Завершился Юношеский Чемпионат Европы

Награждение победителей среди юношей-юниоров: 1 место Franziska Patrick (Германия), 2 место Sirucek Pavel (Чехия), 3 место Zibrat Jan (Словения), Gauzy Simon (Франция)
Награждение победителей среди юношей-юниоров: 1 место Franziska Patrick (Германия), 2 место Sirucek Pavel (Чехия), 3 место Zibrat Jan (Словения), Gauzy Simon (Франция)
Franziska Patrick (Германия) во время финала Юношеского Чемпионата Европы  в возрастной категории юниоров
Franziska Patrick (Германия) во время финала Юношеского Чемпионата Европы  в возрастной категории юниоров
Gauzy Simon (Франция) расстроен своим поражением в полуфинале Юношеского Чемпионата Европы в возрастной категории юниоров
Gauzy Simon (Франция) расстроен своим поражением в полуфинале Юношеского Чемпионата Европы в возрастной категории юниоров
 Награждение юношей-юниоров в парном первенстве: 1 место Groth Jonathan (Дания), Szocs Hunor Janos (Румыния), 2 место Jean Lauric, Nuytinck Cedric (Бельгия), 3 место Franziska Patrick (Германия), Zibrat Jan (Словения), Pitchford Liam (Англия), Perei Gergely (Венгрия)
Награждение юношей-юниоров в парном первенстве: 1 место Groth Jonathan (Дания), Szocs Hunor Janos (Румыния), 2 место Jean Lauric, Nuytinck Cedric (Бельгия), 3 место Franziska Patrick (Германия), Zibrat Jan (Словения), Pitchford Liam (Англия), Perei Gergely (Венгрия)
 Награждение победителей среди девушек-юниоров: 1 место Eerland Brigitte (Нидерланды), 2 место Madarasz Dora Csilla (Венгрия), 3 место Szczerkowska Magdalena (Польша), Balazova Barbora (Словакия)
Награждение победителей среди девушек-юниоров: 1 место Eerland Brigitte (Нидерланды), 2 место Madarasz Dora Csilla (Венгрия), 3 место Szczerkowska Magdalena (Польша), Balazova Barbora (Словакия)
 Brigitte Eerland (Нидерланды) в восторге от своей победы на Юношеском Чемпионате европы среди девушек-юниоров
Brigitte Eerland (Нидерланды) в восторге от своей победы на Юношеском Чемпионате европы среди девушек-юниоров
Награждение девушек-юниоров в парном первенстве: 1 место Winter Sabine (Германия), Balazova Barbora (Словакия), 2 место Abbat Alice, Loeuillette Stephanie (Франция), 3 место Madarasz Dora Csilla (Венгрия), Hirici Cristina Alina (Румыния), Ambrus Krisztina (Венгрия), Postoaca Maria Camelia (Румыния)
Награждение девушек-юниоров в парном первенстве: 1 место Winter Sabine (Германия), Balazova Barbora (Словакия), 2 место Abbat Alice, Loeuillette Stephanie (Франция), 3 место Madarasz Dora Csilla (Венгрия), Hirici Cristina Alina (Румыния), Ambrus Krisztina (Венгрия), Postoaca Maria Camelia (Румыния)
Balazova Barbora (Словакия) и Winter Sabine (Германия) в финальном матче Юношеского Чемпионата европы в возрастной категории юниоров
Balazova Barbora (Словакия) и Winter Sabine (Германия) в финальном матче Юношеского Чемпионата европы в возрастной категории юниоров
Награждение победителей среди юношей-кадетов: 1 место Mutti Leonardo (Италия), 2 место Dyjas Jakub (Польша), 3 место Dyjas Jakub (Польша), Qiu Dang (Германия)
Награждение победителей среди юношей-кадетов: 1 место Mutti Leonardo (Италия), 2 место Dyjas Jakub (Польша), 3 место Dyjas Jakub (Польша), Qiu Dang (Германия)
 Награждение победителей среди девушек-кадетов: 1 место Szocs Bernadette Cynthia (Румыния), 2 место Jeger Mateja (Хорватия), 3 место Hadziahmetovic Emina (Босния и Герцеговина), Bliznet Olga (Молдова)

Награждение победителей среди девушек-кадетов: 1 место Szocs Bernadette Cynthia (Румыния), 2 место Jeger Mateja (Хорватия), 3 место Hadziahmetovic Emina (Босния и Герцеговина), Bliznet Olga (Молдова)

 

Все фото - ettu.org

Вчера, 25 июля в Стамбуле (Турция) завершился 53-ий Юношеский Чемпионат Европы по настольному теннису. Ниже вы можете увидеть всех победителей турнира.

В возрастной категории юниоров среди юношей победил Patrick Franziska (Германия). «В этом матче я постоянно был на вторых ролях, но сумел сохранить ясность восприятия, - сказал Franziska Patrick после матча. – Я был сфокусирован. Я сыграл много матчей здесь, и почти каждый раз была такая же ситуация. Однако в этот раз моя тактика была лучше, чем у Pavel Sirucek».

Среди девушек-юниоров победила Brigitte Eerland (Нидерланды). Несмотря на то, что из-за травмы лодыжки она полгода не выступала в международных и национальных турнирах, ей удалось «взять высоту» Bettine Vriesekoop – единственной теннисистки из Нидерландов, выигравшей золотые медали в личном первенстве этого турнира. «Я так счастлива. Я не могу поверить, что выиграла, - поделилась Brigitte Eerland. – Это фантастика. Я сыграла лучший матч в своей жизни».

В парном первенстве среди юношей-юниоров новыми чемпионами Европы стали Jonathan Groth (Дания) и Hunor Szocs (Румыния), а среди девушек Winter Sabine (Германия) и Balazova Barbora (Словакия). В смешанном первенстве лидерами турнира оказались Lucian Munteanu и Cristina Hirici (Румыния).

В возрастной категории кадетов победил Leonardo Mutti (Италия), который уже совсем скоро будет играть в первых в истории Юношеских Олимпийских Играх. «Это моя вторая медаль на Чемпионате Европы, и она очень важна для меня, - рассказал Leonardo Mutti. – В какой-то момент я подумал, что проиграю. После двух сетов я был в очень плохом положении. Но я сфокусировался и взял себя в руки. И это вернулось сторицей в конце».

Среди девушек-кадетов победила Bernadette Szocs (Румыния). И это была ее третья золотая медаль на нынешнем Юношеском Чемпионате Европы после первого места в командном и парном первенствах. «Я уже однажды победила свою соперницу в Топ-12 и была готова к этому матчу, - сказала Bernadette Szocs после своей победы. – Я не хотела упустить эту возможность. Золотая медаль в личном первенстве – единственная, которой у меня еще не было. Это был не такой уж трудный матч для меня».

В парном первенстве юношей-кадетов новыми чемпионами Европы стали Tristan Flore и Enzo Angles (Франция), а среди девушек Bernadette Szocs и Irina Ciobanu (Румыния). В смешанном первенстве лидировали Tristan Flore и Celine Pang (Франция).

ЮНИОРЫ
Юноши
Личное первенство
Финал
Franziska Patrick (Германия) – Sirucek Pavel (Чехия) 4-3 (-4, 7, -8, 10, -8, 6, 4)

Полуфинал
Franziska Patrick (Германия) – Zibrat Jan (Словения) 4-0 (7, 9, 5, 4)
Gauzy Simon (Франция) – Sirucek Pavel (Чехия) 4-0 (8, 10, 3, 9)

