Россия заняла четвертое место по результатам третьего круга командного кубка мира по настольному теннису

Михаил ПайковМеждународная федерация настольного тенниса опубликовала итоги игры сборной России и сборной Гонконга.

Азиатская команда победила россиян со счетом 3:1. ITTF так описывает результаты сражения:

Cheung Yuk проиграл Федору Кузьмину в пяти сетах,  но на этом успех российской команды завершился. Ko Lai Chak обыграл Кирилла Скачкова в четырех сетах, Cheung Yuk вместе с Li Ching взяли верх над Скачковым и Михаилом Пайковым, и, наконец, Ko Lai Chak выиграл у Михаила Пайкова, как выражается журналист ITTF, в игре, «которая стала  уроком для молодого теннисиста, недавно победившего на Юношеском чемпионате Европы. Русский спортсмен теперь знает, сколько ему понадобится пройти, прежде чем из подающего надежды юниора стать успешным взрослым игроком».

 

 

Таким образом, в группе «А» такая расстановка мест: 1 и 2 место – Китай и Гонконг, 3 – Франция, 4 – Россия.

В полуфинале (6 октября 2007 года) Китай сразится с Австрией, а Гонконг с Кореей.

 

В женских командах на первом месте также Китай, на втором – Венгрия, на третьем – Германия и на четвертом – Япония – это что касается группы «А». В группе «В» вперед вырвалась сборная Кореи, на второе – Гонконга, третье места занимает Австрия,  и четвертое Беларусь.

Соответственно, в полуфинале командного кубка мира по настольному теннису Китай сыграет против Гонконга, а Венгрия против Кореи.

 

Мужское командное первенство

6 октября 2007 года, 3 круг

Группа «А»

Китай – Франция 3:0

Wang Hao – Chila Patrick 3:0

Wang Liqin – Eloi Damien 3:0

Ma Lin/Wang Liqin – Lebesson A/Chila Patrick 3:0

 

Россия – Гонконг 1:3

Федор Кузьмин - Cheung Yuk 3:2

Кирилл Скачков - Ko Lai Chak 1:3

Михаил Пайков/Кирилл Скачков - Cheung Yuk/Li Ching 0:3

Михаил Пайков - Ko Lai Chak 0:3

 

Группа «В»

Австрия - Корея 1:3

Gardos Robert - Ryu Seung Min 0:3

Schlager Werner - Joo Se Hyuk 2:3

Presslmayer B/Gardos Robert - Ryu Seung Min/Oh Sang Eun 3:2

Schlager Werner - Oh Sang Eun 0:3

 

Германия Чехия 3:0

Suss Christian - Klasek Marek 3:0

Ovtcharov Dimitrij – Gavlas Antonin 3:0

Steger Bastian/ Shuss Christian – Pavelka Tomas/Gavlas Antonin 3:1

 

Полуфинал

Китай – Австрия

Гонконг - Корея

 

Женское командное первенство

6 октября 2007 года, 3 круг

Группа «А»

Китай – Германия 3:0

Zhang Yining - Wu Jiaduo 3:0

Li Xiaoxia – Barthel Z 3:0

Guo Yue/Li Xiaoxia - Wu Jiaduo/Wosik Elke 3:0

 

Япония Венгрия 2:3

Fujinima Ai - Pota Georgina 3:1

Fujii Hiroko - Toth Kristzina 1:3

Fujinima Ai/Hiura Reiko - Lovas Petra/Toth Kristzina 3:2

Fujii Hiroko - Lovas Petra 1:3

Hiura Reiko - Pota Georgina 2:3

 

Группа «В»

Австрия  - Гонконг 2:3

Li Qiangbing – Lau S 3:0

Liu Jia – Tie Yana 3:1

Heine Veronika/Li Qiangbing – Zhang Rui/Tie Yana 0:3

Liu Jia – Zhang Rui 1:3

Heine Veronika – Lau S 0:3

 

Беларусь – Корея 3:1

Павлович В - Lee Eun Hee 0:3

Павлович В - Park Mi Young 3:2

Костромина Т/Павлович В - Lee Eun Hee/Kwak B 3:2

Павлович В – Kwak B 3:2

 

Полуфинал

Китай – Гонконг

Венгрия - Корея


Автор: Брицына Елена
Источник: Международная федерация настольного тенниса; Федерация настольного тенниса Германии

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Немного о предстоящем чемпионате Европы по настольному теннису

Комментарии

Написать комментарий: