На прошедшем в Балтыме турнире топ-16 сильнейших спортсменов России памяти Заслуженного тренера России Сергея Фёдоровича Власова Владимир Сидоренко подтвердил свой посев первым номером на турнире и в общем рейтинге ФНТР.
У женщин чемпионкой стала москвичка Яна Носкова, которая сеялась на данном мероприятии четвёртой.
Соревнования проходили с 5 по 8 апреля с групповой стадией и сеткой первого финала. Сперва были 4 группы по 4 человека, а затем четвертьфинал, полуфинал и финал с розыгрышем третьего и первого места.
Самым тяжёлым матчем для Владимира Сидоренко можно с уверенностью назвать второй поединок группового этапа. В битве с москвичём Артёмом Двойниковым, Владимир уступал 1:3 и 2:3 8:10, но сумел найти в себе силы отыграть отставание и выйти победителем в этом тяжёлом противостоянии. По итогу первого финала он прошёл Александра Шибаева, Алексея Жукова и в финале переиграл 4:0 Александра Тютрюмова.
Вторым участником мужского разряда от Санкт-Петербурга был Никита Артёменко, который в четвертьфинале турнира уступил 1:4 москвичу Максиму Бокову и занял 5-8 место соответственно.
Отдельно стоит отметить спортсменку Санкт-Петербурга Ольгу Вишнякову, которая сеялась на турнире под пятнадцатым номером. Ольга сумела выиграть все матчи в группе, выйти с первого номера и в четвертьфинале переиграть 4:3 Елену Абаимову. Только на следующий игровой день кураж Ольги подошёл к концу. Она уступила 0:4 Валерии Коцюр в полуфинале, а затем 0:4 Элизабет Абраамян в борьбе за третье место.
Далее спортсмены топ-уровня будут готовится к четвертому туру российской Премьер-лиги. У мужчин матчи пройдут 20-23 апреля в Оренбурге, а у женщин 2-5 мая в московском СК Чертаново.
Настольный теннис объединяет сердца!
"Топ-24" до 12 и до 14 лет: представительница Санкт-Петербурга завоевала золото
Singapore Smash 2025: промежуточные результаты и обзор самых интересных встреч турнира
Бронзовый призер Олимпиады-2024 Jeon Jihee объявила о завершении спортивной карьеры