Восьмерка сильнейших на командный Кубок мира Liebherr выбрана

20.08.2011 // Анонсы
 Тимо Болл - надежда Германии на командный Кубок Мира Liebherr
 Тимо Болл - надежда Германии на командный Кубок Мира Liebherr. Фото: ittf.com

Определены восемь мужских и женских команд, которые поборются за титул командного Кубка мира в немецком городе Магдебург с 3 по 6 ноября 2011 года.

И в мужском и в женском соревнованиях подтвердили свое участие те команды, которые вошли в восьмерку на командном чемпионате мира, проводимом в мае 2010 года в Москве. Смотря на списки, взгляд больше всего фокусируется на немецких командах, которые заявлены на оба старта – женский и мужской – и еще по воле случая оказались хозяевами будущего турнира. Однако здесь все честно: в Москве немецкие сборные привезли две медали – мужчины серебряную, а женщины бронзовую.

В домашних условиях Германия может иметь возможность отомстить за поражение, которое они потерпели в финалах московского чемпионата. Победить сборную Китая – почти недосягаемая мечта, и для этого каждому участнику немецкой сборной нужно будет выступить выше головы. Однако в профессиональных кругах ходит мнение, что разрыв между сборными Китая и Германии стал меньше. Сражение в Магдебурге подтвердит или опровергнет этот домысел.

Играть выше головы – это именно то, что случилось в Москве, когда команда Сингапура обыграла команду Китая в женском командном финале. Фанаты и любители настольного тенниса этого не забудут никогда. Наверное, немецкая сборная и должна ориентироваться на этот матч, чтобы обыграть китайцев. Их будет поддерживать в Магдебурге огромное количество поклонников, как это уже было в 2007 году.

Есть одно нововведение турнира: четыре года назад не было Интерконтиненального Кубка. На данном этапе этот турнир уже стал очень большой частью сценария Командного Кубка Мира, в котором участвуют по четыре команды.

Что касается самого Кубка мира, то если в 2007 году мужские команды были представлены такими странами, как Австрия, Чехия и Франция, то в 2011 их место заняли Белоруссия, Венгрия и Япония. Также и на женском командном первенстве Австрия и Белоруссия образца 2007 года не смогли войти в четверку сильнейших команд этого года.

Команды, участвующие на Кубке мира Liebherr
Мужчины: Китай, Германия, Корея, Япония, Гонконг, Россия, Белоруссия, Венгрия
Женщины: Сингапур, Китай, Япония, Германия, Корея, Гонконг, Венгрия, Нидерланды

Команды, участвующие в Интернациональном кубке:
Мужчины: Австралия, Бразилия, Канада, Египет
Женщины: Австралия, Канада, Нигерия, Венесуэла
 


Автор: Александра Бойкова
Источник: Международная Федерация настольного тенниса

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Первый этап «Sp.B.- tour» - среди любителей настольного тенниса прошел в минувшее воскресенье в клубе «Speed ball».
Первый день соревнований. Первые неудачи.
В Нижнем Новгороде - турнир по настольному теннису памяти Михаила Носова
Четвертьфиналисты и полуфиналисты личного первенства по настольному теннису на Олимпиаде-2008
J-O Waldner / Jörgen Persson

Комментарии

Написать комментарий: