Чжу Юлин (китаянка, недавно получившая гражданство Макао) вернулась на вершину! Экс первая ракетка мира завоевала титул женского одиночного разряда на US Smash 2025, победив в финале китайскую теннисистку Чэнь И 4:2.
«Мне казалось, что я играю так же, как и десять лет назад. Тогда этот стиль работал очень хорошо, но в сегодняшнюю стремительную эпоху настольного тенниса он больше не считается передовым. Тем не менее, для сегодняшнего матча он оказался самым эффективным. Вот почему я считаю, что в настольном теннисе нет ни одной идеальной техники, ни вечно непобежденного чемпиона. В частности, я думаю, что сегодняшнее выступление Чэнь И было чрезвычайно впечатляющим и выдающимся, не потому, что она использовала самую продвинутую технику, а потому, что она показала уровень самообладания и зрелости намного выше своего возраста. Это ее самое большое преимущество, и это напомнило мне о моем молодом «я», – Чжу Юлин
Только вернувшись к турнирам в сентябре прошлого года после четырех тяжелой болезни, Чжу Юлин вошла в свой темп. Девушка, которая когда-то держала на руках одни из самых престижных наград, была лидером сборной Китая и первой ракеткой мира, сегодня взяла в руки свой первый трофей WTT Grand Smash.
«Если я правильно помню, сегодня был мой 41-й матч на сцене WTT. Я хочу держать запись каждого такого матча, потому что я никогда не знаю, как долго я смогу продолжать играть. Это честная правда - я не знаю, где моя финишная черта. Я просто надеюсь, как я уже говорила ранее, что эта мечта будет длиться, как можно дольше». Чжу Юлин
Отметим, что именно финалистки турнира выбили первых двух ракеток мира. Чень И обыграла №1Сунь Иншу, а Чжу Юлин была сильнее №2 Ван Манью.
В мужском одиночном разряде Феликс Лебрюн был близок к выходу в финал. В возрасте всего 18 лет француз хотел стать лишь вторым европейским игроком, достигшим финала WTT Grand Smash, и продемонстрировал весь сыой талант, но Ван Чуцинь был сильнее 4:3 11:9 в решающем сете.
Ван Чуцинь выиграл свой третий трофей WTT Grand Smash Men's Singles, обыграв в финале японца Томоказу Харимото, для которого второго место – стало лучшим результатом в карьере, среди турниров Grand Smash.
«Я старался сохранять спокойствие, независимо от того, был ли я впереди или позади. Честно говоря, после победы это было больше похоже на чувство облегчения - я был просто рад, что матч закончился, и я смог немного отдохнуть. Но я все еще счастлив, что смог выйти за пределы своих возможностей и выиграть в этих обстоятельствах. Это определенно что-то положительное, что я могу забрать. Я надеюсь уделить немного времени, чтобы подумать об этом турнире и подумать о том, что прошло хорошо, а что нет, и что я могу улучшить». Ван Чуцинь
Турнир в Лас-Вегасе принес множество сенсаций, о которых мы еще не раз вспомним в наших соцсетях ВК и Телеграм-канале





Чемпионат России-2026: кто выиграл золотые медали?
Россияне выиграли три золота на JOOLA Europe Bosnia and Herzegovina Open