Стартовал Открытый Чемпионат Катара!

04.03.2020 // Анонсы

Ма Лун, КитайБольшой настольный теннис снова в деле! Последние недели выдались для Международной Федерации не самыми простыми, и виною тому – стремительно распространяющаяся инфекция коронавируса, которая началась именно на азиатской земле. Пришлось уладить много бюрократических вопросов, даже перенести Чемпионат Мира в Корее, однако сейчас все идет по плану – на элитный «платиновый» этап Мирового Тура в Катаре приехали сильнейшие игроки, в том числе и китайцы.

По счастью, именно в этой стране сборная Поднебесной тренируется на период закрыт границ своей родины. В принципе, благодаря отличному взаимодействию катарских шейхов и Международной Федерации, китайцы могли бы проводить на ближнем востоке даже национальный чемпионат – ведь все спортсмены национальной команды присутствуют здесь! Это, конечно, фантазии, а вот присутствие лучших игроков мира в списке участников турнира – факт.

У мужчин в числе главных фаворитов ходят Фан Женьдун, Сюй Синь, Ма Лун и Линь Гаоюань. Добавим к ним Томокадзу Харимото (Япония), Уго Кальдерано (Бразилия), Маттиаса Фалька (Швеция) – и мы получим убийственный коктейль из фаворитов, сражающихся за ценные очки и немаленький призовой фонд. Аналогичная ситуация и в женском разряде: Чен Мэн, Сунь Инша, Ван Мань и Чжу Юлинь (все – Китай), а также японки Мима Ито, Касуми Исикава, Фэнь Тянвэй из Сингапура… борьба ожидается серьезная.

Из России поехал на турнир только Кирилл Скачков – ему предстоит пройти через сито квалификации. Среди женщин сыграет лишь Ольга Воробьева. Вообще, огромное количество спортсменов все-таки отменили свои заявки в последний момент. Кто-то сделал это по личному желанию – а точнее, нежеланию в непростой момент перемещаться на большие расстояния. А кто-то был массово не допущен собственной национальной федерацией – как, к примеру, все представители команды Южной Кореи.

Так или иначе, разгорающаяся эпидемия влияет на настольный теннис, и это влияние велико. Тем не менее, все необходимые меры безопасности обеспечены и турнир стартовал. Шансы для всех немного уравнялись, и теперь остается только следить за тем, что будет дальше! 


Автор: Александр Серов
Источник: По материалам ITTF

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Обладательницей Женского кубка мира-2009 по настольному теннису стала дебютантка Liu Shiwen
Молодежный чемпионат Европы: «Золотой век» сборной Франции продолжается
Фен Тяньвей завоевывает первую медаль Олимпиады 2012
Олимпийские Игры: мужская сборная Германии сыграет матч за «бронзу»
Чемпионат Европы по настольному теннису: личные первенства, результаты первого круга
Чемпионат Европы: Ливенцов и Пайков завоевывают парную бронзу
Скачков и Аполониа вывели «Охзензаузен» в четвертьфинал
Салифу и Долгих: первая победа на Евро-Африка
Liebherr 2017 World Championships: день третий
2017 Stag European Youth Championships: россияне в полуфинале Смешанных Пар!

Комментарии

Написать комментарий: