Звезды тенниса

Фильтр:

Фан Женьдун и Чен Мэнь сохраняют первые строчки в рейтинге

По итогам финального рейтинга лучших спортсменов планеты в 2021-м году на первых строчках остались китайцы Фан Женьдун и Чен Мэнь. И это, учитывая заслуги спортсменов, является вполне логичным.

Жан-Мишель Сев стал президентом Олимпийского Комитета Бельгии

Легендарный бельгийский спортсмен, сам принявший участие в семи Олимпиадах, теперь попробует себя на новом поприще: он занял почетную должность президента Олимпийского Комитета свой страны.

Абраамян, Тайлакова и Сяосинь – в числе главных прорывов нового рейтинга

По итогам свежего рейтинга, где были учтены результаты недавнего турнира в Будапеште, сильнее всех поднялась Янь Сяосин из Монако. Отличный прогресс также показали и две российские теннисистки.

Харимото поднялся в рейтинге после триумфа в Дохе

Японский вундеркинд Томокадзу Харимото после триумфа на WTT Star Contender сделал еще один шаг к своей главной цели: он опередил Линь Гаоюаня и поднялся на четвертое место в рейтинге лучших теннисистов планеты.

Фан Женьдун и Чен Мэнь – лидеры нового рейтинга ITTF

Международная Федерация опубликовала первую версию рейтинга лучших спортсменов планеты в новом, реформированном формате. Пока что на вершине остались все те же лидеры, но в течение ближайшего года это может поменяться.

Что мы ждем от 2021-го года: часть 2

Из-за пандемии коронавируса прошлый год не стал прорывным для некоторых теннисистов – и в 2021-м они наверняка попробуют сделать решающий шаг. Во второй части рассказываем о главных спортсменках предстоящего сезона.

Что мы ждем от 2021-го года: часть 1

В прошлом году, хотя и отчасти «скомканным» из-за пандемии, несколько спортсменов остановились буквально в шаге от большого прорыва. Рассказываем о главных игроках, которым явно есть что доказывать в новом сезоне.

Скончался великий мастер – Жак Секретен

Вчера, на 72-м году жизни, скончался французский теннисист Жак Секретен – великий мастер настольного тенниса, один из величайших игроков в истории сборной Франции и непревзойденный шоумен.

Пять лучших финалов мужского Кубка Мира

Совсем скоро (меньше чем через месяц) нам ждет рестарт большого настольного тенниса – мужской и женский Кубки Мира. А пока что вспоминаем пять лучших финалов этого турнира за всю его историю.

Владимир Самсонов: «Я против любых форм насилия»

Великий белорусский теннисист Владимир Самсонов на днях был избран на пост вице-президента ETTU. Он рассказал о новой должности, о текущих планах и задачах и о ситуации с протестами в Беларуси.

546 публикаций на 55 страницах