Яна Носкова поборется за титул французского открытого первенства

Яна Носкова поборется за титул французского открытого первенства. Фото: ittf.com

27 апреля начинается French Junior and Cadet Open в городе Метц во Франции. В составе участников сильнейшая российская команда девушек. За титул сразятся Яна Носкова, Анна Блажко, Гусева Екатерина, Анна Россихина, Мозякина Надежда, Дарья Чернова и Виктория Мельникова.

Практически в таком составе российские девушки выиграли турнир в чешском Ходонине в феврале этого года. Тогда Рассохина, Носкова и Блажко выиграли командные соревнования по юниорам, а Чернова и Гусева выиграли золото в командных соревнованиях по кадетам.

Также сейчас Яна Носкова находится на явном подъеме. Она стала победительницей первенства России это года. Лучший юниор в России Илья Шамин также будет бороться за победу в турнире. Также попробуют свои силы Филипп Куимов, Константин Чернов, Степан Шапошников и Александр Желубенков.

Сайт международной федерации настольного тенниса называет главным претендентом на победу француза Симона Гози. На соревнованиях почти не представлены азиатские игроки. Китай пропускает этот турнир, однако ожидается появление японского теннисиста Koki Niwa. Юниоры разыграют призовой фонд в 6280евро. Квалификационные соревнования начнутся уже завтра.

Анна Блажко. Фото: ittf.com

Автор: Александра Бойкова
Источник: по материалам Интернета

Открытый Чемпионат Польши
Выходные с настольным теннисом в Санкт-Петербурге
В финал Суперкубка-2008 по настольному теннису вышли Timo Boll (Германия) и Werner Schlager (Австрия)