Россияне на втором чемпионате Европы по настольному теннису среди студентов

C 18 по 23 июня 2008 года в Италии проходил II Чемпионат Европы по настольному теннису среди студентов. В соревнованиях принимали участие теннисисты из России, Англии, Хорватии, Польши, Германии, Турции, Латвии, Сербии, Италии и др. На торжественном открытии соревнований спортсменов приветствовали Президент EUSA Альберто Гуалтиери.

Команда РГУФКСиТ в общекомандном зачете заняла I место.

Победители определялись в командных соревнованиях, личном и парных разрядах.

Команда юношей в составе Василия Лакеева, Евгения Петрухина, Константина Бакшеева, Алексея Дорофеева под руководством ЗТР В.А. Воробьева заняла 2 место.

Команда девушек в составе Юлии Прохоровой, Маргариты Фетюхиной, Валентины Сабитовой, Ирины Седых, Ольги Воробчиковой под руководством И.В. Праскановой заняла также завоевала серебряную медаль.

В личных соревнованиях все спортсмены вышли в 1/16 финала. Юлия Прохорова, студентка 4 курса ФИПО, стала победителем чемпионата Европы в женском одиночном разряде. Бронзовые награды личного первенства завоевали студент 4 курса ФИПО Василий Лакеев и студентка 3 курса ФИПО Маргарита Фетюхина.

Не менее успешно наши спортсмены выступили в парном разряде. Женская пара Юлия Прохорова и Маргарита Фетюхина стала победителем чемпионата, убедительно обыграв в финале польских спортсменов. В смешанном парном разряде первое место заняла пара Маргариты Фетюхиной и Евгения Бархатова, бронзовые награды завоевали Евгений Петрухин и Ирина Седых.

Автор: Брицына Елена
Источник: Пресс-служба РГУФКСиТ