Все россияне завершили выступление на чемпионате по настольному теннису Stag Belarus Open

Сегодня последний российский дуэт (Мария Быкова и Ирина Седых) проиграли в парном первенстве; сегодня же завершили выступление россияне и в личном разряде.

После первого игрового дня в основной сетке осталось трое российских спортсменов – Александр Шибаев, Маргарита Фетюхина и Полина Михайлова.

Девушки выбыли после первого же матча, то есть игры за выход в четвертьфинал. Обе теннисистки попали на более сильных противниц, Kristin Silbereisen (Германия) входит в топ-100, Dang Ye Seo (Корея) – в топ-20, причем представляет, соответственно, мощную азиатскую школу.

Не повезло.

Еще больше не повезло Александру Шибаеву, который добрался до четвертьфинала и встретился с чехом Tomas Konecny. Проиграв три сета подряд, при счете 1:3, Шибаев сумел сравняться до 3:3, и что-то упустил в самом последнем сете, тем не менее доведя счет партии до 10:12. К сожалению, не в свою пользу.

 

В этом году Россия выступила хуже, чем в прошлом – тогда у нас была хотя бы одна бронза благодаря Михаилу Пайкову.

Сейчас россияне не сумела завоевать ни одной медали, и наши теннисисты становятся простыми зрителями.

Завтра – последний день чемпионата.

 

 

Личное первенство

30 мая 2009 года

Мужчины, третий круг

№225 ГОЛОВАНОВ Станислав (Болгария) - №342 ШИБАЕВ Александр (Россия) 1:4 (14-16,9-11,11-2,7-11,8-11)

 

Четвертьфинал

PROKOPCOV Dmitrij (Чехия) - ROGIERS Benjamin (Бельгия) 3:4 (11-8,9-11,9-11,11-7,11-6,9-11,6-11)

SUCH Bartosz (Польша) - JEVTOVIC Marko (Сербия) 4:3 (11-5,8-11,11-9,11-13,8-11,11-9,11-9)

PETE Zolt (Сербия) - LEBESSON Emmanuel (Франция) 4:1 (11-5,11-5,11-6,9-11,11-6)

№342 ШИБАЕВ Александр (Россия) - №161 KONECNY Tomas (Чехия) 3:4 (11-9,9-11,10-12,12-14,11-9,11-2,10-12)

 

Женщины, второй круг

Второй круг

№276 ФЕТЮХИНА Маргарита - №85 SILBEREISEN Kristin (Германия) 1:4 (11-9,3-11,9-11,7-11,8-11)

№189 МИХАЙЛОВА Полина (Россия) - №17 DANG Ye Seo (Корея) 0:4 (8-11,7-11,9-11,8-11)

 

Четвертьфинал

LIU Jia (Австрия) - №85 SILBEREISEN Kristin (Германия) 4:1 (11-7,12-10,9-11,11-9,11-5)

ПАВЛОВИЧ Вероника (Беларусь) -  №17 DANG Ye Seo (Корея) 0:4 (11-13,5-11,6-11,4-11)

PARK Young Sook (Корея) - STEFANSKA Kinga (Польша) 4:1 (7-11,11-6,11-0,11-0,11-0)

LI Xue (Франция) – ПЕСОЦКАЯ Маргарита (Украина) 4:2 (11-7,11-13,11-9,11-9,11-13,11-9)

 

 

31 мая 2009 года

Мужчины, полуфинал

ROGIERS Benjamin (Бельгия) - SUCH Bartosz (Польша)

PETE Zolt (Сербия) - №161 KONECNY Tomas (Чехия)

 

Женщины, полуфинал

LIU Jia (Австрия) - №17 DANG Ye Seo (Корея)

PARK Young Sook (Корея) - LI Xue (Франция)

 

29 мая 2009 года

Личное первенство

Мужчины, первый круг

№195 КАТКОВ Иван (Украина) – №365 КРИВОШЕЕВ Вячеслав (Россия) 4:2 (  11-9,11-7,11-5,6-11,14-16,11-9)

№540 ЧЕРНЫШКОВ Алексей (Россия) - №189 JEVTOVIC Marko (Сербия) 2:4 (17-15,3-11,6-11,13-11,7-11,9-11)

№417 ПАНЧЕНКО Артем (Россия) – №78 ЩЕТИНИН Евгений (Беларусь) 2:4 (  5-11,7-11,11-9,11-9,3-11,4-11)

№319 УТОЧКИН Артем (Россия) – №183 PETE Zolt (Сербия) 3:4 (5-11,11-9,8-11,11-5,9-11,11-7,8-11)

№216 ПАЙКОВ Михаил (Россия) - №492 RASMUSSEN Morten Hyrup (Дания) 2:4 (12-10,3-11,7-11,1-11,11-6,5-11)

№302 ЗАИКИН Алан (Россия) – №225 ГОЛОВАНОВ Станислав (Болгария) 1:4 (11-7,9-11,10-12,7-11,11-13)

№209 BOBILLIER Loic (Франция) - №342 ШИБАЕВ Александр (Россия) 1:4 (9-11,7-11,9-11,11-9,8-11)

№326 СТЕШЕНКО Александр (Россия) – №149 KOU Lei (Украина) 2:4 (4-11,11-6,11-6,6-11,11-13,2-11)

№235 FENG Xiaoquan (Австрия) - №367 БРАТЧЕНКО Сергей (Россия) 4:3 (9-11,11-9,11-9,10-12,5-11,11-7,11-8)

 

Второй круг

№342 ШИБАЕВ Александр (Россия) - №149 KOU Lei (Украина) 4:1 (11-7,11-7,8-11,11-5,11-2)

 

Женщины, первый круг

№254 КИРИЦА Людмила (Россия) - RAMIREZ Sara (Испания) 3:4 (6-11,11-9,8-11,11-13,11-3,11-7,3-11)

№166 CREEMERS Linda (Нидерланды) - №276 ФЕТЮХИНА Маргарита 1:4 (4-11,10-12,11-7,5-11,10-12)

№377 ЕРМАКОВА Ирина (Россия) - №85 SILBEREISEN Kristin (Германия) 0:4 (6-11,9-11,4-11,9-11)

№235 КОЗЛОВСКАЯ Анна (Россия) - №93 SEO Hyo Won (Корея) 0:4 (5-11,4-11,7-11,9-11)

№189 МИХАЙЛОВА Полина (Россия) – №262 КОЛЬЦОВА Анастасия (Украина) 4:1 (  10-12,11-7,11-8,12-10,11-3)

№53 BARTHEL Zhenqi (Германия) – №358 БЫКОВА Мария (Россия) 4:0 (14-12,11-9,11-3,11-7)

№309 ЛЕМЕШЕВСКАЯ Валерия (Россия) - №161 NTOULAKI Ekaterina (Греция) 0:4 (9-11,3-11,5-11,9-11)

 

Сегодня последний российский дуэт (Мария Быкова и Ирина Седых) проиграли в парном первенстве; сегодня же завершили выступление россияне и в личном разряде.

После первого игрового дня в основной сетке осталось трое российских спортсменов – Александр Шибаев, Маргарита Фетюхина и Полина Михайлова.

Девушки выбыли после первого же матча, то есть игры за выход в четвертьфинал. Обе теннисистки попали на более сильных противниц, Kristin Silbereisen (Германия) входит в топ-100, Dang Ye Seo (Корея) – в топ-20, причем представляет, соответственно, мощную азиатскую школу.

Не повезло.

Еще больше не повезло Александру Шибаеву, который добрался до четвертьфинала и встретился с чехом Tomas Konecny. Проиграв три сета подряд, при счете 1:3, Шибаев сумел сравняться до 3:3, и что-то упустил в самом последнем сете, тем не менее доведя счет партии до 10:12. К сожалению, не в свою пользу.

 

В этом году Россия выступила хуже, чем в прошлом – тогда у нас была хотя бы одна бронза благодаря Михаилу Пайкову.

Сейчас россияне не сумела завоевать ни одной медали, и наши теннисисты становятся простыми зрителями.

Завтра – последний день чемпионата.

 

 

Личное первенство

30 мая 2009 года

Мужчины, третий круг

№225 ГОЛОВАНОВ Станислав (Болгария) - №342 ШИБАЕВ Александр (Россия) 1:4 (14-16,9-11,11-2,7-11,8-11)

 

Четвертьфинал

PROKOPCOV Dmitrij (Чехия) - ROGIERS Benjamin (Бельгия) 3:4 (11-8,9-11,9-11,11-7,11-6,9-11,6-11)

SUCH Bartosz (Польша) - JEVTOVIC Marko (Сербия) 4:3 (11-5,8-11,11-9,11-13,8-11,11-9,11-9)

PETE Zolt (Сербия) - LEBESSON Emmanuel (Франция) 4:1 (11-5,11-5,11-6,9-11,11-6)

№342 ШИБАЕВ Александр (Россия) - №161 KONECNY Tomas (Чехия) 3:4 (11-9,9-11,10-12,12-14,11-9,11-2,10-12)

 

Женщины, второй круг

Второй круг

№276 ФЕТЮХИНА Маргарита - №85 SILBEREISEN Kristin (Германия) 1:4 (11-9,3-11,9-11,7-11,8-11)

№189 МИХАЙЛОВА Полина (Россия) - №17 DANG Ye Seo (Корея) 0:4 (8-11,7-11,9-11,8-11)

 

Четвертьфинал

LIU Jia (Австрия) - №85 SILBEREISEN Kristin (Германия) 4:1 (11-7,12-10,9-11,11-9,11-5)

ПАВЛОВИЧ Вероника (Беларусь) -  №17 DANG Ye Seo (Корея) 0:4 (11-13,5-11,6-11,4-11)

PARK Young Sook (Корея) - STEFANSKA Kinga (Польша) 4:1 (7-11,11-6,11-0,11-0,11-0)

LI Xue (Франция) – ПЕСОЦКАЯ Маргарита (Украина) 4:2 (11-7,11-13,11-9,11-9,11-13,11-9)

 

 

31 мая 2009 года

Мужчины, полуфинал

ROGIERS Benjamin (Бельгия) - SUCH Bartosz (Польша)

PETE Zolt (Сербия) - №161 KONECNY Tomas (Чехия)

 

Женщины, полуфинал

LIU Jia (Австрия) - №17 DANG Ye Seo (Корея)

PARK Young Sook (Корея) - LI Xue (Франция)

 

29 мая 2009 года

Личное первенство

Мужчины, первый круг

№195 КАТКОВ Иван (Украина) – №365 КРИВОШЕЕВ Вячеслав (Россия) 4:2 (  11-9,11-7,11-5,6-11,14-16,11-9)

№540 ЧЕРНЫШКОВ Алексей (Россия) - №189 JEVTOVIC Marko (Сербия) 2:4 (17-15,3-11,6-11,13-11,7-11,9-11)

№417 ПАНЧЕНКО Артем (Россия) – №78 ЩЕТИНИН Евгений (Беларусь) 2:4 (  5-11,7-11,11-9,11-9,3-11,4-11)

№319 УТОЧКИН Артем (Россия) – №183 PETE Zolt (Сербия) 3:4 (5-11,11-9,8-11,11-5,9-11,11-7,8-11)

№216 ПАЙКОВ Михаил (Россия) - №492 RASMUSSEN Morten Hyrup (Дания) 2:4 (12-10,3-11,7-11,1-11,11-6,5-11)

№302 ЗАИКИН Алан (Россия) – №225 ГОЛОВАНОВ Станислав (Болгария) 1:4 (11-7,9-11,10-12,7-11,11-13)

№209 BOBILLIER Loic (Франция) - №342 ШИБАЕВ Александр (Россия) 1:4 (9-11,7-11,9-11,11-9,8-11)

№326 СТЕШЕНКО Александр (Россия) – №149 KOU Lei (Украина) 2:4 (4-11,11-6,11-6,6-11,11-13,2-11)

№235 FENG Xiaoquan (Австрия) - №367 БРАТЧЕНКО Сергей (Россия) 4:3 (9-11,11-9,11-9,10-12,5-11,11-7,11-8)

 

Второй круг

№342 ШИБАЕВ Александр (Россия) - №149 KOU Lei (Украина) 4:1 (11-7,11-7,8-11,11-5,11-2)

 

Женщины, первый круг

№254 КИРИЦА Людмила (Россия) - RAMIREZ Sara (Испания) 3:4 (6-11,11-9,8-11,11-13,11-3,11-7,3-11)

№166 CREEMERS Linda (Нидерланды) - №276 ФЕТЮХИНА Маргарита 1:4 (4-11,10-12,11-7,5-11,10-12)

№377 ЕРМАКОВА Ирина (Россия) - №85 SILBEREISEN Kristin (Германия) 0:4 (6-11,9-11,4-11,9-11)

№235 КОЗЛОВСКАЯ Анна (Россия) - №93 SEO Hyo Won (Корея) 0:4 (5-11,4-11,7-11,9-11)

№189 МИХАЙЛОВА Полина (Россия) – №262 КОЛЬЦОВА Анастасия (Украина) 4:1 (  10-12,11-7,11-8,12-10,11-3)

№53 BARTHEL Zhenqi (Германия) – №358 БЫКОВА Мария (Россия) 4:0 (14-12,11-9,11-3,11-7)

№309 ЛЕМЕШЕВСКАЯ Валерия (Россия) - №161 NTOULAKI Ekaterina (Греция) 0:4 (9-11,3-11,5-11,9-11)

 


Автор: Брицына Елена
Источник: Международная федерация настольного тенниса

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Полуфиналисты личного первенства Гранд-финала-2008 по настольному теннису
Сборные Петербурга завоевали две бронзы на Чемпионате России по настольному теннису

Комментарии

Костя Небогин - 31.05.2009 18:51

Это уже похоже на футбол.

Написать комментарий: