Фэн Тяньвей, Сингапур |
Второй день Seamaster ITTF Women's World Cup завершился множеством захватывающий игр в исполнении лучших игроков в настольный теннис среди женщин. Тай Яна (Гонконг), Чен И Чин (Тайвань), Фэн Тянвэй (Сингапур) и Миу Хирано (Япония) проходят в финал соревнования, где будут сражаться за заветное первенство.
Турнир проходит в центре Лиакурас, Филадельфия.
Для Ито Мимо соревнования стали сербезным испытанием. Сперва, в Раунде 16, она встретилась с мощными атаками Софии Полкановой. Японка выиграла со счетом 4:2 (11-8, 9-11, 11-7, 8-11,11-13,8-11, -), но то, что ее соперница улыбалась даже после своего поражения, говорит том, что игрок от Австрии выложилась по полной:
- Я играла очень хорошо, но, в конце концов, победила Ито. Она была просто лучше, а в последнем сете и вовсе отчаянно рисковала, больше, чем я. По моему мнению, результат получился довольно нплохой; надеюсь, что смогу сыграть лучше в следующих матчах.
Другой игрок от Японии, Хирано Миу играла с Элизабета Самарой от Румынии. В отличие от своей подруги и соотечественницы, Хирано выглядела куда увереннее и стабильнее.
Две японки встретились в следующем матче, по результатам которого Ито проигрывает Хирано 4:1 (11-13, 11-4, 11-8, 11-4,11-8). Мима была заметно подавлена и взволнована, не могла выполнять нормально бэкхенды и форхэнды с топсипнами, как обычно. Она играла против дорогого друга и товарища по команде, которая оказалась сильнее, мощнее и быстрее, атакуя с обоих флангов. Ее невозмутимость и оказываемое давление оказали ощутимое воздействие на Ито, которая, ко всеобщему удивлению, допускала слишком много нтипичных для себя ошибок. Самый молодой призер Игр покинул Seamaster ITTF Women's World Cup с разочаровывающими результатами.
А вот Чжан Лили от США, несмотря на свое поражение, вовсю развлекалась, сражаясь так, как никогда не сражалась в игре против Чен И Чин. Со своей сильной обороной она сдавала форхэнду И Чин и проирала 1:4 (8-11, 6-11, 10-12, 13-11,12-14).
С сильным соперником, занимающим аж 6 строчку в рейтинге сильнейших ITTF среди женщин, встретилась Сабина Уинтер от Германии. Она шла на большой риск, била уверенно и добилась того, что эта встреча стала самой зрелищной и яркой за вечер, даже несмотря на свой проигрыш 4:0 (11-9, 11-8, 11-6, 11-5) Фэн Тяньвэй.
Кубок СПФНТ среди клубных команд премьер-лиги сезона 2024/25: итоги
Российские теннисисты продолжают покорять клубные европейские чемпионаты!
Чемпионата мира по настольному теннису ITTF-2025 в Дохе: итоги жеребьевки
Российская теннисистка сыграет в финале Лиги чемпионов ETTU!