Универсиада: обе сборные России в четвертьфинале

Скачков в Казани
Кирилл Скачков. Фото: ttfr.ru

Вечером второго для настольного тенниса игрового дня начались игры на вылет в командном первенстве у мужчин и у женщин. Мужская сборная России без неприятных сюрпризов обыграла сборную Латвии (3 - 0). Кирилл Скачков в трех сетах переиграл Олега Картузова, Александр Шибаев также в трех сетах прошел Леонида Маслова. Парная встреча закончилась с тем же счетом несмотря на упорное сопротивление Яниса Цирулиса и Олега Картузова Пайклову и Шибаеву.

Наши девушки встретились со студенческим вариантом сборной Украины. И победили в трех матчах (3 - 0). Полина Михайлова справилась с сопротивлением Анны Гапоновой: выдержав непростой первый сет, закончила поединок «всухую». Яне Носковой непросто пришлось в матче против Полины Трифоновой (3 - 1). В парном мате Носкова и Трошнева обыграли Гапонову и Моцюк в трех сетах.

В четвертьфиналах наши мужчины встретятся со сборной Франции, обыгравшей сборную Вьетнама (3 - 0).

А девушки сыграют против сборной Чехии, обыгравшей в 1/8 Швейцарию (3 - 0).

Турнирная сетка целиком: мужчины и женщины.

Универсиада 2013, Казань
Настольный теннис, команды

1/8 финала, выступление россиян

Мужчины

Латвия 0 – 3 Россия

б/р KARTUZOVS Olegs 0 – 3 № 49 СКАЧКОВ Кирилл (6:11, 2:11, 5:11)
б/р MASLOVS Leonids 0 – 3 № 59 Шибаев Александр (2:11, 3:11, 7:11)
б/р CIRULIS Janis, б/р KARTUZOVS Olegs 0 – 3 № 123 Пайков Михаил, № 59 Шибаев Александр (7:11, 8:11, 9:11)

Женщины

Россия 3 – 0 Украина

№ 125 Михайлова Полина 3 – 0 № 122 GAPONOVA Ganna (15:13, 11:5, 11:5)
№ 106 Носкова Яна 3 – 1 № 295 TRIFONOVA Polina (14:12, 11:7, 8:11, 11:9)
№ 155 Трошнева Елена, № 106 Носкова Яна 3 – 1 № 348 MOTSYK Iryna, № 122 GAPONOVA Ganna (11:7, 7:11, 11:4, 11:4)

Автор: Мария Терминасова
Источник: официальный сайт Универсиады

4-8 июля 2002 г. Турнир памяти Сироты в Киеве.