Четвертьфинал
Franziska Patrick (Германия) – Nuytinck Cedric (Бельгия) 4-3 (-7, 8, -6, -9, 6, 9, 5)
Subotic Dragan (Сербия) – Zibrat Jan (Словения) 4-1 (8, 6, 11, -4, 9)
Jean Lauric (Бельгия) – Gauzy Simon (Франция) 4-2 (-8, 3, -10, 11, 7, 7)
Vanrossomme Emilien (Бельгия) – Sirucek Pavel (Чехия) 4-1 (5, 5, 4, -9, 6)

Парное первенство
Финал
Groth Jonathan (Дания), Szocs Hunor Janos (Румыния) – Jean Lauric, Nuytinck Cedric (Бельгия) 3-0 (6, 6, 6)

Полуфинал
Jean Lauric, Nuytinck Cedric (Бельгия) – Franziska Patrick (Германия), Zibrat Jan (Словения) 3-2 (-10, 9, -8, 7, 8)
Pitchford Liam (Англия), Perei Gergely (Венгрия) – Groth Jonathan (Дания), Szocs Hunor Janos (Румыния) 3-0 (6, 8, 13)

Четвертьфинал
Konstantinopoulos Giorgos, Fragkoulis Georgios (Греция) – Jean Lauric, Nuytinck Cedric (Бельгия) 3-2 (7, 5, -6, -7, 7)
Cipin Filip, Kojic Frane Tomislav (Хорватия) – Franziska Patrick (Германия), Zibrat Jan (Словения) 3-0 (6, 6, 7)
Schmidl Christoph, Holter Arne (Германия) – Pitchford Liam (Англия), Perei Gergely (Венгрия) 3-1 (8, 8, -6, 4)
Groth Jonathan (Дания), Szocs Hunor Janos (Румыния) – Le Breton Thomas, Gauzy Simon (Франция) 3-2 (8, 8, 3, -10, -9, 9)

Девушки
Личное первенство
Финал
Eerland Brigitte (Нидерланды) – Madarasz Dora Csilla (Венгрия) 4-3 (-9, 6, -9, 4, -10, 16, 10)

Полуфинал
Eerland Brigitte (Нидерланды) – Szczerkowska Magdalena (Польша) 4-1 (9, -9, 8, 8, 6)
Madarasz Dora Csilla (Венгрия) – Balazova Barbora (Словакия) 4-1 (4, -4, 8, 5, 6)

Четвертьфинал
Eerland Brigitte (Нидерланды) – Яна Носкова 4-1 (-5, 8, 6, 10, 7)
Szczerkowska Magdalena (Польша) – Abbat Alice (Франция) 4-0 (10, 8, 9, 5)
Kusinska Klaudia (Польша) – Madarasz Dora Csilla (Венгрия) 4-0 (7, 3, 6, 8)
Muhlbach Kathrin (Германия) – Balazova Barbora (Словакия) 4-3 (5, -9, 12, -9, -6, 13, 3)

Парное первенство
Финал
Winter Sabine (Германия), Balazova Barbora (Словакия) – Abbat Alice, Loeuillette Stephanie (Франция) 3-2 (9, 9, -10, -5, 8)

Полуфинал
Madarasz Dora Csilla (Венгрия), Hirici Cristina Alina (Румыния) – Abbat Alice, Loeuillette Stephanie (Франция) 3-0 (12, 5, 9)
Ambrus Krisztina (Венгрия), Postoaca Maria Camelia (Румыния) – Winter Sabine (Германия), Balazova Barbora (Словакия) 3-0 (4, 8, 4)

Четвертьфинал
Madarasz Dora Csilla (Венгрия), Hirici Cristina Alina (Румыния) – Muhlbach Kathrin, Krieghoff Anna (Германия) 3-0 (7, 10, 9)
Abbat Alice, Loeuillette Stephanie (Франция) – Szczerkowska Magdalena, Kusinska Klaudia (Польша) 3-2 (9, -4, 4, -5, 7)
Ambrus Krisztina (Венгрия), Postoaca Maria Camelia (Румыния) – Яна Носкова, Eerland Brigitte (Нидерланды) 3-1 (-7, 4, 5, 6)
Gonderinger Tessy, De Nutte Sarah (Люксембург) – Winter Sabine (Германия), Balazova Barbora (Словакия) 3-1 (11, -8, 4, 6)

Смешанное первенство
Финал
Munteanu Lucian, Hirici Cristina Alina (Румыния) – Sirucek Pavel (Чехия), Balazova Barbora (Словакия) 3-1 (9, -8, 8, 17)

Полуфинал
Sirucek Pavel (Чехия), Balazova Barbora (Словакия) – Holter Arne, Muhlbach Kathrin (Германия) 3-0 (12, 5, 5)
Munteanu Lucian, Hirici Cristina Alina (Румыния) – Floras Robert, Szczerkowska Magdalena (Польша) 3-2 (-7, 5, 11, -8, 10)

Четвертьфинал
Sirucek Pavel (Чехия), Balazova Barbora (Словакия) – Cipin Filip (Хорватия), Leveque Anaïs (Франция) 3-0 (11, 6, 5)
Holter Arne, Muhlbach Kathrin (Германия) – Szocs Hunor Janos (Румыния), Postoaca Maria Camelia (Румыния) 3-0 (7, 5, 5)
Munteanu Lucian (Румыния), Hirici Cristina Alina (Румыния) – Jean Lauric (Бельгия), Kusinska Klaudia (Польша) 3-1 (-9, 7, 4, 6)
Indeherberg Julien (Бельгия), Abbat Alice (Франция) – Floras Robert (Польша), Szczerkowska Magdalena (Польша) 3-2 (-4, 11, -3, 9, 6)

КАДЕТЫ
Юноши
Личное первенство
Финал
Mutti Leonardo (Италия) – Dyjas Jakub (Польша) 4-3 (-4, -7, 5, 9, -8, 8, 6)

Полуфинал
Dyjas Jakub (Польша) – Flore Tristan (Франция) 4-2 (8, 3, -12, -10, 8, 5)
Mutti Leonardo (Италия) – Qiu Dang (Германия) 4-0 (6, 4, 3, 9)

Четвертьфинал
Lakatos Tamas (Венгрия) – Dyjas Jakub (Польша) 4-0 (7, 8, 11, 5)
Dan Daniel (Румыния) – Flore Tristan (Франция) 4-2 (-10, 7, -12, 10, 10, 9)
Mutti Leonardo (Италия) – Angles Enzo (Франция) 4-3 (7, 7, -7, -7, 8, -8, 7)
Qiu Dang (Германия) – Андрей Петухов 4-2 (-8, -7, 8, 7, 11, 9)

Парное первенство
Финал
Flore Tristan, Angles Enzo (Франция) – Robinot Alexandre, Landrieu Andrea (Франция) 3-2 (-9, 2, 5, -10, 8)

Полуфинал
Lakatos Tamas, Szita Marton (Венгрия) – Robinot Alexandre, Landrieu Andrea (Франция) 3-0 (7, 5, 4)
Mutti Leonardo, Baciocchi Alessandro (Италия) – Flore Tristan, Angles Enzo (Франция) 3-0 (9, 2, 7)

Четвертьфинал
Lakatos Tamas, Szita Marton (Венгрия) – Gorman Viktor, Ahlander Johansson Carl (Швеция) 3-1 (5, -8, 10, 6)
Geraldo Joao, Chen Diogo (Португалия) – Robinot Alexandre, Landrieu Andrea (Франция) 3-0 (3, 7, 10)
Mutti Leonardo, Baciocchi Alessandro (Италия) – Андрей Петухов, Кирилл Швец 3-2 (-8, -11, 9, 7, 8)
Dyjas Jakub, Zatowka Patryk (Польша) – Flore Tristan, Angles Enzo (Франция) 3-1 (-8, 6, 5, 9)

