Не для кого, ни секрет что основными целями любого спортивного состязания являются, выявление сильнейших среди лучших и открытие новых имен. Таким новым именем для проходящего в Катаре международного турнира по настольному теннису (Pro Tour at the Liebherr Qatar Open in Doha) стал белорусский теннисист Александр Кучук (Aleksandar Kuchuk).
Телевизионная программа Роберта Мерфи (Robert Murphy) «Планета пинг-понга» (Planet Ping Pong) повещенная настольному теннису и впервые показанная телекомпанией ВВС в 2006 году переживает свое второе рождение.
Учрежденный в 2006 году под эгидой международной федерации по настольному теннису The Balkan’s Mine Education Project, (основной целью которого является организация семинаров для жителей стран бывшей Югославии в целях выявления ими оставшихся после внутриэтнических войн различных единиц вооружения), в этом году открывает второе направление своей деятельности, связанное со спортом и, в частности, с настольным теннисом.
Как заявил генеральный секретарь федерации настольного тенниса Индии Dhan Raj Choudhary, «мы остались очень довольны прошедшем турниром так, как все внештатные ситуации были под нашем контролем ну, а если и возникали какие либо сюрпризы, то они были только на теннисных столах».
Памятуя об опыте международного детско-юношеского чемпионата по настольному теннису Junior Top 12, который недавно прошел в Риге, организаторы Sterilgarda Europe Top 12, прошедшего на прошлой неделе в городе Arezzo (Италия), также взяли на вооружение новые технологии и теперь все любители настольного тенниса смогут воочию пронаблюдать взлеты и падения лучших теннисистов планеты.
В воскресенье 11 февраля в клубе «Speed ball» (Быстрый мяч) прошел первый этап «Sp.B.- tour» среди любителей. Несмотря на то, что подать заявку об участии в турнире можно было заранее, основная часть участников зарегистрировалась перед самым началом жеребьевки. Среди участников соревнования были жители Санкт-Петербурга и Гатчины.
В финальный турнир пробились восемь участниц, которые определяли чемпионку по круговой системе. В итоге на счету Хаялы было шесть побед при одном поражении и, тем самым, она завоевала звание сильнейшей в стране. На 2-й строчке финишировала Руфат Гулиева («Азтелеком»), на 3-й - Биллура Эминова из Сумгайыта. Всего в женском турнире участие приняло 25 спортсменок.
Несмотря на то, что еще рано подводить все итоги проходящего в эти дни в Катаре (Qatar) международного детско-юношеского чемпионата по настольному теннису (Junior Open in Qatar), тем не менее, мы можем порадоваться за наших соотечественниц - Елену Трошневу и Валерию Лемешевскую, которые не только стали финалистками чемпионата, но и завоевали золотые медали.
Проводимый уже во второй раз и практически ставший традиционным для Северной столицы турнир по настольному теннису «Sp.B-tour» среди любителей в ближайшее воскресенье февраля выявит 8 сильнейших игроков, которые смогут претендовать на выход в гран-при турнира, который пройдет в конце 2007 года.
8 февраля в Индии начался третий Международный турнир по настольному теннису среди профессионалов (Pro Tour ITTF tournament of 2007 the Indian Open). Все основные события турнира проходят на стадионе имени Индиры Ганди (Тhe Indira Gandhi Stadium), расположенного в городе Дели (New Delhi)
6195 публикаций на 620 страницах
Настольный теннис объединяет сердца!
"Топ-24" до 12 и до 14 лет: представительница Санкт-Петербурга завоевала золото
Singapore Smash 2025: промежуточные результаты и обзор самых интересных встреч турнира
Бронзовый призер Олимпиады-2024 Jeon Jihee объявила о завершении спортивной карьеры