Полезные материалы

Фильтр:

Тимо Болль выпустит книгу в июле!

«Настольный теннис с Тимо Боллем» - книга известного немецкого тренера Бернд-Ульриха Гросса, написанная в соавторстве с легендарным немцем. Книга толщиной в 280 страниц будет включать в себя описание современных тактик и приемов, игровой философии и важных моментов игры, подробные визуальные материалы и, разумеется, комментарии легендарного немецкого игрока.

ITTF анонсировала прямые трансляции в Твиттере

Международная Федерация объявила о достигнутом соглашении с популярной платформой для микроблогов – Twitter. По этому соглашению через Твиттер пользователи, даже незарегистрированные в нем, смогут посмотреть прямые трансляции и лучшие моменты турниров серии Challenge, которые пройдут в 2018-м году.

Турнир по настольному теннису среди больных Паркинсоном

В Нью-Йорке состоялся первый в истории турнир по настольному теннису среди пациентов с болезнью Паркинсона. Организаторы и доктора уверены, что он не только поможет в борьбе с болезнью конкретным участникам, но и привлечет мировое сообщество к изучениям вопросов взаимодействия спорта и болезни.

Какую одежду лучше надевать, играя в настольный теннис?

Ученые рассказали о том, какая экипировка лучше подходит для игроков в настольный теннис, и что именно поможет еще до игры снизить уверенность соперника в себе. Оказывается, на это влияет и марка производителя экипировки, и даже ее цвет.

Битва за лидерство: Фан Жендонг приблизился к Овчарову

Новая система рейтинга ITTF вовсю работает, но далеко не всем пока понятно, как именно и за счет чего спортсмены набирают очки в рейтинге лучших игроков мира. Объясняем работу системы рейтинга на примере конкуренции китайца Фана Жендонга и немца Дмитрия Овчарова за первую строчку.

Как разные игроки контролируют нервы во время важных турниров?

Стресс - неотъемлемая часть настольного тенниса, особенно во время крупных турниров. Нельзя совсем обойтись без него, но и слишком сильно нервничать тоже не стоит. Известные игроки делятся своими советами относительно того, как они справляются с подобной проблемой во время важных турниров.

У левшей – преимущество в игре?

Британские ученые проанализировали различные игровые виды спорта с мячом и пришли к выводу, что процент леворуких игроков особенно велик в настольном теннисе (а также в бейсболе). Более того, это напрямую объясняется тем, что левши получают небольшое преимущество в играх с правшами.

Международная Федерация введет новую систему рейтинга в 2018-м году

ITTF разработала новую систему рейтинга спортсменов, которая будет воплощена в жизнь уже с первого января будущего года. Новый рейтинг будет формироваться более динамично, перестанет учитывать старые заслуги и этим, по мнению Федерации, поспособствует большей вовлеченности спортсменов по всему миру и развитию спорта в целом.

Мячи для настольного тенниса

В этом материале мы расскажем вам о различных видах мячей для настольного тенниса, истории их создания и использования на турнирах, преимуществах и недостатках, текущем статусе в мире настольного тенниса. Эта статья поможет вам узнать все о мячах и поможет сделать правильный выбор при покупке.

Liebherr 2017 World Championships в числах!

Пропустили этот Чемпионат Мира? Не беда! Вот немного о том, как все было: Liebherr 2017 World Championships проходил с 29 мая по 5 июня 2017 года и собрал рекордное количество спортсменов (606) и стран (108), что сделало его одним из крупнейших соревнований ITTF.

103 публикаций на 11 страницах