Симон Гаузи, Франция |
Завершившийся 2017-й выдался для французского игрока Симона Гаузи действительно классным. Как итог – позиция в десятке лучших спортсменов на старте 2018-го - он начал январь на девятой строчке рейтинга. Вместе с Эммануэлем Лебессоном, Тристаном Флоре и Квентином Робино, игрок олицетворяет основу и главную надежду французской нации. Совсем неплохо для него складываются дела и на клубном уровне.
В Лиге Чемпионов, на ее групповой стадии, немецкая команда Симона Гаузи - "Оксенхаузен" - во многом именно благодаря усилиям француза сумела вырвать второе место в группе "С" в непростой борьбе и выйти в весеннюю стадию еврокубка. Впереди новый соперник, также из Германии: "Саарбрюкен".
«2017-й год стал для меня лучшим в карьере. Мне удалось прийти к мечте своего детства – попасть в Топ-10 лучших спортсменов мира. Но должен признать, что все это было очень непросто далось для моего тела - особенно трудно пришлось в концовке сезона. Сейчас я все еще ощущаю последствия травмы плеча, но надеюсь скоро начать 2018-й год в полном здравии", сказал сам француз.
В другом турнире, Кубке Германии, усилия Симона Гаузи помогли "Оксенхаузену" дойти до полуфинала соревнования, но, возможно, именно французского лидера не хватило команде в матче-репетиции плей-офф Лиги Чемпионов против "Саарбрюкена". Давний соперник оказался сильнее, а без француза его партнеры по команде Якуб Диас, Уго Кальдерано и Юто Мураматсу с соперником не справились.
Гаузи считает, что в таком непростом турнире, как "Бундеслига", все возможно. "В последние годы я несколько раз обыгрывал даже Тимо Болля", сказал француз. "Очевидно, "Боруссия" - фаворит всех турниров, в которых она принимает участие, но я думаю, что у моего "Оксенхаузена" могут возникнуть шансы и в игре против нее. Все команды стали сильнее, и каждая может победить каждую. В чемпионате, полагаю, "Боруссия" будет первой, но еще пять команд поборются за призовые места. Постараюсь помочь своему клубу попасть в их число!"
Пожелаем молодому французу поскорее вернуться к играм и, конечно же, будем следить за его дальнейшим прогрессом в 2018-м году!
Hugo Calderano и Sun Yingsha – победители личного Кубка мира-2025!
Hugo Calderano сыграет в финале личного Кубка мира-2025
ITTF World Cup 2025: Жеребьёвка группового этапа
Поздравляем с юбилеем судью международной категории Blue Badge Ирину Семизорову!