Приведут ли серьезные амбиции к успехам сборную Кореи?

24.04.2018 // Анонсы
Ли Сангсу и Джеонг Юнгсик, Корея

История в этом виде спорта у Южной Кореи, конечно, солидная. Вне всяких сомнений, эта сборная – один из лидеров в мировом настольном теннисе. А значит, нет ничего удивительного в том, что и во время командного Чемпионата Мира, который стартует через пять дней в Хальмстаде, она изначально будет в числе фаворитов на победу. Впрочем, на самом деле у корейцев с большими успехами дела обстоят не так гладко.

 

По-настоящему серьезных побед у сборной Кореи не было уже довольно давно, хотя результат двухлетний давности, добытый в Куалу-Лумпур, выглядит достойным: третье место. В следующем году уже на Чемпионате Азии Корее удалось даже улучшить свой результат и стать второй. Однако ни золота, ни серьезных побед на индивидуальном уровне, корейцы не видели уже давно.

 

Возможно, именно сейчас наступил хороший момент для того, чтобы переломить не самые удачные традиции. Состав у мужской сборной подобрался очень крепкий: мощный тандем Ли Сангсу и Джеонга Юнгсика добавляют команде опыта и составляют ее стержень, а рядом развиваются более молодые, но не менее талантливые игроки: Янг Вуджин, Ким Донгьюн и Лим Джонгхун.

 

Тем более, что Ли Сангсу сейчас набрал очень хорошие обороты: на прошедшем недавно Кубке Азии он сумел в невероятной борьбе «выцарапать» бронзовую медаль, а на протяжении всего предыдущего года доказывал, что способен побеждать и лучших из лучших – речь о китайских игроках. Его «жертвами» становились Чжан Цзике, Сюй Синь и Лин Гаоюань. Так что форма Ли Сангсу действительно может стать решающим фактором для успеха своей национальной команды.

 

Начало года у сборной уже хорошее: третье место на Кубке Мира в Лондоне после очень равной борьбы с Японией в полуфинале. Однако неизвестно, сможет ли Корея по-настоящему вступить в борьбу за титул: пока что похоже, что главными конкурентами Китая все-таки, как обычно, окажутся немцы и японцы. Что ж, посмотрим!


Автор: Александр Серов
Источник: ITTF

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Обладательницей Женского кубка мира-2009 по настольному теннису стала дебютантка Liu Shiwen
Завершился Volkswagen 2010 World Junior Table Tennis Championships
Мужская и женская сборные Китая стали чемпионами мира 2012
Фен Тяньвей завоевывает первую медаль Олимпиады 2012
Скачков и Аполониа вывели «Охзензаузен» в четвертьфинал
«Факел Газпрома» снова в финале ЛЧЕ!
Игроки сборной Китая в рекламе Ping Pong Dubai (видео)
Немецкая сборная теряет Овчарова и Баума!
Подготовка к Олимпиаде 2016, одиночный разряд среди женщин: кто же станет победителем?
Бастиан Штегер надеется быстро оправиться от травмы

Комментарии

Написать комментарий: