Установлен новый рекорд чемпионата России

26.03.2024 // Российские

Нижегородская теннисистка Элизабет Абраамян третий раз подряд выиграла золотую медаль чемпионата страны в женском одиночном разряде. 

Абраамян в 2022-м году обыграла в финале Ольгу Воробьеву, а в 2023-м году победила в финале Марию Тайлакову. В этом году Элизабет и Мария встретились вновь, от прошлогоднего финала отличается лишь счет в матче, если год назад Элизабет выиграла без проблем 4:0, то в этом году форма Марии Тайлаковой была иной, за личный чемпионат до финала Мария дошла проиграв лишь 1 сет в полуфинале Владе Ворониной, а в матче за золотую медаль была явным фаворитом, Элизабет приходилось постоянно догонять по ходу встречи соперницу, но в конечном итоге матч завершился со счетом 4:3 в пользу Абраамян.


В текущем столетии Абраамян является единственной из наших теннисисток, кто смог выиграть три финала чемпионата России подряд. Кто знает, быть может в следующем году нижегородская теннисистка замахнется на новый 
рекорд? 


Для Тайлаковой этот финал был третьим, и снова серебряным, теннисистка будет продолжать стремиться к золотой медали чемпионата. 

Примечательно, что пару недель назад Абраамян и Тайлакова встречались в финале турнира в Богатых Сабах, там Тайлакова обыграла Абраамян со счетом 3:0. 

Абраамян после победы в финале с тренером Сергеем Брусиным
Бронзовые медали чемпионата увезли с собой Яна Носкова (Москва) и Влада Воронина (Нижегородская область).


Автор: TTSPORT

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Ребенок на горизонте: Ай Фукухара планирует вернуться к соревнованиям?

Комментарии

Написать комментарий: