За Austrian Open последует Polish Open

Yu Mengyu (Сингапур) обыграла Feng Tianwei (Сингапур) за выход в четвертьфинал Austrian Open
Yu Mengyu (Сингапур) обыграла Feng Tianwei (Сингапур) за выход в четвертьфинал Austrian Open    
 Wu Jiaji (Китай) играет против Matsudaira Kenji (Япония) в полуфинале возрастных соревнований
Wu Jiaji (Китай) играет против Matsudaira Kenji (Япония) в полуфинале возрастных соревнований
Shen Yanfei / Zhu Fang (Испания) сыграют в полуфинале парного первенства Austrian Open
Shen Yanfei / Zhu Fang (Испания) сыграют в полуфинале парного первенства Austrian Open
 Анна Тихомирова завершила своей выступление на очередном турнире ITTF Pro Tour
Анна Тихомирова завершила своей выступление на очередном турнире ITTF Pro Tour
Chen Meng (Китай) сыграет в полуфинале возрастных соревнований
Chen Meng (Китай) сыграет в полуфинале возрастных соревнований
Ирина Ермакова завершила своей выступление на очередном турнире ITTF Pro Tour

Ирина Ермакова завершила своей выступление на очередном турнире ITTF Pro Tour

https://ttsport.ru/g/pubImages/1955_6.jpg

 Ярослав Жмуденко (Украина) выиграл у Werner Schlager (Австрия) в 1/16 финала


Все фото - ittf.com

С 10 по 14 ноября в Варшаве (Польша) пройдет Polish Open, на котором выступят 22 российских теннисиста. На текущем турнире все россияне, к сожалению, уже завершили свое выступление.

Многие из тех, кто сейчас выступает на Austrian Open и кто занимает высокие строки мирового рейтинга, будут соревноваться и в Polish Open. Всего в Варшаву съедутся 372 спортсмена.

В списке участников Polish Open такие известные имена, как чемпион и вице-чемпион Европы Timo Boll и Patrick Baum. Также на турнире будут присутствовать Олимпийский чемпион – 2004 Ryu Seung Min, чемпион мира 1989 и 1991 годов Jorgen Persson, вице-чемпион мира – 1993 Jean-Michel Saive. Из России на Polish Open поедут Алексей Смирнов, Кирилл Скачков, Федор Кузьмин, Игорь Рубцов, Алексей Ливенцов, Григорий Власов, Александр Шибаев, Василий Лакеев, Михаил Пайков, Михаил Гладышев, Вячеслав Буров, Артем Уточкин, Вилдан Гадиев и Артур Григорьев.

Среди женщин в Polish Open будет 15 теннисисток из первой 50-ки мирового рейтинга. Среди них полячки Natalia Partyka, Li Qian и Xu Jie, которые не так давно выиграли бронзу в командном первенстве на Чемпионате Европы. Состав россиянок: Анна Тихомирова, Оксана Фадеева, Светлана Ганина, Елена Трошнева, Полина Михайлова, Елена Тимина, Анастасия Кольцова, Ольга Лососовская и Мария Быкова.

В этом году Polish Open будет проходить 8-ой раз. Надо отметить, что предыдущие 4 раза турнир выигрывал Timo Boll.

Мужское личное первенство
23 октября
Четвертьфинал

Boll Timo (Германия) – Yoshida Kaii (Япония)
Ryu Seung Min (Корея) – Chuang Chih-Yuan (Тайбэй)
Apolonia Tiago (Португалия) – Chen Weixing (Австрия)
Suss Christian (Германия) – Matsudaira Kenta (Япония)

22 октября
1/16 финала
Кирилл Скачков – Apolonia Tiago (Португалия) 2-4 (8-11, 9-11, 11-8, 5-11, 11-8, 12-14)
Matsudaira Kenta (Япония) –Федор Кузьмин 4-0 (11-4, 11-9, 11-6, 11-7)

1/32 финала
Cho Eon Rae (Корея) – Алексей Смирнов 4-1 (9-11, 11-9, 11-9, 13-11, 11-8)
Кирилл Скачков – Alamiyan Noshad (Иран) 4-1 (11-5, 11-13, 11-9, 11-9, 11-8)
Игорь Рубцов – Chen Chien-An (Тайбэй) 1-4 (9-11, 8-11, 12-10, 4-11, 3-11)
Takakiwa Taku (Япония) – Федор Кузьмин 0-4 (10-12, 12-14, 7-11, 11-13)

Женское личное первенство
23 октября
Четвертьфинал
Yu Mengyu (Сингапур) – Li Jiao (Нидерланды)
Wu Yang (Китай) – Wang Yuegu (Сингапур)
Guo Yue (Китай) – Silbereisen Kristin (Германия)
Wu Jiaduo (Германия) – Li Xiaoxia (Китай)

22 октября
1/16 финала
Huang Yi-Hua (Тайбэй) – Анна Тихомирова 4-2 (4-11, 11-8, 11-2, 6-11, 11-8, 11-6)

1/32 финала
Елена Трошнева – Pota Georgina (Венгрия) 3-4 (8-11, 7-11, 9-11, 11-8, 11-9, 11-9, 10-12)
Яна Носкова – Wu Yang (Китай) 0-4 (7-11, 4-11, 6-11, 11-13)
Seo Hyo Won (Корея) – Юлия Прохорова 4-3 (9-11, 9-11, 6-11, 11-9, 11-9, 11-9, 11-8)
Анна Тихомирова – Liu Jia (Австрия) 4-1 (11-8, 8-11, 14-12, 11-4, 11-6)
Светлана Ганина – Li Qiangbing (Австрия) 2-4 (12-14, 12-10, 9-11, 7-11, 11-8, 8-11)