Девушки
Личное первенство
Финал
Szocs Bernadette Cynthia (Румыния) – Jeger Mateja (Хорватия) 4-1 (10, -10, 8, 7, 9)

Полуфинал
Szocs Bernadette Cynthia (Румыния) – Hadziahmetovic Emina (Босния и Герцеговина) 4-0 (5, 7, 5, 11)
Bliznet Olga (Молдова) – Jeger Mateja (Хорватия) 4-1 (-9, 11, 6, 3, 5)

Четвертьфинал
Szocs Bernadette Cynthia (Румыния) – Pfefer Laura (Франция) 4-3 (-8, 6, -9, 8, 8, -7, 4)
Hadziahmetovic Emina (Босния и Герцеговина) – Fenyvesi Anija (Сербия) 4-2 (9, 11, -5, -6, 9, 8)
Bliznet Olga (Молдова) – Kraft Theresa (Германия) 4-2 (-9, 7, 8, 7, -8, 8)
Zupancic Nina (Словения) – Jeger Mateja (Хорватия) 4-0 (9, 4, 6, 7)

Парное первенство
Финал
Szocs Bernadette Cynthia, Ciobanu Irina (Румыния) – Pfefer Laura, Berho Marina (Франция) 3-0 (7, 9, 10)

Полуфинал
Szocs Bernadette Cynthia, Ciobanu Irina (Румыния) – Pang Celine, Perrin Alyssia (Франция) 3-1 (-9, 5, 5, 3)
Pfefer Laura, Berho Marina (Франция) – Jeger Mateja, Rakovac Lea (Хорватия) 3-0 (8, 5, 8)

Четвертьфинал
Szocs Bernadette Cynthia, Ciobanu Irina (Румыния) – Kraft Theresa, Mittelham Nina (Германия) 3-1 (7, 4, -9, 6)
Pang Celine, Perrin Alyssia (Франция) – Truzsinszki Viktoria, Fenyvesi Anija (Сербия) 3-2 (6, -9, 10, -10, 9)
Pfefer Laura, Berho Marina (Франция) – Анна Россихина, Дарья Чернова 3-2 (-8, 9, -5, 8, 9)
Maksuti Aneta, Ratic Andelija (Сербия) – Jeger Mateja, Rakovac Lea (Хорватия) 3-2 (-9, -9, 8, 7, 9)

Смешанное первенство
Финал
Flore Tristan, Pang Celine (Франция) – Szita Marton (Венгрия), Ciobanu Irina (Румыния) 3-2 (-3, -9, 6, 5, 6)

Полуфинал
Flore Tristan, Pang Celine (Франция) – Robinot Alexandre, Berho Marina (Франция) 3-1 (7, -4, 9, 12)
Szita Marton (Венгрия), Ciobanu Irina (Румыния) – Bankosz Michal, Wabik Sandra (Польша) 3-0 (6, 5, 5)

Четвертьфинал
Lakatos Tamas (Венгрия), Szocs Bernadette Cynthia (Румыния) – Flore Tristan, Pang Celine (Франция) 3-2 (-10, 4, -7, 4, 7)
Pavolka Michal, Truksova Lucia (Словакия) – Robinot Alexandre, Berho Marina (Франция) 3-0 (9, 10, 8)
Szita Marton (Венгрия), Ciobanu Irina (Румыния) – Angles Enzo, Pfefer Laura (Франция) 3-2 (-4, 3, -8, 9, 10)
Bankosz Michal (Польша), Wabik Sandra (Польша) –  Андрей Петухов, Анна Россихина 3-1 (-9, 5, 2, 8)

Командное первенство


Автор: Елена Зайцева
Источник: Европейская федерация настольного тенниса

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

Кристиан Зюсс: интервью с чемпионом.
Алексей Ливенцов и Игорь Рубцов окончили выступление в парном первенстве Гранд-финала-2008 по настольному теннису

Комментарии

Написать комментарий: