СЕНСАЦИОННЫЕ ПОБЕДЫ И ПОРАЖЕНИЯ ПЕРВЫХ ИГРОВЫХ ДНЕЙ ЧМ-2023

Первый игровой день ЧМ-2023 принёс несколько сенсаций, одна из которых проигрыш 12-ой ракетки мира Sofia Polcanova (Австрия) против №87 Dora Madarasz (Венгрия), изначально матч складывался в пользу австрийской спортсменки, ведя по сетам 3:1 Полканова была уверена в своей близкой победе, но в дальнейшем встреча сложилась в пользу венгерской теннисистки.

Также отметим победу украинской спортсменки Hanna Gaponova №213 над №81 из Гонконга Lee Ho Ching.

Во втором круге турнира неожиданное поражение получила №46 Sabine Winter (Германия) уступив со счётом 2:4 №228 Gaia Monfardini (Италия).

Румынская спортсменка №59 Adina Diaconu в 1/32 турнира со счётом 4:2 обыграла теннисистку из Гонконга №24 Doo Hoi Kem, тем самым показала свой серьёзный настрой на игру против азиатских спортсменок, но сможет ли в 1/16 Diaconu справится с номером 108 Suh Hyo Won (Корея)?

Знаменитый ветеран настольного тенниса принимает участие в чемпионате мира в 24-й раз, №54 Xia Lian Ni (Люксембург) (59 лет) в упорной борьбе со счётом 3:4 уступает теннисистке из Германии №25 Xiaona Shan.

№27 Bernadette Szocs (Румыния) находилась в опасном положении в матче против №79 Mariam Alhodaby (Египет) при счёте 3:3 по партиям опытная румынская спортсменка смогла повернуть решающий сет в свою сторону.

Hanna Gaponova №213 (Украина) во втором круге вновь совершает прыжок вверх и побеждает одного из лидеров женской сборной Швеции №64 Linda Bergstrom. Матч между двумя защитницами закончился со счётом 4:1 в пользу украинской теннисистки.

У мужчин неожиданно в первом круге чемпионата выбыли из борьбы за медали сразу два шведских спортсмена №22 Anton Kallberg и №26 Mattias Falck (серебряный призёр ЧМ-2019)

Также своих болельщиков заставил понервничать №14 Dimitrij Ovtcharov (Германия) в матче против №53 Can Akkuzu (Франция) немецкий спортсмен уступал по партиям 1:3, до определённого момента игра складывалась в пользу француза, но затем Ovtcharov смог найти слабые места соперника и изменить ход матча.

Надежда Бразилии №6 Hugo Calderano неожиданно завершил своё выступление на чемпионате мира в первом же круге уступив №71 Brian Afanador (Пуэрто-Рико) со счётом 2:4Brian Afanador

Теннисист из Словении №158 Deni Kozul не дал возможности японцу №64 Mizuki Oikawa пройти в 1/64.

№34 Liam Pitchford (Англия) уступил португальцу №47 Joao Geraldo.

Второй круг мужчин 1/32 чемпионата мира также принес неожиданные результаты.

Молодой и подающий большие надежды Kirill Gerassimenko (Казахстан) уступил со счётом 2:4 против опытного египтянина Omar Assar, за выход в 1/16 Assar будет бороться против Moregard.Kirill Gerassimenko

Quadri Aruna не смог осуществить свои планы на ЧМ-2023 и во втором круге уступил со счётом 3:4 испанцу №43 Alvaro Robles.

№46 Simon Gauzy (Франция) был слабее спортсмена из Италии №174 Mihai Bobocica проиграв матч со счётом 3:4.

Мы продолжаем следить за развитием событий на чемпионате мира в Дурбане, где 24.05 стартуют матчи за выход в 1/16 чемпионата.