Мужское парное первенство
23 октября
Полуфинал
Gao Ning / Yang Zi (Сингапур) – Jiang Tianyi / Tang Peng (Гонконг)
Kishikawa Seiya / Mizutani Jun (Япония) – Jeong Sang Eun / Ryu Seung Min (Корея)

Четвертьфинал
Gao Ning / Yang Zi (Сингапур) – Gerell Par / Lundqvist Jens (Швеция) 4-3 (4-11, 14-12, 11-5, 11-6, 9-11, 11-13, 11-6)
Jiang Tianyi / Tang Peng (Гонконг) – Apolonia Tiago / Monteiro Joao (Португалия) 4-0 (11-8, 12 -10, 11-8, 11-4)
Kishikawa Seiya / Mizutani Jun (Япония) – Lin Gaoyuan / Yin Hang (Китай) 4-1 (11-8, 11-3, 11-8, 9-11, 11-6)
Fegerl Stefan / Feng Xiaoquan (Австрия) – Jeong Sang Eun / Ryu Seung Min (Корея) 2-4 (12-10, 4-11, 10-12, 14-16, 11-9, 3-11)

22 октября
1/8 финала
Gao Ning / Yang Zi (Сингапур) – Кирилл Скачков / Алексей Смирнов 4-1 (11-3, 8-11, 11-7, 11-3, 11-9)
Jiang Tianyi / Tang Peng (Гонконг) – Федор Кузьмин / Игорь Рубцов 4-1 (12-10, 8-11, 11-8, 11-7, 11-6)

Женское парное первенство
23 октября
Полуфинал
Guo Yue / Li Xiaoxia (Китай) – Fukuhara Ai / Ishikawa Kasumi (Япония)
Wu Yang / Zhu Yuling (Китай) – Shen Yanfei / Zhu Fang (Испания)

Четвертьфинал
Guo Yue / Li Xiaoxia (Китай) – Li Jiawei / Sun Beibei (Сингапур) 4-1 (7-11, 11-5, 11-7, 11-4, 11-4)
Dodean Daniela / Samara Elizabeta (Румыния) – Fukuhara Ai / Ishikawa Kasumi (Япония) 1-4 (9-11, 4-11, 8-11, 11-7, 4-11)
Li Jiao / Li Jie (Нидерланды) – Wu Yang / Zhu Yuling (Китай) 2-4 (4-11, 11-5, 11-7, 9-11, 9-11, 9-11)
Shen Yanfei / Zhu Fang (Испания) – Feng Tianwei / Wang Yuegu (Сингапур) 4-3(11-7, 7-11, 8-11, 11-7, 11-7, 9-11, 18-16)

22 октября
1/8 финала
Guo Yue / Li Xiaoxia (Китай) – Юлия Прохорова / Анна Тихомирова 4-1 (11-6, 11-3, 11-8, 5-11, 11-8)

Соревнования спортсменов младше 21 года
Мужское первенство
23 октября
Полуфинал
Matsudaira Kenji (Япония) – Wu Jiaji (Китай)
Karlsson Mattias (Швеция) – Franziska Patrick (Германия)

22 октября
Четвертьфинал
Matsudaira Kenji (Япония) – Fertikowski Pawel (Польша) 4-1 (11-7, 5-11, 11-7, 11-9, 12-10)
Jeong Sang Eun (Корея) – Wu Jiaji (Китай) 3-4 (11-6, 11-8, 7-11, 6-11, 11-9, 5-11, 7-11)
Niwa Koki (Япония) – Karlsson Mattias (Швеция) 3-4 (11-9, 11-6, 2-11, 8-11, 12-10, 7-11, 7-11)
Lin Gaoyuan (Китай) Дисквалифицирован – Franziska Patrick (Германия)

1/8 финала
Jeong Sang Eun (Корея) – Михаил Пайков 4-2 (9-11, 7-11, 11-3, 11-9, 11-5, 11-8)

1/16 финала
Golebiowski Mateusz (Польша) – Михаил Пайков 3-4 (11-9, 15-13, 4-11, 0-11, 11-8, 10-12, 8-11)

Женское первенство
23 октября
Полуфинал
Zhu Yuling (Китай) – Wu Yang (Китай)
Chen Meng (Китай) – Ishigaki Yuka (Япония)

Четвертьфинал
Zhu Yuling (Китай) – Wakamiya Misako (Япония) 4-1 (11-7, 14-12, 11-6, 12-14, 12-10)
Maeda Miyu (Япония) – Wu Yang (Китай) 0-4 (5-11, 6-11, 3-11, 7-11)
Chen Meng (Китай) – Song Ma Eum (Корея) 4-0 (11-6, 11-4, 11-8, 11-4)
Kang Mi Soon (Корея) – Ishigaki Yuka (Япония) 3-4 (11-3, 4-11, 11-9, 11-9, 7-11, 9-11, 8-11)

22 октября
1/16 финала
Елена Трошнева – Polcanova Sofia (Австрия) 0-4 (11-13, 6-11, 6-11, 8-11)
Ольга Баранова – Chen Meng (Китай) 0-4 (6-11, 3-11, 7-11, 3-11)
Muhlbach Kathrin (Германия) – Яна Носкова 4-1 (11-8, 11-9, 11-9, 8-11, 11-5)

Предыдущие раунды

1/16 финала: Ярослав Жмуденко (Украина) - Werner Schlager (Австрия) 4-3 (5-11, 11-9, 11-9, 5-11, 11-13, 11-6, 11-4)
 


Автор: Елена Зайцева
Источник: Международная федерация настольного тенниса

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Мы будем смотреть настольный теннис в Казани?

Комментарии

Написать комментарий: