истории клуба после 2020 года. Дюссельдорф уже 33 раза праздновал победу в финале.
Это будет "Специальный финал" в связи с прощанием Тимо Болла, 43-летняя легенда настольного тенниса недавно объявил о завершении своей карьеры - на международном уровне после Олимпийских игр, на национальном уровне после сезона 2024/25 - и это может стать его последним финалом Liebherr TTBL.
Начало матча 30 июня в 15:00 мск, трансляции от медиа-партнера TTBL Dyn.
WTT Star Contender Doha: Итоги первого турнира серии WTT в 2025 году
WTT Star Contender Doha 2025: первый турнир серии WTT в Новом году
Даниэла Монтейру-Додеан объявила о завершении своей спортивной карьеры
Чем нам запомнится ушедший 2024-й год?
Петербуржец Владимир Сидоренко продолжит выступать во французской лиге Pro A