Патрик Франциска выступит в основном составе сборной Германии на командном Кубке Мира 2013. Фото: ittf.com |
Командный Кубок мира 2013 (2013 World Team Classic) пройдет на следующей неделе, с 28 по 31 марта в китайском городе Гуанчжоу. На этой неделе вносились последние изменения в составы участвующих сборных.
В ITTF объявили о том, что Тимо Болл, Дмитрий Овчаров и Пар Герелл к своим командам на этом турнире не присоединятся. В итоге, за Германию будут играть Бастиан Штегер, Патрик Баум и Патрик Франциска. А Герелла в сборной Швеции заменит Фабиан Акерстром, полуфиналист юниорского чемпионата мира 2005.
Сборная Китая, хозяйка турнира и действующий чемпион, выступит в своем самом сильном составе: Ма Лон, Сю Синь и Чжан Цзикэ. Ветераны Ма Линь и Ван Ликин тоже в заявке.
Шансы Европы огорчить фаворитов критически тают в связи с отсутствием двух сильнейших спортсменов континента. Но спорт есть спорт, и случиться может всё, что угодно. Возможно, молодые европейцы еще блеснут на мировой арене.
Напомню, что ни мужская, ни женская сборные России в «классический» вариант командного Кубка Мира не попали по итогам командного чемпионата мира по настольному теннису 2012. Чтобы выступать сейчас, тогда нужно было попадать в восьмерку. Наши мужчины в Германии-2012 заняли 14-ю строчку, а девушки – 15-ю.
Бороться за трофей будут следующие сборные:
Мужчины
Австралия, Австрия, Бразилия, Китай, Египет, Германия, Япония, Южная Корея, Сингапур, Швеция, Тайбей и США.
Женщины
Австралия, Бразилия, Китай, Египет, Германия, Гонконг, Япония, Южная Корея, Нидерланды, Польша, Сингапур, США.
Мужская Лига чемпионов: четвертьфинальный этап
WTT Star Contender Doha: Итоги первого турнира серии WTT в 2025 году
WTT Star Contender Doha 2025: первый турнир серии WTT в Новом году
Даниэла Монтейру-Додеан объявила о завершении своей спортивной карьеры