Звезды тенниса

Фильтр:

Ма Лун – о карантине, тренировках и развитии спорта

Звездный китайский теннисист в большом интервью телеканалу CGTN рассказал о том, как проводит карантин и готовится к дальнейшим соревнованиям, а также о перспективах развития настольного тенниса в целом.

10 лучших выступлений европейцев за десятилетие: часть 2

Продолжаем рассказывать о главных успехах европейских теннисистов в прошедшем десятилетии. Во второй части – Маттиас Фальк, Элизабета Самара, Наталья Партыка и невероятная женская сборная Германии.

10 лучших выступлений европейцев за десятилетие: часть 1

Вспоминаем прошедшее десятилетие и подводим итоги лучших выступлений европейских спортсменов на международном уровне. В первой части – Дмитрий Овчаров, Петриссия Солья, Трулз Морегард и выдающиеся паралимпийцы.

Йорген Перссон – новый главный тренер сборной Швеции

Один из величайших шведских теннисистов, чемпион мира 1991-го года, ранее работавший в национальной сборной в качестве ассистента Петера Блумквиста, приступит к работе главного тренера с октября.

Мима Ито с уверенностью смотрит в будущее

Юная японская теннисистка не сумела сыграть на двух Олимпиадах до своего двадцатилетия по независимым от нее обстоятельствам. Однако девушка рассчитывает потратить предстоящий год с пользой и завоевать медали в Токио-2021.

Владимир Самсонов пожертвовал 10 тысяч евро

Владимир Самсонов в данный момент соблюдает вместе со своей семьей строгий карантин в Черногории, однако не забывает о родной стране: он пожертвовал денежные средства на помощь медицинскому центру Белоруссии.

София Полканова снова возобновила тренировки!

Австрия одной из первых европейских стран начала постепенно снимать ограничения, связанные с коронавирусом. Этим моментально воспользовалась лучшая теннисистка Европы София Полканова.

Путь Ма Луна к лидерству на Мировом Туре (ВИДЕО)

Китаец Ма Лун буквально в прошлом году вышел на первое место по количеству побед на этапах Мирового Тура, обогнав многолетнего лидера по этому показателю, Владимира Самсонова. Показываем, каким был этот путь.

Кирилл Скачков: на карантине с сыном

Лучший российский теннисист на данный момент, Кирилл Скачков, сейчас соблюдает самоизоляцию вместе со своим сыном Макаром у себя дома в Москве. В интервью он вспомнил начало карьеры и другие значимые моменты.

Тимо Болль: я – счастливчик!

Великий немецкий игрок сейчас тоже проводит время в самоизоляции на родине. В интервью он рассказывает о своей длинной и мощной карьере, о своих кумирах и дальнейших спортивных планах.

546 публикаций на 55 страницах