Вокруг да около

Фильтр:

Коронавирус и настольный теннис: какова ситуация?

В связи с распространяющейся инфекцией нового китайского коронавируса многие страны закрывают границы и предпринимают меры по стабилизации ситуации. Рассказываем, как эта инфекция затронула мир настольного тенниса.

Новый министр спорта – бывший профессиональный игрок в настольный теннис

Новая глава российского спорта – 55-летний Олег Матыцин, сменивший на этом посту Павла Колобкова. Матыцин – бывший мастер спорта СССР по настольному теннису, автор многих научных трудов и почетный Президент российского студенческого спортивного союза.

Впервые в истории: «ВАР» в настольном теннисе!

Во время Гранд-Финала Мирового Тура впервые в истории настольного тенниса был использован видеоповтор: Линь Гаоюань ошибочно опротестовал решение судьи. В следующем году аналог нашумевшего футбольного «ВАР» будет использоваться чаще.

Стартовала регистрация на Всемирный День Настольного Тенниса

Международная Федерация открыла регистрацию мероприятий, которые состоятся в рамках Всемирного Дня Настольного Тенниса в 2020-м году. В этот раз дополнительной тематикой праздника станет экология.

Какой из видов спорта – самый быстрый?

Споры вокруг того, какой же из видов спорта самый скоростной, не утихают. Приводим новые цифры и доказательства того, что именно в настольном теннисе от спортсменов требуется самая невероятная реакция в мире.

Мохаммед Салах принял вызов египетской теннисистки

В Египте все говорят о новой юной суперзвезде – 11-летняя Хана Года совершила сенсацию во время недавнего чемпионата страны. Теперь молодая спортсменка бросила вызов самому Мохаммеду Салаху – одному из лучших футболистов мира.

Новая «Пинг-понговая дипломатия»: китайцы приехали в США

В рамках программы по обмену опытом, организованной Калифорнийским Университетом, звезды китайской национальной сборной спустя почти 50 лет нанесли ответный визит в Америку и провели показательные тренировки.

Квадри Аруна посетил детский хоспис в Лагосе

Нигерийский теннисист, отлично проводящий текущий отрезок сезона, в перерыве между двумя турнирами нашел возможность для своего уже второго по счету ежегодного визита в детский хоспис «Золотые Сердца» в столице Нигерии.

Всемирный День Настольного Тенниса-2019: итоги

В апреле этого года по всей планете состоялись различные мероприятия в рамках Всемирного Дня Настольного Тенниса. Несколько месяцев спустя можно подвести итоги и отметить, что этот праздник прошел крайне успешно.

Дюссельдорф побил свой собственный рекорд!

В Дюссельдорфе снова устроили праздник для всех поклонников настольного тенниса и сыграли на футбольном стадионе. Прошлогодний рекорд по численности одновременной игры был с лихвой побит!

403 публикаций на 41 страницах