На прошлых выходных на пляже Каркавелос, что недалеко от столицы Португалии – Лиссабона -, начался спортивный фестиваль под названием «Пинг-понг на пляже-09».
Соревнования будут идти аж до 22 августа. Множество отдыхающих действом заинтересовались, побросали свои шезлонги и лежаки и с удовольствием играют в настольный теннис.
В фестивале задействованы аниматоры – например, клоуны, которые зазывают пляжников сразиться в пинг-понг. После матчей все могут поучаствовать в занятиях по фитнесу, которые спонсируют партнер организаторов Viva Fit.
Цель этого мероприятия – заинтересовать людей настольным теннисом и привлечь к нему внимание.
Фестиваль посетили две звезды португальского настольного тенниса – Joao Monteiro и Tiago Apolonia, раздававшие всем желающим автографы.
«Пинг-понг на пляже» проводится по инициативе ассоциации настольного тенниса Лиссабона; организаторы надеются, что подобные мероприятия поспособствуют развитию у людей интереса к этому увлекательному, но потерявшему популярность виду спорта.
Как обстоят дела с ограничениями в Европе?
5 известных укороченных ударов: выбираем лучший! (ВИДЕО)
Левитин и Матыцин – самые влиятельные люди российского спорта